Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

О масляных красках Мастер-Класс

21.12.2016,
14:30
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Ильич
Имитация не стремится стать лучше оригинала. Она должна быть КАК оригинал (если речь идет о цвете).


Невозможно получить идентичный оттенок цвета и свойства,в этом большой минус имитаций,в сравнении с натуральными пигментами
их химический румянец все равно вылезает.А какая сохранность еще не известно,проверить можно только на относительно коротком
промежутке времени.

21.12.2016,
14:42
Анна77


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Невозможно получить идентичный оттенок цвета и свойства,в этом большой минус имитаций,в сравнении с натуральными пигментами их химический румянец все равно вылезает.


Давно заметила, когда смотришь много современной живописи, например на вернисаже, особенно зимние пейзажи, везде заметно присутствие какого-то розового или сиреневого оттенка
В картинах прошлого, те же зимние пейзажи не имеют этого оттенка.
Вы не об этом "румянце"?

21.12.2016,
15:25
Larisab

Цитата:
Сообщение от Анна77
У меня, на тюбике ультрамарина фирмы Van Gogh не написано никаких сокращений. Написано только пигмент PB 29, по каталогу - это прочный, светостойкий пигмент.


Ван гог студенческая серия, состоит из имитаций

21.12.2016,
15:38
Анна77


Цитата:
Сообщение от Larisab
Ван гог студенческая серия, состоит из имитаций


Хотя краски-то вроде не плохие. Картины, в которых я их использовала за десять примерно лет не пожухли и не изменили цвет

21.12.2016,
16:36
столяров вадим
столяров вадим

Цитата:
Сообщение от Ильич
Имитация не стремится стать лучше оригинала. Она должна быть КАК оригинал (если речь идет о цвете)


Ильич , у меня к вам вот вопрос , может знаете. Не пойму почему вот эти четыре краски если их использовать в чистом виде и покрывать большую площадь ( не мазок ) после полного высыхания их невозможно покрыть лаком акрил-стирольным . Он просто весь собирается капельками , Даже в несколько приёмов , всё равно не покрываются . Краски следующие : Гамма- неаполитанская красно-фиолетовая , неаполитанский кармин . Мастер-класс малахитовая светлая, петербургская розовая. Не могу понять как с этим побороться , понимаю что исходя из физики поверхность у них слишком гладкая , что сила натяжения поверхности лака как жидкости выше чем сила трения возникающая на поверхности краски . Но как это устранить. Заранее благодарю за совет.

21.12.2016,
23:22
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Анна77
Давно заметила, когда смотришь много современной живописи, например на вернисаже, особенно зимние пейзажи, везде заметно присутствие какого-то розового или сиреневого оттенка В картинах прошлого, те же зимние пейзажи не имеют этого оттенка. Вы не об этом "румянце"?


И об этом тоже,имитации дают неприятный химический оттенок любого цвета.

22.12.2016,
07:25
Юлия Глухова

Лариса! Кадмий желтый -это сульфид кадмия... кадмий оранжевый - это смесь сульфида и селенида кадмия... кадмий красный -это селенид кадмия.... а различные их оттенки от степени дисперсности, измельчения порошка... все имитации кадмия -в большинстве своем органические... их цвет основан на соотношении двойных связей между атомами углерода ... азота ит.д... они все не прочные.... непредельщина, однако..))). разрушаются от кислорода воздуха и цвет этих имитаций изменяется и пропадает... а на сульфид и селенид кадмия кислород не действует.... законы ЖМКО не дают кислороду такого права... поэтому кадмии долго и даже вечножители, в отличии от имитаций и не побоюсь , Ильич, этого слова, подделок))) А кадмий желтый я сам синтезировал для себя в эпоху дефицита этого пигмента...

22.12.2016,
11:28
Анна77


Цитата:
Сообщение от Larisab
Ван гог студенческая серия, состоит из имитаций


Спорить не стану ибо не знаю, но вообще про эту серию везде говорят и пишут не плохо, что это не студенческая краска

22.12.2016,
11:51
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Анна77
...везде заметно присутствие какого-то розового или сиреневого оттенка...


По непроверенным данным (из личного опыта) краплак со временем, уже будучи в составе красочного слоя, проявляется более активно.
Если на этапе составления красочного замеса он почти незаметен, то со временем, на холсте, его активность возрастает, он "вылезает" наружу.
А поскольку оттенки фиолетового с применением краплака особенно "вкусны", то и результат закономерен...

ИМХО.

22.12.2016,
14:46
Larisab

Цитата:
Сообщение от Анна77
Спорить не стану ибо не знаю, но вообще про эту серию везде говорят и пишут не плохо, что это не студенческая краска

Я видела набор для студентов, В этой линейке есть с десяток azo, наверное из них составлен был. У нас продают только наборы, поштучно надо заказывать на амазоне

22.12.2016,
15:40
Аббас Мамедов
Аббас Мамедов

В принципе для меня приемлемы но жаль что невозможно быть уверенным сколько картины написанные этими красками смогут потянуть...на качество конечно есть сомнения...тем более мне говорили что их уже в Китае делают...вот итальянские краски Классико это качество но я свои картины не могу этими красками рисовать...они для творческих картин предназначены уж очень яркие...

22.12.2016,
20:27
Larisab


Нашла описание красок:
"Серия масляных красок VAN GOGH - это студенческая линия красок производства всемирно известного голландского производителя «Talens». Являясь более бюджетными по сравнению с профессиональной линией красок REMBRANDT, краски серии VAN GOGH обладают практически теми же характеристиками. 66 цветов в тубах по 40мл. Насыщенные и блестящие цвета. Из них 8 имитаций. Концентрация пигмента - средняя. Благодаря одинаковому времени высыхания и одинаковому блеску, даже смеси красок выглядят так же, как и чистые тона после высыхания. Цветовой диапазон включает в себя укрывистые и прозрачные краски, что позволяет создавать глубокие эффекты живописи.
Светостойкость варьирует от хорошей до очень высокой, поэтому живопись имеет те же цвета после десятилетий, что и в день создания картины. Прекрасная консистенция. Серия имеет две ценовые категории. Краски этой серии отличает яркий интенсивный цвет и высокое качество, необходимое для работы в техниках масляной живописи. Благодаря высокой плотности красок VAN GOGH, мазки краски не расплываются, и остаются хорошо видны. Краски изготавливаются из пигментов и чистого льняного масла высокой степенью очистки. Краска обладает хорошей светостойкостью, поэтому картины не выцветают со временем. В ассортименте представлены краски поштучно в тубах по 40мл.
"

23.12.2016,
07:28
Юлия Глухова

Это описание смахивает на рекламу...

23.12.2016,
10:17
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Это описание смахивает на рекламу...


Описание взято из интернет-магазина. Какие описания там должны быть?

23.12.2016,
10:25
Larisab


https://www.peredvizhnik.ru/catalog/Kraski_hudojestvennyie/Kraski_maslyanyie/kraski_maslyanye_poshtuchno/kraski_maslyanyie_van_gogh_tubyi_40ml_v_assortimente/
если погуглить по первому предложениию, вывалиться еще с десяток сайтов, включая и этот:
сообщение от Зрительницы:
ROYAL TALENS (Голландия)
Rembrant - серия для художников
Van Gogh – серия для начинающих
Amsterdam – серия для новичков
http://artnow.ru/forum/showthread.php?t=7599

23.12.2016,
10:28
Анна77


Нужно все проверять в работе.
В советское время художественных материалов было процентов 10 от того что есть сейчас, если не меньше..
И тем не менее в то время были созданы выдающиеся произведения во всех жанрах изобразит. искусства.
Главное как, а не чем.

23.12.2016,
10:32
Larisab


Ну и конечно взято это не с потолка, вот так пишут сами производители:
With the Van Gogh brand he offered a complete range of study quality artists’ paints.

Цитата:
Сообщение от Анна77
Главное как, а не чем.


Ну это разумеется. Только не возьму в толк, зачем вы тогда эту тему завели, если вас не волнует "чем"?

23.12.2016,
10:57
Larisab

Но я все-таки заказала Van Gogh 17 туб по 40 мл. однопигментые почти все, буду пробовать.

23.12.2016,
13:52
Анна77


Цитата:
Сообщение от Larisab
Ну и конечно взято это не с потолка, вот так пишут сами производители: With the Van Gogh brand he offered a complete range of study quality artists’ paints. Цитата: Сообщение от Анна77 Главное как, а не чем. Ну это разумеется. Только не возьму в толк, зачем вы тогда эту тему завели, если вас не волнует "чем"?


Я создала тему чтобы подискутировать о глобальных вопросах в технике живописи.
Когда новые краски высыхают или краска меняет цвет, при смешении даёт грязь и пр.
А когда существует фирма, производящая краски, но одна линейка у неё типа профи, а другая для студентов, хотя и то и то состоит из одних и тех же пигментов, то мне кажется можно пробовать


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чарина Анна
Дворик на Моховой
Чарина Анна. Дворик на Моховой
55000 р.
Серебренникова Лариса
Знаменский собор (до реставрации)
Серебренникова Лариса. Знаменский собор (до реставрации)
18000 р.
Мухин Борис
Наблюдатель
Мухин Борис. Наблюдатель
480000 р.
Волосов Владимир
Солнечный лес
Волосов Владимир. Солнечный лес
100000 р.
Веселкова Ольга
Белые пионы
Веселкова Ольга. Белые пионы
8000 р.
Лямин Николай
Зимняя сказка
Лямин Николай. Зимняя сказка
16500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину