Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

02.03.2018,
06:18
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А по поводу Бугро ,в частности, и фотореализма, вообще, ..... как то в советские времена от одной дамы услышал -как вы можете есть эту колбасу -она же для населения.... так я подумал, что фотореализм -это такой сорт живописи в изобразительном искусстве - для населения....))))


всякие течения в живописи, да и сама живопись для населения, вообще то, так что если вы не пишите в фотореализме, это не значит, что вы избранный, как и та дама! !1расрас))

02.03.2018,
06:54
Веретельников Константин
Веретельников Константин

как вообще можно сравнивать колбасу и живопись? о_О

02.03.2018,
12:52
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Ну, как-то так:

Картинки по запросу колбаса в живописи

или так:
Картинки по запросу колбаса в живописи

02.03.2018,
14:49
Юлия Глухова

;))))) Как то так... Правильно, Алексей!!!!! Я начинаю подозревать, что художники, работающие исключительно в фотореализме и русский язык начинают воспринимать однозначно... без нюансов...)))... поэтому для фотореалистов исключительно попытаюсь разжевать "эту колбасу!"...))).......Фотореализм -эта живопись для всего населения без исключения... а вот другие виды -измов, начиная с импрессионизма.... дадаизма (именно там был отмечен Дюшамповский писсуар:))))... абстракционизма и т.д. уже не всем населением планеты могут быть восприняты и культурно оценены... так что культурное расслоение планеты имеет место быть... хорошо это или плохо -я не знаю...

02.03.2018,
15:26
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
;))))) Как то так... Правильно, Алексей!!!!! Я начинаю подозревать, что художники, работающие исключительно в фотореализме и русский язык начинают воспринимать однозначно... без нюансов...)))... поэтому для фотореалистов исключительно попытаюсь разжевать "эту колбасу!"...))).......Фотореализм -эта живопись для всего населения без исключения... а вот другие виды -измов, начиная с импрессионизма.... дадаизма (именно там был отмечен Дюшамповский писсуар:))))... абстракционизма и т.д. уже не всем населением планеты могут быть восприняты и культурно оценены... так что культурное расслоение планеты имеет место быть... хорошо это или плохо -я не знаю...


а вы не ошибаетесь, насчёт всего и не всего населения, нет? о_О

02.03.2018,
15:27
Веретельников Константин
Веретельников Константин


не, ну так то да, есть население "избранных", а есть население простое, которому не понять.....
зы: ещё есть художники, избранные и другие! ))

02.03.2018,
18:59
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
не, ну так то да, есть население "избранных", а есть население простое, которому не понять..... зы: ещё есть художники, избранные и другие! ))


К сожалению, есть. Вы будете отрицать?

02.03.2018,
19:17
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
К сожалению, есть. Вы будете отрицать?


кто они, покажите пальцем?

02.03.2018,
19:59
b


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
кто они, покажите пальцем?


Вот один из творцов для элитной элиты
https://www.youtube.com/watch?v=pUPBRcVMeew

02.03.2018,
19:59
Sketch
Sketch

Тоже интересуюсь: кем избранные?

02.03.2018,
20:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Sketch
Тоже интересуюсь: кем избранные?


Избирателями.
Избиратели избирают. Избранные избирателями избирают себе и своим избирателям избранных художников, которые нравятся избирателям и им самим.
Демократия, не?...

02.03.2018,
20:27
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
кто они, покажите пальцем?


Пожалуйста, вот первый:
..."Вот обо мне все байки складывают: то я на дочке космонавта был женат, то на дочке Черненко. Надо же как-то объяснить, почему я так быстро рос, почему самым молодым народным художником СССР стал. А ведь это звание на Политбюро утверждали, с генсеком. Все очень серьезно было. Что вы! И с членами Политбюро я не был знаком, и первая моя жена художницей была, мы вместе в институте учились.
Суслов мне тогда комплименты начал говорить. Я был потрясен: ну кто я для него, мальчишка, институт только окончил.
Позвонил он и в 1981 году. У меня была выставка на улице Горького, зимой. Ее дважды продлевали, очереди стояли длинные, несмотря на морозы. Суслов своего помощника отправил узнать, как реагируют люди на выставку. Тот приехал, посмотрел, послушал, доложил. И Суслов позвонил мне, сказал: я человек занятой, но если смогу, приеду...Вот обо мне все байки складывают: то я на дочке космонавта был женат, то на дочке Черненко. Надо же как-то объяснить, почему я так быстро рос, почему самым молодым народным художником СССР стал. А ведь это звание на Политбюро утверждали, с генсеком. Все очень серьезно было. Что вы! И с членами Политбюро я не был знаком, и первая моя жена художницей была, мы вместе в институте учились.
Суслов мне тогда комплименты начал говорить. Я был потрясен: ну кто я для него, мальчишка, институт только окончил.... Суслов своего помощника отправил узнать, как реагируют люди на выставку. Тот приехал, посмотрел, послушал, доложил. И Суслов позвонил мне, сказал: я человек занятой, но если смогу, приеду,...
...Он слово сдержал. В назначенное время принял меня. И мы часа полтора говорили. Вот тогда я узнал от него, что некоторые абстракционисты, кубисты, как Пикассо, Леже, например, были, оказывается, членами коммунистической партии. И наши, покупая их работы и вывешивая в наших музеях на лучших местах, помогали таким образом зарубежным компартиям. А народ ничего же этого не знал. Суслов, помню, принес из своей комнаты отдыха работу, подаренную ему Надей Леже. Вы знаете, говорит, я ее боюсь домой нести, меня дети из дома выгонят. Я спросил его: а зачем же вы их закупаете?! Ведь это развращает людей..."
(А. Шилов)

02.03.2018,
22:56
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Вот второй,
Позже начал, и поэтому не имеет своей галереи напротив Кремля.
Но и он что-то успел показать и продать.
Много и дорого!
Никас Софронов.!!!...(почитайте биографию). А заодно стоимость его работ)

.Картинки по запросу

02.03.2018,
23:58
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
вот первый:


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вот второй,


Третьего забыли, недавно помер который.. Он пожалуй, самый именитый был. Только избранными они себя сами сделали, скромностью не маялись, язык подвешен хорошо, воображение богатое имеется и все три хороши собой, в кадре прилично смотрятся. А народ у нас, да и повсюду, доверчивый - если в ящике мелькает, значит настоящий...
Банальная раскрутка, сэр...
А художники их презирают. Из зависти, разумеется. :))

03.03.2018,
00:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Sketch
А народ у нас, да и повсюду, доверчивый - если в ящике мелькает, значит настоящий...


Это точно. Количество дураков на сто человек населения зашкаливает. И ведь опять дурака себе выберут царем. К маме не ходи...)))

03.03.2018,
06:34
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Избирателями. Избиратели избирают. Избранные избирателями избирают себе и своим избирателям избранных художников, которые нравятся избирателям и им самим. Демократия, не?...


как только кто то заявляет, что появился "элита", "бог" "царь", сразу дохера и больше появляется всяких избранных, отмеченных десницей и прочим, несущих всякую хню и требующих поклонения себе во именя "старшего брата"...

03.03.2018,
08:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


"Законы" стаи, (или стада).
Муравьи в муравейнике и пчелы в улье и то приличнее себя ведут...

03.03.2018,
17:32
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Это точно. Количество дураков на сто человек населения зашкаливает. И ведь опять дурака себе выберут царем. К маме не ходи...)))


А это уже как карта ляжет :) Царя да родителей не выбирают, это Божий промысел.
Что, недовольны своим народом? Китайцем бы вам родиться...

03.03.2018,
17:51
Юлия Глухова

Возможно, пройдет какое то время и царя будем избирать.... это время наступит, когда народ пойдет на выборы и не будет знать - кто станет новым царем...А то что это Божий промысел -это точно...

03.03.2018,
18:05
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Sketch
А это уже как карта ляжет :) Царя да родителей не выбирают, это Божий промысел.


серьёзно, прямо божий и промысел? фигня то какая, фи-игня....


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чижова Виктория
Esmeralda
Чижова Виктория. Esmeralda
25000 р.
Силаева Нина
Закоулки старой Москвы. Юсупов двор
Силаева Нина. Закоулки старой Москвы. Юсупов двор
50000 р.
Гвильдис Вера
Клеопатра
Гвильдис Вера. Клеопатра
80000 р.
Мухин Борис
Подмосковье. Река Скалба
Мухин Борис. Подмосковье. Река Скалба
1000000 р.
Чатинян Мгер
Подсолнух
Чатинян Мгер. Подсолнух
22500 р.
45000 р.
-50%
Смирнов Сергей
Солнечная сторона
Смирнов Сергей. Солнечная сторона
44500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину