Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

О масляных красках Мастер-Класс

14.01.2017,
21:57
Ильич
Ильич


Вот умеете же Вы, Святослав, тактично соединить темы! Кому бы в голову пришло такое интересное сочетание - охра и вермут?
В этом, говорят, и состоит гениальность...

14.01.2017,
21:58
Larisab

Цитата:
Сообщение от Ильич
Вот умеете же Вы, Святослав, тактично соединить темы! Кому бы в голову пришло такое интересное сочетание - охра и вермут? В этом, говорят, и состоит гениальность...


или пристрастие к алкоголю...

15.01.2017,
15:06
АннаАнна
Удалено модератором форума
15.01.2017,
15:56
Юлия Глухова

На счет ядовитости....все соединения имеют свой ЛД 50, т.е. та доза при которой 50 процентов вкусивших -умирают... но вспомним,,, что для русского -благо, для немца -смерть... и наоборот...а что до алкоголя, Лариса, алкоголики никогда не будут делать вино из одуванчиков и ждать 5-10 лет, чтобы отведать... я раза в три потребляю алкоголя меньше, чем средний француз или русский... Если интересно средний англичанин потребляет в год -7 кг чая, а средний француз -50.... грамм... я по чаю ближе к англичанам... что касаемо свинца, то его хотят отнести к эссенциальным элементам, т.е. нужным для организма.... просто наша цивилизация поставляет свинец в наш организм сверх нормы...

15.01.2017,
16:04
Юлия Глухова

Ильич! А Вы тактично отклонились от вопроса -любите ли Вы теа.....вермут... и какой... про охру я понял....)))

15.01.2017,
16:23
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
а вот полуразложившиеся и вскипевшие свинцовые тубы не ядовиты случайно? может лучше их пару раз в лак окунуть и просушить?


Я где-то читал, что свинцовые тубы прекратили выпускать в начале 50-х, оловянные в конце 80-х. Но не будучи уверенным, я обматываю эти тубы, даже если они и всего лишь оловянные, узким 2-хсантиметровым прозрачным канцелярским скотчем по спирали, чтобы не было контакта с кожей рук.

15.01.2017,
16:46
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! А Вы тактично отклонились от вопроса -любите ли Вы теа.....вермут... и какой...


Вы запамятовали, дружище, - никакого вопроса вы не задавали. Вы всего лишь констатировали известную правду о моих винодельческих достижениях - и смылись.
Хороший вермут или портвейн в качестве апперитива имеет ограниченное хождение в моей семье. Предпочитаем сухие (непременно сухие) виноградные вина. Сын пижонит, осушив молоко на губах, дорогими джинами - вчера только приложил ему к подаркам ко дню рождения аккуратную и очень красивую бутылку джина за 60 евро. Водка вообще как-то у нас не пьется... Я вообще очень поздно и неохотно приобщился к алкоголю. Как-то уже писал, что отдал большой кусок жизни серьезному спорту. Привык к дисциплине и воздержанию... Уж простите.

15.01.2017,
19:01
Joana2222

мне нравятся такие краски)

16.01.2017,
07:35
Юлия Глухова

Ильич! И я считаю, что лучше сухих красных вин винодельческая цивилизация не придумала..... "французский феномен" однако...))) я тоже занимался спортом... фехтованием и когда оставался один шаг до кандидата в мастера пришел срок аспирантуры и я выбрал кандидата наук...

16.01.2017,
16:20
Ильич
Ильич

Вы опоздали с КМС. Это звание нужно было постараться выполнить годам к 14.

16.01.2017,
16:24
Ильич
Ильич

...тогда и мастера спорта можно было бы с кандидатом наук совместить.

17.01.2017,
08:06
Юлия Глухова

Ну не получилось...Хотя к спорту у меня отношение было и есть утилитарное... только для здоровья, а не для рекордов...

18.01.2017,
08:44
Юлия Глухова

И потом, когда научишься фехтовать рапирой, шпагой, саблей, то фехтовать кистью уже легче...)))

18.01.2017,
13:49
ANatoльич

Году в 2002 я купил в одном салоне на распродаже остатков красок несколько туб тогда еще натуральной гаммовской изумрудки,продавщица говорила чтобы брал больше,так как производство этой краски закончено.Кстати,приличного качества ее делали.И у питерского завода ее нет давно.Все забили фталоцианинами зелеными.Вот почему наши заводы не возобновляют ее производство-тайна покрытая мраком.Один из базовых цветов.Любая солидная западная фирма имеет в ассортименте PG18.

19.01.2017,
08:17
Юлия Глухова

Эта тайна вероятно всего в том что изумрудная зелень -не стойкая....

19.01.2017,
11:39
Larisab


Из карты красок Rembrandt oil colour, Viridian +++ PG18.
+++ = at least 100 years lightfast under museum conditions).
Светостойкость отличная.
Что скажете, Святослав?
Кстати, поискала Костаки, не было такого, что Шагала и Кандинского он находил на помойке.
Так что ваши сообщения тут вызывают ощущение, что вы что - то постоянно путаете или просто читаете заголовки на Яндексе и они являются источником вашей информации.
Например: Георгий Костаки: собиратель бесценной истории, считавшейся мусором.
В тексте ничего о помойках нет )))).

19.01.2017,
14:52
ANatoльич

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Эта тайна вероятно всего в том что изумрудная зелень -не стойкая....


PG18 один из самых стойких пигментов.К тому же в производстве не дорогой,насколько мне известно.

19.01.2017,
18:28
b

Цитата:
Сообщение от ANatoльич
Вот почему наши заводы не возобновляют ее производство-тайна покрытая мраком.


Я уже вроде где-то тут высказывал свое мнение о том что МК не профессиональные краски, хорошая альтернатива, позволяющая заниматься живописью со скромным бюджетом. Исходя из этого можно понять, что им приходится исключать или удешевлять краски с дорогими пигментами. Веридиан стоит как кобальт. Вторая причина которая приходит мне на ум, что у них просто больше нет налаженных связей с поставщиками этого пигмента.

19.01.2017,
19:29
ANatoльич

Цитата:
Сообщение от b
им приходится исключать или удешевлять краски с дорогими пигментами. Веридиан стоит как кобальт. Вторая причина которая приходит мне на ум, что у них просто больше нет налаженных связей с поставщиками этого пигмента.


Скорее всего,Вы правы.Как бы кобальты не заменили анилинами и азо какими-нибудь.Кобальт зеленый светлый и синий средний приличные у МК.

19.01.2017,
20:05
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от b
...МК не профессиональные краски... ...можно понять, что им приходится исключать или удешевлять краски с дорогими пигментами...

Цитата:
Сообщение от
Изумрудная зелень PG 18. Этот пигмент известен с 1838 года. В живописи применяется с середины XIX века. Химический состав – гидратированный оксид хрома (III) Cr2O3•nH2O, где n = 1,5–3... ...

С чего бы это гидроокиси хрома быть дорогостоящим пигментом? Тем более, что действительно дорогостоящие натуральные кобальты (PG19) в палитре МК присутствуют. Равно как окись хрома (PG17). При том, что изумрудная зелень у знаменитых брендов запросто бодяжится из нескольких пигментов: «Изумрудная зелень (Emerald Green), представленная в серии масляных красок Schmincke Norma Professional Oil Colors, одержит следующие пигменты: PG18 – Viridian, PG36– Phthalo Green, PG50 – Cobalt Green, PW6—Titanium White...»
Так что, неиспользование PG18 в МастерКлассе должно объясняться не его недоступностью, а какими-то другими причинами.
...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Захаров Евгений
Золотая рыбка
Захаров Евгений. Золотая рыбка
3000000 р.
Моисеева Лиана
Шоу продолжается...
Моисеева Лиана. Шоу продолжается...
17000 р.
Малых Евгений
Нарциссы
Малых Евгений. Нарциссы
22000 р.
Добровольская Гаянэ
Суздаль, Ризоположенский монастырь на рассвете
Добровольская Гаянэ. Суздаль, Ризоположенский монастырь на рассвете
17500 р.
Виверс Кристина
Абстракция с цветком
Виверс Кристина. Абстракция с цветком
98500 р.
Подгаевская Марина
Сухая трава №4
Подгаевская Марина. Сухая трава №4
160000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину