Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Холст "промок" - слабая проклейка. Как исправить?

15.10.2017,
18:55
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вспомнил другую ситуацию, когда один товарищ решил стать художником... стал покупать тюбики с краской разных фирм, но так увлекся, что так распечатывать их и не стал... стал коллекционером... тюбиков...)))


Много тюбиков душу греет, они ведь хорошо хранятся, когда выйду на пенсию, покупать не придется, они для пенсионеров вообще недоступны.

15.10.2017,
22:39
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Larisab
А не так - это то, что вы, Константин не можете полностью зарабатывать деньги картинами и вынуждены заниматься извозом... Я права?


Извозом заниматься - это не настоящий художник. Настоящий художник дворником работает или по психушкам чалится.

16.10.2017,
04:44
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Larisab
А не так - это то, что вы, Константин не можете полностью зарабатывать деньги картинами и вынуждены заниматься извозом... Я права?


про себя я не начну говорить, как бы вам не хотелось, а вот про извоз вы правы, но имеется ввиду более широкая трактовка, А. Соловьёв правильно сказал, правильный художник в извоз не пойдёт, максимум в кочегары! ))
зы: а серьёзно если то это опять не всё, да и зачем это всё сюда тащить, как выживать знают многие и не только художники...

16.10.2017,
06:42
Larisab


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
про себя я не начну говорить, как бы вам не хотелось,


Да мне и не надо ничего говорить, все в гугле есть )))
Но дело не в этом, а в том, что художники не могут выжить на продажах своих картин, кто-то в дворники, кто-то в таксисты, кто-то лампы собирает, кто-то в дизайне-рекламе, кто-то в преподавании, мало тех (кроме приближенных ко двору, типа Сафронова), кого хорошо "кормит" эта профессия. В молодости я не выбрала этот путь (пошла в строители, работала проектировщиком), хотя в 28 все-таки поработала несколько лет оформителем, и после развала СССР, во второй раз не выбрала этот путь, пошла ближе "к деньгам", выучила бухгалтерию и программы ее обслуживающие, но рисовать все же потянуло, так я и стала все свободное время тратить только на это.
Вот такие "художники выходного дня" могут позволить себе бельгийские холсты, а профессионалы пишут на "простынях". Это очень грустно. Уровень жизни все ниже и первое, от чего население отказывается,это от культуры, которая их ранее как-то интересовала, конечно.
И для Юргена. Не надо становиться в третью позицию и заявлять "а вот мы в 90-х...", Прошло более 25 лет и невозможно уже жить как в 90х, хотя бы потому что советские запасы давно закончились))).
В прошлом году моя знакомая галеристка устраивала выставку нашей известной художницы, так вот, не купили ни одной картины, художница была возмущена, еще не поняла, что случилось после девальвации, люди не покупают картины больше, и дальше будет только хуже.

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
зачем это всё сюда тащить, как выживать знают многие и не только художники...


Это собственно объяснение тому возмущенному товарищу, который решил, что художникам "вообще все равно на ем писать и чем – им главное продать.У большинство наших соотечественников откуда-то развился таинственный комплекс Пикассо (напомню, он был маляром). Все почему-то думают, что если писать говном на говне, то это на успех никак не повлияет. "

16.10.2017,
07:31
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Все почему-то думают, что если писать говном на говне, то это на успех никак не повлияет. "


Так не думают большинство художников. Совсем не обязательно писать говном на говне, , есть средняя ценовая категория и она очень качественная, а по поводу "прокормить себя ремеслом", относится не только к художникам, вот об этом я вам пытаюсь донести... Насчёт выставок и продаж с них - выставка, это скорее вариант заявить о себе, а не коммерческое мероприятие, глупо ждать от неё выхлопа в виде барышей...

16.10.2017,
09:18
Larisab


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Все почему-то думают, что если писать говном на говне, то это на успех никак не повлияет. "


Вы приписали мне фразу, которую я как раз таки критикую.Не надо так передергивать и отвечать на то, что я не говорила, это провокация. И уже не в первый раз тут.
Насчет того, что глупо или неглупо делают художники и галериисты - они ведут бизнес, как он у них получался ранее, раньше продавались и еще как, тем более, "заявлять о себе" не надо, надо периодически напоминать.
Судя по вашим словам, на ваши продажи не повлияло падение валюты, обнищание населения, вы на коне, ну ОК. Но вот только появились вы на форуме с фразой типа ничего не продается.

16.10.2017,
10:03
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
16.10.2017,
10:24
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Судя по вашим словам, на ваши продажи не повлияло падение валюты, обнищание населения, вы на коне, ну ОК. Но вот только появились вы на форуме с фразой типа ничего не продается.


ой фсёооо, вам не на этот форум с этими выводами....

16.10.2017,
11:34
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Larisab
..."художники выходного дня" могут позволить себе бельгийские холсты, а профессионалы пишут на "простынях"...

Ну, я профессионал, ни извозом, ни в кочегарке не подрабатываю, вполне могу позволить себе бельгийские холсты и Таленс Рембрандт (собственно, и позволял), но смысла не вижу. Мне удобнее купить готовый холст на подрамнике и пользоваться МастерКлассом, который, на мой взгляд, принципиально ничем не отличается от импорта (что бы там не говорили эксперты по настоящему искусству живописи).
Что я делаю не так?

...

Цитата:
Сообщение от Larisab
...галеристка устраивала выставку нашей известной художницы, так вот, не купили ни одной картины... ...случилось после девальвации, люди не покупают картины больше, и дальше будет только хуже...

На самом деле, зависимость продаж от экономического состояния не прямая, а имеет весьма причудливый вид. К примеру, самые золотые времена для художников – это начало девяностых, когда иностранцы сметали любое говнище за твёрдую валюту. Студенты на Арбате за два дня зарабатывали три-четыре месячных получки, ездили на такси, пили коньяк, а самые умные покупали машины и квартиры, которые стоили чуть дороже машин.
Дефолт девяносто восьмого художественный рынок вообще не почувствовал. Хотя опасения были, но оказалось, что кого-то это дефолт только ещё больше обогатил, а место обанкротившихся бизнесменов в малиновых пиджаках заняли другие, которые накупили шестисотых мерседесов, квартир и коттеджей, которые нужно было украшать культурой.
А вот продажи в галереях практически кончились в середине довольно-таки благополучных двухтысячных. Если в конце девяностых участие в Артсалоне или АртМанеже окупалось с лёгкостью, в 2005-м это стало чисто рекламное мероприятие за очень негуманные деньги и практически без продаж.
А сейчас торговля (не только картинками, но и прочими промтоварами) так и вовсе в значительной мере переехала в интернеты. Галереи в реале как-то выживают, но честно говоря, я плохо понимаю, за счёт чего. По моим наблюдениям, в основном сдают площади в аренду художникам, которые надеются что-то продать, а в случае продаж ещё и проценты дерут.
Так что дело совсем не в девальвации. Или точнее, не только в ней.
...

16.10.2017,
11:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Всё верно.

16.10.2017,
12:38
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
17.10.2017,
04:00
Larisab

Цитата:
Сообщение от NikeM
На самом деле, зависимость продаж от экономического состояния не прямая, а имеет весьма причудливый вид. К примеру, самые золотые времена для художников – это начало девяностых, когда иностранцы сметали любое говнище за твёрдую валюту.


Я помню то время, картинка, проданная за 100$ могла прокормить 1 семью 1 месяц. Сейчас за подобную картинку просят минимум 200-300 и то это "серийная" - продали одну, завтра на этом месте появляется точно такая же, а эксклюзив, то есть картину в одном экземпляре, профессиональные художники продают через галереи за 1000$, поэтому у иностранцев интерес пропал, а своим неподъемно.

17.10.2017,
04:30
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Я помню то время, картинка, проданная за 100$ могла прокормить 1 семью 1 месяц. Сейчас за подобную картинку просят минимум 200-300 и то это "серийная" - продали одну, завтра на этом месте появляется точно такая же, а эксклюзив, то есть картину в одном экземпляре, профессиональные художники продают через галереи за 1000$, поэтому у иностранцев интерес пропал, а своим неподъемно.


ичо, ичо?

17.10.2017,
17:52
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab
профессиональные художники продают через галереи за 1000$, поэтому у иностранцев интерес пропал, а своим неподъемно.


Профессиональные-непрофессиональные чепуха. Даже здесь на форуме разобраться не могут что есть про.... а что непро...А клиенты тем более.
Нет в РФ артрынка, а все зависит от выхода на богатого покупателя хоть и корпоративного, или на госзаказ. Насчет иностранцев: европейцев заменили китайцы, которые дороже цены за постер, у этих мохнорылых бледнолицых картин не покупают. Да и порядок вывоза ужесточили. Спасибо партии и правительству - стоят на страже нац.богатства, как лом в говне зимой.

18.10.2017,
07:21
Юлия Глухова

И смешно и грустно и правильно...

18.10.2017,
07:53
Юлия Глухова

Кстати, китайцы и сами привозят свои картинки в Россию для продажи...делают не плохие копии со старых мастеров... да и цены как и все в Китае - низкие...по ширпотребу их уже никто не догонит...

18.10.2017,
08:39
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Заслуга китайцев в том, что они любой товар делают ширпотребом. И живописные произведения не исключения.

18.10.2017,
08:47
Юлия Глухова

И Мы у них этому как-то не хотим учиться...да и не только мы...

18.10.2017,
08:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Зато китайцы быстро у всех всему учатся и их так много, что мировая гегемония им обеспечена.
Вчера проезжал мимо очереди в Эрмитаж. Двести метров одних китайцев.

18.10.2017,
09:55
Юлия Глухова

Поскольку массовым производством детей они занимались давно и крайне успешно...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Джанильятти Антонио
Пионы
Джанильятти Антонио. Пионы
55000 р.
Велинская Ольга
Морской Цветок
Велинская Ольга. Морской Цветок
12000 р.
Тарасенко Валерий
Валькирия
Тарасенко Валерий. Валькирия
980000 р.
Панов Эдуард
Монастырская сирень
Панов Эдуард. Монастырская сирень
550000 р.
Алисова Лариса
Музыкант
Алисова Лариса. Музыкант
30000 р.
Панина Кира
Домашний натюрморт
Панина Кира. Домашний натюрморт
15000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину