Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

05.03.2017,
22:38
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Ильич
СТАРИННАЯ КАВКАЗСКАЯ МУДРОСТЬ: "Один художник имел большие возможности, но не имел мастерства. Другой художник имел огромное мастерство, но не имел возможностей его реализовать... Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда слвпадали с нашим мастерством!"


))) - "Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому
красноречие его было необыкновенно"

07.03.2017,
07:08
Юлия Глухова

Один меценат имел много денег, но не любил живопись, другой меценат любил живопись, но был беден.... Так выпьем же за то, чтобы в стране было много богатых меценатов и они любили живопись...))) С Праздником всех наступающим Женским !!!

07.03.2017,
07:28
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
С Праздником всех наступающим Женским !!!


Единственно правильная мысль! Я скажу больше(по значению), но меньше (по словам): Женщин с 8 Марта!

26.03.2017,
10:00
grigorii44


Здрастуйте много пользовался какими красками и не мог не чего конкретного подобрать для себя.Случайно наткнулся на хорошую эмаль вот она урф1128.рф/
быстросохнущая, предназначена для долговременной защиты 5-10 лет в зависимости от условий эксплуатации. дано пользуюсь не нарадуюсь , всем советую!!!!! удачи

27.03.2017,
12:53
b

По ссылке пойти не рискну, спам-бот наверно.

27.03.2017,
18:25
Евгений З.

Здравствуйте уважаемые! Я начинающий, и у меня есть вопрос по краске. Подскажите пожалуйста желтую краску (производитель, название) очень укрывистую! У меня кадмий желтый, мастер класс. С ним проблема - что бы получить яркий желтый его пастой накладывать приходиться, отсюда рельеф мне не нужный. Есть ли такой же желтый, но укрывистый, что бы можно было тонко наносить и получать плотный яркий желтый в один слой? Заранее спасибо за ответ!

27.03.2017,
18:48
Larisab


Цитата:
Сообщение от b
По ссылке пойти не рискну, спам-бот наверно.


Это сайт индустриальных красок. Не для художников.

27.03.2017,
18:56
Larisab


Цитата:
Сообщение от Евгений З.
Есть ли такой же желтый, но укрывистый, что бы можно было тонко наносить и получать плотный яркий желтый в один слой?


Rembrandt oil colour:
Cadmium yellow lemon
Cadmium yellow L
Cadmium yellow M
Cadmium yellow D

27.03.2017,
19:05
Евгений З.


Цитата:
Сообщение от Larisab
Цитата: Сообщение от Евгений З. Есть ли такой же желтый, но укрывистый, что бы можно было тонко наносить и получать плотный яркий желтый в один слой? Rembrandt oil colour: Cadmium yellow lemon Cadmium yellow L Cadmium yellow M Cadmium yellow D



Спасибо большое! пойду.. ох тыж... не дешево... ну, ок... :/ А где в питере это золото можно купить?

27.03.2017,
20:37
Larisab

Цитата:
Сообщение от Евгений З.
Спасибо большое! пойду.. ох тыж... не дешево... ну, ок... :/ А где в питере это золото можно купить?


Ищите в интернет-магазинах, в Мск точно есть, в Питере не знаю. Я себе ящичек заказала, но есть поштучно вот здесь

27.03.2017,
20:39
Larisab

И да, кадмии дорогие

27.03.2017,
21:30
b

Я бы выбрал Олд Холланд, но это очень дорогая краска. Просто я тоже искал укрывистый желтый кадмий и попался мне желтый средний этой фирмы, а так как кадмии дорогие, то опасаюсь как-то экспериментировать. Рембрандт вот не пробовал, но раз Лариса говорит что он укрывистый то наверно так и есть. Рембрандт существенно дешевле Холланда.

28.03.2017,
08:53
Евгений З.

Спасибо огромное за советы, вроде нашел где это все можно купить, сегодня съезжу...

28.03.2017,
11:46
АннаАнна
Удалено модератором форума
28.03.2017,
11:46
АннаАнна
Удалено модератором форума
28.03.2017,
12:19
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
блин... зачем на стадии обучения брать дорогие брендовые краски? возьмите баночку пигмента за 35 рублей и регулируйте плотность и вязкость как вашей душе угодно. это хорошая школа--начнёте понимать краску.


А понты?

28.03.2017,
12:51
Larisab


Цитата:
Сообщение от b
Я бы выбрал Олд Холланд, но это очень дорогая краска. Просто я тоже искал укрывистый желтый кадмий и попался мне желтый средний этой фирмы, а так как кадмии дорогие, то опасаюсь как-то экспериментировать. Рембрандт вот не пробовал, но раз Лариса говорит что он укрывистый то наверно так и есть. Рембрандт существенно дешевле Холланда.


У меня нет кадмиев рембрандта, у меня желтые полупрозрачные типа Perm.lemon yellow, очень насыщенные. Если нужно еще укрывистее, подкладываю сначала белила, потом по просохшему желтые.
Методом экстраполяции непрозрачные кадмии укрывистее, чем полупрозрачные )))

28.03.2017,
15:36
Евгений З.


какие блин понты? что посоветовали то и купил.

Помазал в магазине старой голандией и рембрандтом, взял тюбик рембрандта.

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
зачем на стадии обучения брать дорогие брендовые краски? возьмите баночку пигмента за 35 рублей и регулируйте плотность и вязкость как вашей душе угодно. это хорошая школа--начнёте понимать краску.


эх, написали бы чуть раньше! можно было бы просто в мастеркласс добавить наверное и все дела.. но уже все, купил ... ну будет тюбик понтовой краски :)

28.03.2017,
16:51
b


Ненужно покупать кадмий в виде сухого пигмента, он опасен для здоровья в таком виде...

Ну и как, рембрандт не хуже чем голандия по укрывистости?

28.03.2017,
16:54
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А понты?


Дело не в понтах, никто не будет знать какими он красками рисовал, и цена на его картину не вырастет, а затраты вырастут, дело в уважении к себе. Если есть возможность работать хорошими красками а вам на них жалко денег, то не позавидуешь вам.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Фомина Людмила
Оттенки Италии
Фомина Людмила. Оттенки Италии
25000 р.
Грачев Виктор
Алтай. Лиственницы
Грачев Виктор. Алтай. Лиственницы
30000 р.
Чижова Виктория
Тишина
Чижова Виктория. Тишина
45000 р.
Лавриненко Богдан
Гроза грядет
Лавриненко Богдан. Гроза грядет
170000 р.
Коротков Валентин
Домик у моря
Коротков Валентин. Домик у моря
80000 р.
Малюсова Татьяна
Жаркий день
Малюсова Татьяна. Жаркий день
20000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину