Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

28.05.2017,
17:35
Юлия Глухова

Остается надеяться на Время, которое расставит все на свои места и вспоминать великих художников, которые ушли, так и не дождавшись признания при жизни...

28.05.2017,
20:37
b

Мне кажется время не расставляет на свои места, а просто закрепляет ту или иную точку зрения, не обязательно справедливую.

29.05.2017,
05:24
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Мне кажется время не расставляет на свои места, а просто закрепляет ту или иную точку зрения, не обязательно справедливую.


а справедливости нет, так что время просто уводит нас в будущее и становится жаль проё... впустую проведённого времени....

29.05.2017,
07:16
Юлия Глухова

Тогда, что такое справедливость...?

29.05.2017,
09:35
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Тогда, что такое справедливость...?


выдумка моралистов...

12.06.2017,
19:13
Nakabyaka
Nakabyaka

Подскажите пожалуйста, титановые белила (мастер-класс) с ультрамарином по мере высыхания дико меняют тон на более темный. Это нормально? Писала без разбавителя, как с этим бороться?

12.06.2017,
20:44
b

Белила, да и другие масляные краски, темнеют при высыхании, это да. Бороться не знаю как, наверно никак : ( тоже огорчает эта вещь.

12.06.2017,
22:30
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Nakabyaka
Подскажите пожалуйста, титановые белила (мастер-класс) с ультрамарином по мере высыхания дико меняют тон на более темный. Это нормально?

Не нормально.
Какой ультрамарин? Питер темный давно перестал делать, гамма делает, но у них может меняться раз от разу.
Скорей всего собака тут порылась.
Или же у вас грунт нещадно тянет масло. Тогда кажется, что синий почернел. Протрите маслом после высыхания или лаком.

Цитата:
Сообщение от b
Белила, да и другие масляные краски, темнеют при высыхании, это да. Бороться не знаю как, наверно никак : ( тоже огорчает эта вещь.

Изменения в тоне для масла незначительны при условии, что смеси допустимые (а они в большинстве случаев таковы, если это краски одного производителя) и не сильно разбавлены.
Бывают проседание от некачественного масла (польское, китайское и пр.) и сюрпризы от дешевых красителей.

13.06.2017,
10:24
Nakabyaka
Nakabyaka

seng спасибо! Буду экспериментировать

23.06.2017,
15:56
b


Напишу-ка сюда инфу. Сейчас достал тесты белил давностью месяца 3 примерно, лежавшие в темноте. Фотографировать не буду, вряд ли там что-то будет понятно, но выводы такие:

Если коротко, то все белила на льняном масле желтеют (наверно это всем известный факт, но на всякий случай).

Если длиннее, то на льняном масле у меня было 3 вида:

Олд Холланд титановые – у олд холланда все на льняном масле. Желтеют уже через неделю, но равномерно и ниже этого уровня желтизны не опускаются. Думаю кому-то может быть это не критично. В остальном, консистенция у них наверно самая лучшая из мне встречавшихся. Густая такая, плотная, ноне липкая, а наоборот скользящая. Хорошая вещь, жаль желтеет.

Майкл Хардинг титановые №2 где-то такое же пожелтение как и олд холланда. Консистенция мне нравится меньше.

Вильямсбург. У них особенность, что в составе нет цинка. Эти белила мне очень понравились для того чтобы ставить блики или для свободной живописи и покрытия больших областей. Они удивительно непрозрачны но при этом как бы не объемы. Я бы назвал их "плоскими". Очень яркие вначале и желтеют не так быстро, как хардинг и холланд, но... после того как полежали в темноте пожелтели еще хуже чем оные, и неравномерно а пятнами. Вспоминается тема насчет того, что чисто титановые белила выделяют на поверхность часть масла и от этого появляются желтые пятна. Для того чтобы убрать этот эффект добавляют цинк.

Сейчас поставлю на свет, посмотрю, поможет ли уменьшить эффект.

Те, которые не желтеют:

Мастер-класс не желтеет. Хотя они мне не особо нравится, липкие какие-то и похожие на зубную пасту одновременно.

Шминка Муссини, высыхают блестщими, не желтеют, воняют : )

Майкл Хардинг титановые №1, приятные.

Блокс титановые, как ни странно сохнут (полимеризируются!) очень быстро. Блестят, не желтеют. консистенция мне не нравится.

Винзор и ньютон. Консистенция слишком мягкая, на мой вкус.

Пока вот так.

25.06.2017,
17:36
b


И так, спустя 3 дня на свету не на солнечной стороне:

Вильямсбург (пожелтевший больше других в темноте) стал практически такой же белый, как не пожелтевшие. Остальные, выбелились чуть слабее, но тоже почти белые.

Я, честно говоря, сомневался, что подействует настолько сильно и так быстро. Остается вопрос, как сэймплы поведут себя теперь в условиях неяркого комнатного освещения. И насколько имеет смысл использовать эти краски, учитывая, что при пересылке скорее всего они будут вот так вот желтеть.

25.06.2017,
18:10
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
И насколько имеет смысл использовать эти краски


C учетом того, что смотреть работу будут не при калиброванном освещении, а незнамо при каком, незначительное временное пожелтение пройдет скорее незамеченным.

27.06.2017,
11:03
АннаАнна
Удалено модератором форума
27.06.2017,
11:06
АннаАнна
Удалено модератором форума
27.06.2017,
13:02
seng
seng

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
как давно Питер МК перестал делать тёмный ультрамарин? "их есть у меня" и покупала совсем недавно,

Хорошая новость, спасибо!
Неужто за ум взялись? Лет пять... нет - больше, как перестали делать. Я не сразу заметил, со старых запасов, а как стали заканчиваться меня и "обрадовали"...
Посмотрел картинки - в продаже тубы новые, видать недавно выпущены. Надо взять попробовать, надеюсь новый не сильно хуже старого. Старый был хороший, мелкотертый - лучше гаммы и почти не выгорал.
Вот если так пойдет, глядишь и краплак вернут нормальный.

27.06.2017,
14:13
АннаАнна
Удалено модератором форума
27.06.2017,
14:15
АннаАнна
Удалено модератором форума
12.07.2017,
13:29
Lizzy_weezy


А мне нравятся подольские краски! Я , конечно, рисую для души только и до великих художников мне совсем далеко((( НО! Мой дедушка только ими рисовал, все на продажу...
Всегда покупала через дорогу от дома в Леонардо, пока не узнала , что при заводе есть магазин.Приехала к ним из любопытства больше, а оказалось, что цены в 3-4 раза дешевле, ну я и набрала всего и побольше. Отсюда встал вопрос почему же такие дешевые краски - ответили, что продают их практически по себестоимости, так сказать чтобы больше шло в массы. Напрашивалась все на экскурсию на завод, месяц отказывали, а потом все-таки разрешили на 5 минут. И я могу сказать, что действительно берут льняное российское масло из бочек , и ни одного китайского пигмента я не увидела(по крайней мере непонятных символов, только английский) , камни все натуральные сами перетирают, уголь... Рецептуру мне никто естественно не рассказал, но мини-экскурсией осталась довольна! И ,наконец-то, у них появились малиновые краски,что порадовало. В общем, как по мне, качество хорошее, а за такую цену - праздник....

12.07.2017,
18:01
ANatoльич

Цитата:
Сообщение от Lizzy_weezy
А мне нравятся подольские краски


У меня тоже есть кое что из подольских.Покупал у них белила, крон желтый и стронцианку. А потом взял да и посмотрел маркировку пигментов на тубах по таблицам.Стронцианка у них идет под PY54,а у питера и в таблицах маркировок пигментов она идет под индексом PY32.Чой то я не понимаю,что это за пигмент такой.А крон желтый PY34-вообще интересный пигмент.По таблицам он(Хромовые желтые краски в чистом виде состоят из средних хромовосвинцовых солей).Тогда уж и свинцовые белила делали бы что ли....Есть две картины с кроном желтым-пока не позеленели,хотя везде пугают его нестойкостью к свету и склонностью к позеленению.

13.07.2017,
11:15
Юлия Глухова

Интересно, почему у Вас желание -реанимировать свинцовые белила... не хватает цинковых и титановых?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Серебренникова Лариса
Церковь Чуда Михаила Архангела в Хонех
Серебренникова Лариса. Церковь Чуда Михаила Архангела в Хонех
18000 р.
Ногина Ирина
Чёрное море, белый пароход...
Ногина Ирина. Чёрное море, белый пароход...
15000 р.
Аронов Алексей
"Букет из розовых пионов, дыханье нежное весны..."
Аронов Алексей. "Букет из розовых пионов, дыханье нежное весны..."
30000 р.
Велинская Ольга
Мандала вечности
Велинская Ольга. Мандала вечности
8500 р.
Саливан Варвара
Солнце в горах
Саливан Варвара. Солнце в горах
10000 р.
Бочарова Анна
Скальная гряда
Бочарова Анна. Скальная гряда
14000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину