Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

О масляных красках Мастер-Класс

25.12.2016,
01:52
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Larisab
Что можете сказать о красках Rembrant?


Краски Rembrandt как пиво Будвайзер. Они являются неким эталоном качества во всем мире. В целом, Old Holland, Mussini или Sennelier являются более дорогими красками (отдельные краски - значительно дороже), но даже отъявленные пижоны признают, что считать себя лучше Rembrandt-a имеет право только Old Holland. Остальным Rembrandt не уступит ни на йоту. Свою относительно высокую цену он оправдывает с гораздо большим основанием, чем остальные "супер-краски". Деликатная добавка воска в состав краски Rembrandt с лихвой компенсируется максимальной концентрацией пигмента. Краски очень насыщенные и светостойкие. Работать ими можно очень экономно. Есть мнение, что они не очень любят смешиваться с красками других фирм. Ерунда!

25.12.2016,
02:09
Larisab

Вот это да! Я купила их набор красок и щетинные кисти. Краски очнь приятные, кисти вообще прелесть, одно удовольствие ими работать!

25.12.2016,
02:30
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Анна77
Все таки посмотрела на просторах интернета и плохих отзывов о краске Van Gogh нет.


А почему они должны быть? Отличная краска в своем диапазоне. Как преемница "Амстердама", является одной из лучших учебных красок в Европе (с потугами на профессиональные). Любители пастозного письма или мастихина не нарадуются на ее доступность и цену. Любители огромных форматов с удовольствием начинают живопись этой краской, а затем... ею же и заканчивают)))). Любители реалистической живописи, с ее сдержанным колоритом, не видят никакой для себя надобности в сумасшедшей яркости и насыщенности Old Holland-a, если они всё равно должны затем гасить эту насыщенность в смесях - т.е. для правильного колорита они превращают Old Holland в Van Gogh, а потом уже спокойно пишут))))))). Наукой установлено - при разбавлении маслом из одного тюбика Old Holland получается четыре тюбика Van Gogh-а )))))))))).

25.12.2016,
02:44
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Larisab
Вот это да! Я купила их набор красок и щетинные кисти.


Лариса, вам больше уже ничего не надо. Поверьте, не все знаменитые художники работают такими красками и кистями... Как-то смотрел док.фильм об одном знаменитом и ужасно богатом художнике из Китая, работы которого приобретают крупнейшие галереи и музеи мира. Этот миллионер работал (камера близко снимала его рабочий стол и палитру) исключительно студийными красками "Georgian", которые считаются ступенькой ниже Van Gogh-а. Ими был завален весь стол и других красок там не было вообще.

25.12.2016,
05:06
Larisab

Цитата:
Сообщение от Ильич
Лариса, вам больше уже ничего не надо. Поверьте, не все знаменитые художники работают такими красками и кистями... Как-то смотрел док.фильм об одном знаменитом и ужасно богатом художнике из Китая, работы которого приобретают крупнейшие галереи и музеи мира. Этот миллионер работал (камера близко снимала его рабочий стол и палитру) исключительно студийными красками "Georgian", которые считаются ступенькой ниже Van Gogh-а. Ими был завален весь стол и других красок там не было вообще.


И тем не менее, знаменитый китайский художник работает не своими знаменитыми китайскими красками. Для китайца это слом всех устоев! Что касается меня, нерентабельно тратить хорошие краски на учебные цели, но я люблю свои картинки и ценю тот кайф, что получаю от живописи, остальное пока меня не волнует. Спасибо за ваши консультации, они очень ценны для тех, живет в странах, где нет возможности попробовать все.

25.12.2016,
11:34
Анна77


Спасибо Ильич за столь подробные и интересные рассказы о различных красках.

Получается, что если вывести условно говоря некую еденицу затратности краски при работе, то эти дорогие краски, такие как Rembrandt или Old Holland, не так уж и дороги.
А может даже и выгодны - ибо высокое качество и экономичны..
Но это конечно при условии гладкой, лессировочной живописи.

25.12.2016,
14:37
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Larisab
И тем не менее, знаменитый китайский художник работает не своими знаменитыми китайскими красками.


Чай, не дурак ))))))))).

Цитата:
Сообщение от Larisab
Что касается меня, нерентабельно тратить хорошие краски на учебные цели,


Я и удивлялся, почему вы с таким упорством ищите профи-краски и настоящие кадмии. Для новичка очень важно почувствовать кайф от самого процесса живописи, от возни с красками и смесями. Ни о какой экономии красок в этот период не может быть и речи. А как можно не экономить этот самый "Муссини", если цена за 40-граммовый тюбик шестой прайсгруппы составляет 50 евро?

Цитата:
Сообщение от Анна77
Получается, что если вывести условно говоря некую еденицу затратности краски при работе, то эти дорогие краски, такие как Rembrandt или Old Holland, не так уж и дороги.


Дык таки да! Именно по этой причине я не понимаю тех идиотов или сквалыг, которые пишут лессировочной "водичкой" слой за слоем красками Мастер-класс, выдавливая её по пол-горошине на палитру, по недоразумению считая, что они не могут себе позволить Old Holland или Rembrandt. При тонкой манере письма и достаточном профессиональном опыте, покупать дорогие краски надо... из экономии. Они настолько превосходят дешевые краски концентрацией и качеством пигмента, что там, где вы вбухаете в белила пол-тубы студийных красок, достаточно будет "на кончике ножа" профессиональных.

25.12.2016,
14:44
Ильич
Ильич


Ладно, пошел я с супругой к дочери готовить рождественского гуся (она с зятем сердечно приглашает нас к себе в гости, но гуся должны готовить мы с женой )))))))). Да и пару корейских салатов должны с собой прихватить... Ох, молодежь, молодежь...

25.12.2016,
14:47
Ильич
Ильич

Праздничное настроение омрачили новости по телевизору: сообщают, что в России рухнул самолет в районе Сочи. Погибло много людей. Среди них военно-краснознаменный хор имени Александрова... Комментарии излишни.

25.12.2016,
16:12
Larisab

Цитата:
Сообщение от Ильич
Я и удивлялся, почему вы с таким упорством ищите профи-краски и настоящие кадмии. Для новичка очень важно почувствовать кайф от самого процесса живописи, от возни с красками и смесями. Ни о какой экономии красок в этот период не может быть и речи. А как можно не экономить этот самый "Муссини", если цена за 40-граммовый тюбик шестой прайсгруппы составляет 50 евро?

я 3 года их не искала, пришло время попробовать.

26.12.2016,
09:05
Юлия Глухова

Ильич! С Бредбери Вы не правы...И повесть его как раз можно назвать аллюзией на вино из одуванчиков (подлинник), т.к. в Англии, да и в других странах его делали до рождения всем известного фантаста....Вино из одуванчиков я и не пытался запатентовать... ( состав и способ производства его давно известны), а вот чтобы создать оригинальную свою пастель пришлось обогнать по полезным качествам и Talens и итальянскую Маймери.....интересно, думаю и технология производства вин патентуется...

26.12.2016,
10:48
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! С Бредбери Вы не правы...И повесть его как раз можно назвать аллюзией на вино из одуванчиков (подлинник), т.к. в Англии, да и в других странах его делали до рождения всем известного фантаста....Вино из одуванчиков я и не пытался запатентовать... ( состав и способ производства его давно известны), а вот чтобы создать оригинальную свою пастель пришлось обогнать по полезным качествам и Talens и итальянскую Маймери.....интересно, думаю и технология производства вин патентуется...


А по вашему патенту что-нибудь производится сейчас? Вы отчисления от этого получаете?

26.12.2016,
11:28
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от столяров вадим
...Попробую обрабатывать как вы сказали перед покрытием лаком...


А надо ли покрывать лаком вообще?
Если даже лак не пристает к красочному слою, то следует ли его (красочный слой) дополнительно защищать?

Разве что лак в Вашем случае играет роль дополнительной лессировки, "благородной патины"...

26.12.2016,
14:16
столяров вадим
столяров вадим

Цитата:
Сообщение от Boboso
А надо ли покрывать лаком вообще? Если даже лак не пристает к красочному слою, то следует ли его (красочный слой) дополнительно защищать? Разве что лак в Вашем случае играет роль дополнительной лессировки, "благородной патины"...


Ну в принципе вы правы , что не зачем. , но видите какая штука , остальную картину то надо покрывать для защиты , а он везде ложится , а на участках с этой краской остаются капельки . когда это всё высыхает , то различить сложно эти капельки , но я их вижу , и они меня НЕРВИРУЮТ. ))))

26.12.2016,
14:17
столяров вадим
столяров вадим

Цитата:
Сообщение от Boboso
А надо ли покрывать лаком вообще? Если даже лак не пристает к красочному слою, то следует ли его (красочный слой) дополнительно защищать? Разве что лак в Вашем случае играет роль дополнительной лессировки, "благородной патины"...


Ну в принципе вы правы , что не зачем. , но видите какая штука , остальную картину то надо покрывать для защиты , а он везде ложится , а на участках с этой краской остаются капельки . когда это всё высыхает , то различить сложно эти капельки , но я их вижу , и они меня НЕРВИРУЮТ. ))))

26.12.2016,
14:55
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от столяров вадим
... он везде ложится , а на участках с этой краской остаются капельки...



Для меня это загадочное явление - неоднородность поведения лака в разных частях красочного слоя.

Закрадывается мысль, что "несговорчивое" место - это акрил.
Возможно ли?

26.12.2016,
17:34
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
повесть его как раз можно назвать аллюзией на вино из одуванчиков (подлинник), т.к. в Англии, да и в других странах его делали до рождения всем известного фантаста....


О, мой бесценный друг, Святослав! Я знаю, что в злые времена городских осад ненавистными ордами иноземных захватчиков, люди питались конскими вожжами и пили старое, выдержанное, доброе вино из одуванчиком (три звёздочки)))))))... Как говорится, - "Когда девки нет - и бабе рад". Но бьюсь об заклад, что если бы Рей Бредбери на написал свою повесть, то о существовании такого вина сейчас знали бы только полтора друида из Западного Суссекса - и больше никто. Даже вы... Многие стали из любопытства изобретать вино из одуванчиков именно после выхода в свет этой повести, из которой они впервые и услышали об этой дряни (не была бы дрянь - продавалась бы сейчас в каждом магазине, ибо этот сорняк невероятно дешев). Но потом бросили это занятие. И теперь об этом замечательном аперитиве знают... всё те же полтора друида и... вы, Святослав - наш неутомимый изобретатель))))).

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
чтобы создать оригинальную свою пастель пришлось обогнать по полезным качествам и Talens и итальянскую Маймери....


Угу. Всё таки, пришлось... И по каким же "полезным качествам" ваша "оригинальная" пастель обогнала продукцию знаменитого голландского производителя красок Royal Talens, умудрившегося не только сохранить многовековые традиции, но и стать одним из мировых лидеров в этой области, ежегодно инвестирующего в нее миллионы евро?.. Вашу пастель можно есть?.. Она умеет разговаривать?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
интересно, думаю и технология производства вин патентуется...


Прошу вас, - не надо)))))))).

26.12.2016,
17:42
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Boboso
А надо ли покрывать лаком вообще? Если даже лак не пристает к красочному слою, то следует ли его (красочный слой) дополнительно защищать?


Лак наносят не только из соображений защиты красочного слоя, но и из-за неравномерного блеска различных красок. Если вы прописали какое-то место охрами, а рядом проложили крапп-лак, то весьма навязчивую разницу в блеске и глубине тона этих мест сможет выровнять только лак.

26.12.2016,
17:44
столяров вадим
столяров вадим

Цитата:
Сообщение от Boboso
Закрадывается мысль, что "несговорчивое" место - это акрил. Возможно ли?


))) Я пишу только маслом.

27.12.2016,
07:33
Юлия Глухова

Ильич, не менее бесценный друг! Как Вы не правы в отношению выше названного вина.... О существовании этого вина я узнал из журнала "Химия и жизнь", а не от фантаста...а журнал в свою очередь опубликовал рецепт из британской энциклопедии вин.....и хорошо сделанное вино из одуванчиков, уверяю Вас, лучше "Молока любимой женщины" немецкого производства... рецепты и информация по вину в интернете обширна... о нем знают миллионы....а производство его трудоемко, несмотря на дешевизну "сорняка" лишь намекает на его элитарность, также как и абсент, с сорняком полынь, который тоже -сорняк дешев, но не в каждом магазине можно купить абсент....


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бруно Тина
Волк
Бруно Тина. Волк
34000 р.
Медведев Игорь
Робкая зелень апреля
Медведев Игорь. Робкая зелень апреля
35000 р.
Шумакова Елена
Сирень цветет
Шумакова Елена. Сирень цветет
39000 р.
Олигеров Александр
Небо. Воздушный змей.
Олигеров Александр. Небо. Воздушный змей.
280000 р.
Гречина Анна
Пион "Майский дождь"
Гречина Анна. Пион "Майский дождь"
250000 р.
Кирилина Надежда
Лето
Кирилина Надежда. Лето
9000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину