Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Холст "промок" - слабая проклейка. Как исправить?

13.10.2017,
11:20
Валерий Ильченко


во-первых: я не пытаюсь Вам продавать холсты.
во-вторых: я не спамер.
в третьих: если вы продвинутые художники и не можете нормально общаться и вести диалог, то о чём можно говорить.

13.10.2017,
12:10
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Валерий, если вас не забанили в гугле, попробуйте найти там, все вопросы вас интересующие, а подготовка холста к масляной/акриловой живописи в интернете полно, а нам просто не интересен этот вопрос...
зы: а с чего вы взяли что мы продвинутые? мы суконные лапотники, красим потихонечку, ни кого не трогаем...

13.10.2017,
12:56
Валерий Ильченко


да нет, меня ни кто не забанил.
я думал здесь профессионалы с которыми можно пообщаться... что-то обсудить...

13.10.2017,
14:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Валерий Ильченко
да нет, меня ни кто не забанил. я здесь профессионалы с которыми можно пообщаться... что-то обсудить...


Вроде обсудили.Вы спросили, я ответил. Все продающиеся холсты могут иметь изъяны. Их лучше довести до ума дополнительно прогрунтовав. Грунт акрил - лучше масляного. Мое мнение.

13.10.2017,
15:38
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Грунт акрил - лучше масляного. Мое мнение.


У вас наверно опыт в этом побольше, чем у меня, но всеж повсеместно и правда предостерегают от того, чтобы накладывать акрил поверх масла.

Цитата:
Сообщение от Валерий Ильченко
да нет, меня ни кто не забанил. я думал здесь профессионалы с которыми можно пообщаться... что-то обсудить...


Так вроде обсудили. Я свой вариант озвучил, если самодельный - плотный хлопок и поверх акриловый грунт без проклеек. Готовым проклейкам не доверяю, они трескаются и непонятно из чего сделаны, а пищевой желатин фиг знает как себя поведет. Если уж проклеивать, то традиционным rabbit skin glue. Но все равно много возни. Конечно просто акрил не натягивает так холст и не делает его жестким, но что поделать. Нюанс с акриловым грунтом в том что он тоже разный, по впитываемости масла и по шероховатости, тут надо под вкус и задачи подбирать методом проб и ошибок.

Ну а если не готовый и есть деньги, бельгийский Claessens например. Насчет колибри ничего не знаю.

13.10.2017,
15:40
b

Есть еще варианты рисовать на анодированом алюминии (тут вообще грунтовать не обязательно) и композитах вроде дибонд.

13.10.2017,
21:24
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
У вас наверно опыт в этом побольше, чем у меня, но всеж повсеместно и правда предостерегают от того, чтобы накладывать акрил поверх масла.


Акрил с маслом замечательно живут. Проверьте.

13.10.2017,
21:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
сли уж проклеивать, то традиционным rabbit skin glue. Но все равно много возни. Конечно просто акрил не натягивает так холст и не делает его жестким, но что поделать. Нюанс с акриловым грунтом в том что он тоже разный, по впитываемости масла и по шероховатости, тут надо под вкус и задачи подбирать методом проб и ошибок. Ну а если не готовый и есть деньги, бельгийский Claessens например. Насчет колибри ничего не знаю.


Натягивание холста и проклейка трижды с зашкуриванием + грунтовка дорогого стоит по затратам времени и пространства с запахами и пылью. Проще и дешевле купить хреновый готовый холст и довести его до ума.

13.10.2017,
21:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
сли уж проклеивать, то традиционным rabbit skin glue. Но все равно много возни. Конечно просто акрил не натягивает так холст и не делает его жестким, но что поделать. Нюанс с акриловым грунтом в том что он тоже разный, по впитываемости масла и по шероховатости, тут надо под вкус и задачи подбирать методом проб и ошибок. Ну а если не готовый и есть деньги, бельгийский Claessens например. Насчет колибри ничего не знаю.


Натягивание холста и проклейка трижды с зашкуриванием + грунтовка дорогого стоит по затратам времени и пространства с запахами и пылью. Проще и дешевле купить хреновый готовый холст и довести его до ума.

13.10.2017,
21:54
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Акрил с маслом замечательно живут. Проверьте.


Я знаю, что если он сильно не разбавлен, то к маслу он вроде нормально прилипает. Но что будет потом, не знаю. А предостерегает от этого, не мой сосед, дядя вова, а всякие там технолухи из винзоров ньютонов. Наверно у них есть какие-то подозрения.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Натягивание холста и проклейка трижды с зашкуриванием + грунтовка дорогого стоит по затратам времени и пространства с запахами и пылью. Проще и дешевле купить хреновый готовый холст и довести его до ума.


Без проклейки, раза два акрилом. У плотного хлопка ничего на обратную не просочится. В итоге нужная зернистость, и знаешь, из чего сделано. Готовый если в рулоне, все равно натягивать а потом догрунтовывать. Я люблю модульные подрамники.

13.10.2017,
23:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Модульные оно конешно. Акрил может пугать таких челов типа Валеры Ильченко, который считает это препятствием для продажи на сотбис или кристи.
Мешайте на здоровье масло с акрилом...Откроете много нового. Удачи и успехов всем!

14.10.2017,
01:57
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Валерий Ильченко
мне просто интересно, сейчас на рынке Китай и не пойми что...У ЦДХ на коленках грунтуют, грунт высыхает..тут же пишут и продают...сам видел летом...так называемый "художник" удалился в помещение.... Вы сами на каких холстах пишите? Или сами грунтуете?


Лол-что ,мьсье?
Пишет вам в ответочку "так называемый художник", обходимся без ваших колибрей. Иногда на коленке запареный желатин с акриловым грунтом сразу мешая, чтобы не крыть слоями и не ждать по три часа.. Тянем холсты вручную на подвернувшийся подрамник не заморачиваясь... иногда в качестве каркаса используются любые квадратные сооружения из подручных материалов. Желательно деревянные, оффкос.
Вы же не против, надеюсь?

14.10.2017,
12:44
Н. Рыбаков
Удалено модератором форума
14.10.2017,
16:04
Larisab

Цитата:
Сообщение от Н. Рыбаков
У большинство наших соотечественников откуда-то развился таинственный комплекс Пикассо (напомню, он был маляром). Все почему-то думают, что если писать говном на говне, то это на успех никак не повлияет.


Еще бы ему (комплексу) не развиться, когда европейские холсты после падения внутренних валют стали в 2 раза дороже. Вы как бы забываете, что художники продают картины на местных рынках за внутреннюю валюту. Это вынужденная мера, иначе просто в минус можно работать.

14.10.2017,
18:29
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
14.10.2017,
19:40
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Чёт не совсем понятно, почему вынужденная и почему нужно работать в минус, кто кого заставляет продавать так, чтобы в минус, разве что барыги-художники, штампующие "шедевры" как на конвейере сбивают цены, ну значит пишите так, чтобы у Вас купили. Я тоже продавал на рынке, знаю, держите свою цену, если Ваша картина понравилась и её захотят, купят обязательно и в минус не надо будет зализать!


Юрген, я вообще ничего не продаю пока, тем более на рынке. Я до этого пока не доросла, но пообщавшись с художниками я поняла, какая это ситуация. Когда реальные доходы населения упали, картины покупать перестали или покупают мало и за очень небольшие деньги. Дорогие материалы не "отобъются" просто, поэтому пишут на простынях, на подрамниках из дспшных реек, китайскими красками, ведут мастер-классы для любителей получить "картину за 2 часа", надеются, что организуется прослойка покупающих живопись, но до этого пока далеко. И напомню, я живу в Казахстане, который и раньше то был "ямой" для художников, а после перехода на дикий капитализм и вовсе все стало грустно для художников, очень многие уехали в "настоящие" страны. Так что, вам, Юрген, живущему в "настоящей" стране, не понять этой безисходности. Моей новой преподавательнице (молодая девушка) я подарю все свои краски мастер-класс, так как для нее даже они дороги.

14.10.2017,
20:09
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
15.10.2017,
17:31
Юлия Глухова

Вспомнил другую ситуацию, когда один товарищ решил стать художником... стал покупать тюбики с краской разных фирм, но так увлекся, что так распечатывать их и не стал... стал коллекционером... тюбиков...)))

15.10.2017,
18:31
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Я до этого пока не доросла, но пообщавшись с художниками я поняла, какая это ситуация. Когда реальные доходы населения упали, картины покупать перестали или покупают мало и за очень небольшие деньги. Дорогие материалы не "отобъются" просто, поэтому пишут на простынях, на подрамниках из дспшных реек, китайскими красками, ведут мастер-классы для любителей получить "картину за 2 часа", надеются, что организуется прослойка покупающих живопись, но до этого пока далеко. И напомню, я живу в Казахстане, который и раньше то был "ямой" для художников, а после перехода на дикий капитализм и вовсе все стало грустно для художников, очень многие уехали в "настоящие" страны. Т


Всё так и вообще не так и сложно и долго объяснять что не так....

15.10.2017,
18:51
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Всё так и вообще не так и сложно и долго объяснять что не так....


А не так - это то, что вы, Константин не можете полностью зарабатывать деньги картинами и вынуждены заниматься извозом... Я права?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Аронов Алексей
«Я не тот, кого любят. Я – идея. Состояние души»
Аронов Алексей. «Я не тот, кого любят. Я – идея. Состояние души»
120000 р.
Боев Сергей
Старая Москва. Покровка.
Боев Сергей. Старая Москва. Покровка.
35000 р.
Ногина Ирина
На рассвете
Ногина Ирина. На рассвете
15000 р.
Гвильдис Вера
Клеопатра
Гвильдис Вера. Клеопатра
80000 р.
Нестерчук Степан
Натюрморт с клубникой
Нестерчук Степан. Натюрморт с клубникой
390000 р.
Гунин Александр
Индиго №2
Гунин Александр. Индиго №2
38000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину