Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Вопрос об авторских правах

30.10.2017,
13:15
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
А прогресс вот он:


Есть куда стремиться. До уровня наскальной живописи еще далеко:

Похожее изображение

30.10.2017,
13:32
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
30.10.2017,
13:54
Юлия Глухова

Ну да... своей позицией в искусстве я оскорбил чувства верующих в фотореализм... продолжайте верить, кто вас трогает... я ведь писал не раз и Константину и Юргену... не читайте моих посланий... они не для вас... они для тех, кто вышел из обучения как фотореализма так и натурализма и занимаются поиском в искусстве... понятно ...занимаются поиском в искусстве, а не совершенствуются в мастерстве рисунка... и все будет...ЛЕПОТА!!! и ПРЕЛЕСТНО!! ;!)))

30.10.2017,
14:05
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
30.10.2017,
14:20
Юлия Глухова

И Вам Юрген желаю удачи во всем!

30.10.2017,
14:21
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
30.10.2017,
15:12
b

Святослав, как отличить прогресс от регресса?

30.10.2017,
16:13
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ну да... своей позицией в искусстве я оскорбил чувства верующих в фотореализм... не читайте моих посланий... они не для вас... они для тех, кто вышел из обучения как фотореализма так и натурализма и занимаются поиском в искусстве... понятно ...занимаются поиском в искусстве, а не совершенствуются в мастерстве рисунка... и все будет...ЛЕПОТА!!! и ПРЕЛЕСТНО!! ;!)))


да ни кого вы не оскорбили, а наоборот, насмешили, у вас представления ребёнка 13 лет об искусстве, да и не только, так как вы можете оскорбить то? о_О уж извините за прямоту...

31.10.2017,
01:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Святослав, как отличить прогресс от регресса?


Я не Юлия, но объясню - по годовым кольцам Спирали развития!
Из рисунка должно быть всё понятно.



Если не понятно, то привожу схему:
Похожее изображение

Ну после этого станет понятно:

Похожее изображение\
Картинки по запросу теория развития общества маркса
А если не валять дурака,на деле все выглядит так на примере деревянной игрушки:
Картинки по запросу спираль развития

Уж здесь прогресс от регресса отличить способен даже дальтоник.

31.10.2017,
07:45
b

Ничего непонятно, честно говоря. Это торсионные поля? Откровение из архивов рептилоидов-анунаков? Или руководство по вырезанию елочной игрушки из бумаги?

31.10.2017,
08:11
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Это доказательство того, что регресс и прогресс лишь беспомощные термины, не отражающие сути процесса, при отсутствии точек отсчета его начала и конца.

31.10.2017,
08:22
Юлия Глухова

Юрген! по поводу вкуса просто пришло на ум.. взять любой напиток, не важно... молоко, вино, пиво -одному нравится, а другого -воротит, понос, головная боль... так и с живописью...в детстве и мне Шишкин нравился, а сейчас вызывает скуку и зевоту... Пикассо полюбил с юности, но вначале не признавал Шагала, Сезанна... а сейчас поздний Шагал вызывает восхищение... итак во всем... человек не стоит на месте... он развивается и вкус и предпочтения у человека лабильны и насколько они лабильны зависит и от него самого и от внешних условий...

31.10.2017,
08:41
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Это доказательство того, что регресс и прогресс лишь беспомощные термины, не отражающие сути процесса, при отсутствии точек отсчета его начала и конца.


Какие-то надуманные трудности. Научно-технический прогресс например - очевиден. Тут шла речь о прогрессе в рамках изо. Я могу предложить отрезок - каменный век-наши дни, но нужны еще критерии, для того чтобы взвешивать по ним, прогресс, или регресс.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Пикассо полюбил с юности, но вначале не признавал Шагала, Сезанна... а сейчас поздний Шагал вызывает восхищение... итак во всем... человек не стоит на месте... он развивается и вкус и предпочтения у человека лабильны и насколько они лабильны зависит и от него самого и от внешних условий...


Он может и деградировать, вот в чем нюанс.

31.10.2017,
08:59
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Цитата: Сообщение от Соловьев Алексей Это доказательство того, что регресс и прогресс лишь беспомощные термины, не отражающие сути процесса, при отсутствии точек отсчета его начала и конца. Какие-то надуманные трудности. Научно-технический прогресс например - очевиден. Я могу предложить отрезок - каменный век-наши дни, но нужны еще критерии, для того чтобы взвешивать по ним, прогресс, или регресс.


Nikem бы привёл слова какого нибудь философа в качестве критериев, я почему то думаю, что критерии прогресса ооооочень туманны, отправную точку реально трудно установить.

31.10.2017,
09:01
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Тут шла речь о прогрессе в рамках изо. .


прогресс очевиден до импрессионистов, а вот потом уже сложно судить.......

31.10.2017,
09:02
Веретельников Константин
Веретельников Константин

хотя не известно что было с живописью у древних греков.....

31.10.2017,
09:28
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Какие-то надуманные трудности. Научно-технический прогресс например - очевиден


Трудности не надуманные. Упрощать не надо. Даже научно-технический прогресс не очевиден, ибо при смене парадигмы прогресс может обернуться регрессом. И утка окажется зайцем ((( :


Не хотелось бы в этой дискуссии затрагивать теорию относительности Эйнштейна и Ньютоновскую механику, как пример.

С искусством ещё сложнее. Тут вообще можно поспорить является ли академическая живопись по отношению к наскальной прогрессом или регрессом.

А фотопортрет к иконе?

31.10.2017,
09:32
Юлия Глухова

Кроме прогресса-регресса есть еще категория людей, для которых все уже давно очевидно и пересмотру не подлежит... "не дадим переписать историю"...как там у поэта... гвозди бы делать из этих людей -в мире бы не было крепче гвоздей...

31.10.2017,
09:40
Юлия Глухова

В отношении изобразительного искусства... можно рассмотреть как дерево с двумя стволами... ветка наскальной живописи появилась раньше академической живописи... на другой ветви... религиозная живопись... икона... на другом стволе весь авангард со своим кубизмом.. абстракционизмом, сюрреализмом..... но дерево одно... оно растет, но некоторые ветви могут и отмереть...

31.10.2017,
09:45
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гунин Александр
Воспоминания о Тбилиси
Гунин Александр. Воспоминания о Тбилиси
30000 р.
Полуян Елена
Тропа над морем
Полуян Елена. Тропа над морем
110000 р.
Боев Сергей
Январь
Боев Сергей. Январь
35000 р.
Рубинский Павел
В парке
Рубинский Павел. В парке
120000 р.
Кирилина Надежда
Букетик на пенечке
Кирилина Надежда. Букетик на пенечке
10000 р.
Полыняк Анастасия
Курорт
Полыняк Анастасия. Курорт
87000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину