Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

02.04.2018,
23:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


"Дурака просвещать - только портить".
Миль пардон. Этто я безотносительно к участникам дискуссии. Так, просто напомнило народную мудрость...

02.04.2018,
23:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

  • Вдогонку: "Надо же думать, что понимать." (Черномырдин)
  • 03.04.2018,
    16:13
    Юлия Глухова

    ;)))))))))

    13.04.2018,
    20:43
    Соловьев Алексей
    Соловьев Алексей



    Современный художник из Шотландии Джек Веттриано (1951 г.р.)


    14.04.2018,
    09:35
    Repnikov Andrei
    Repnikov Andrei


    Мне нравится творчество Веттриано.
    Романтик-самоучка.
    И человеческие качества не растерял.
    Очень много помогает финансово одаренным детям из бедных семей. Оплачивает им возможность получать худ.образование.
    Так, как сам прошел эту тяжелую дорогу.

    14.04.2018,
    17:01
    Юлия Глухова

    Веттриано -это талант... причем врожденный талант... весь вопрос, остался бы этот талант, если бы с детства попал к профессионалам -учителям с художественным образованием? а то ведь могли бы так обработать природный алмаз...)))

    14.04.2018,
    22:36
    Соловьев Алексей
    Соловьев Алексей


    Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    ...весь вопрос, остался бы этот талант, если бы с детства попал к профессионалам -учителям с художественным образованием? а то ведь могли бы так обработать природный алмаз...)))


    Талант остался, но этот талант, в лучшем случае (работа системы), превратился в способность воспроизводить вариации произведений своего классного\курсового профессора живописи...

    15.04.2018,
    10:51
    Repnikov Andrei
    Repnikov Andrei


    Это как в анекдоте про молодого сержанта ГАИ:
    -Вот тебе пистолет , свисток и жезл....импровизируй !

    15.04.2018,
    14:41
    Юлия Глухова

    Или анекдот времен Вьетнамской войны...вот тебе кирпич... ты должен им сбить американский вертолет... и пол кирпича не забудь вернуть назад...ну а для стремящихся стать художником... вот тебе кисти, краски... импровизируй!...... у многих получается... и никаких вступительных экзаменов...

    16.04.2018,
    06:11
    P_Alat
    P_Alat


    [QUOTE=Юлия Глухова]вот тебе кисти, краски... импровизируй!...... у многих получается...

    Хм... да у всех получица..., речь идет о художниках...)

    16.04.2018,
    17:52
    Юлия Глухова

    Еще анекдот...Устроился один в охранники.... выдали ему пистолет, патроны....через месяц вызывают и выдают зарплату.... О!!! да тут еще и зарплату выдают...!!!

    16.04.2018,
    18:32
    Веретельников Константин
    Веретельников Константин


    Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Веттриано -это талант... причем врожденный талант... весь вопрос, остался бы этот талант, если бы с детства попал к профессионалам -учителям с художественным образованием? а то ведь могли бы так обработать природный алмаз...)))


    а что там обрабатывать то? классический романтический реализм...
    зы: по представленной картине не понятно, что они хотят сделать, или может она хочет, а он мешает? хотя с первого взгляда да, эротика налицо...

    17.04.2018,
    01:38
    Соловьев Алексей
    Соловьев Алексей


    [QUOTE=Веретельников Константин
    зы: по представленной картине не понятно, что они хотят сделать, или может она хочет, а он мешает? .. [/QUOTE]


    Действительно, не понятно. Может они анатомию человека изучают... , а он мешает. Тычется и сопит...

    17.04.2018,
    16:35
    Юлия Глухова

    Судя по тому, что дама снимает трусики не сняв очки... рядом книга... так вот - мое мнение -это, скорее всего, Камасутра...)))))

    17.04.2018,
    21:02
    seng
    seng


    «А чо это вы тут делаете, а? Кино-то уже кончилось»
    Действительно кончилось. И кино кончилось, и театр кончился, и живопись кончилась, и литература кончилась. Артисты, режиссеры, художники, музыканты тоже кончились. И даже сценаристы с драматургами все пропили и приказали долго жить. И если где-то кто-то что-то путное напишет, поставит или нарисует, об этом ровным счетом никто не узнает, так как искусствоведение и искусствоведы тоже кончилось. Даже банальную журналистику заменил ангажемент. Все кончилось, и больше уже не будет. В том числе и благодаря художественному подполью, исподволь подтачивавшему страну изнутри.
    http://pravosudija.net/article/vladimir-tereshchenko-o-tvorcah-dvorcah-i-glupom-gosudarstve

    18.04.2018,
    23:15
    Соловьев Алексей
    Соловьев Алексей


    Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Судя по тому, что дама снимает трусики не сняв очки... рядом книга... так вот - мое мнение -это, скорее всего, Камасутра...)))))


    Если не сняв очки, это скорее не камасутра, а "харрасмент".
    И вообще, этот дядя на того самого депутата похож... Не?

    19.04.2018,
    09:35
    Boboso
    Boboso


    Цитата:
    Сообщение от seng
    ...Все кончилось, и больше уже не будет...


    Да ну-у-у.
    Поверьте классику: "А знаешь, все еще будет. И южный ветер еще подует..." (с)
    )))

    Цитата:
    Сообщение от seng
    ... благодаря художественному подполью, исподволь подтачивавшему страну изнутри...


    Чуть не упал со стула.
    (((
    Уже сегодня ваша продуктивная деятельность опровергнет с легкостью и то и другое утверждение.

    19.04.2018,
    17:49
    Юлия Глухова

    Алексей! Так в этом и состоит талант художника, который способен своей работой вызывать неоднозначные толкования у зрителей... я так думаю...

    19.04.2018,
    19:37
    Анна_udm

    Вот знаете, мне кажется, что не для ЭТОГО мироздание изобрело художника (я о впечатлении от картины Джека Веттриано). Высокое мастерство ремесленника и вонь души, которая протухла - лично во мне эта картина оставила такой след.

    20.04.2018,
    01:52
    Соловьев Алексей
    Соловьев Алексей


    "Душа" у кого протухла? Художник то причем?
    По вашей логике Репин вовсе без "души" был - изобразил сыноубийцу-царя - "помазанника божия ". А Иероним Босх?

    "мироздание изобрело художника" не только котиков и цветочки рисовать " душевно".


    Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
    Нестерчук Степан
    Чай с клубникой
    Нестерчук Степан. Чай с клубникой
    170000 р.
    Ведешина Зинаида
    Галич. На Балчуге вечер
    Ведешина Зинаида. Галич. На Балчуге вечер
    35000 р.
    Комаров Николай
    Русалка
    Комаров Николай. Русалка
    550000 р.
    Чистяков Юрий
    Мифологемы. Адам
    Чистяков Юрий. Мифологемы. Адам
    140000 р.
    Щупак Виктор
    Вечерние цветы
    Щупак Виктор. Вечерние цветы
    115000 р.
    Смородинов Руслан
    Нежность
    Смородинов Руслан. Нежность
    55000 р.

    Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

    © ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

    Работа добавлена в корзину