Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помощь в нахождении автора

09.06.2021,
18:29
Larisab


Цитата:
Сообщение от b
Типа если он сделает, мы тут по иероглифу определим азиата из прошлого века ) Хокусай наверняка.



Невооруженным глазом видно, что любительская картинка и смысла нет искать имя.

10.06.2021,
09:51
Vlad 2375


10.06.2021,
11:35
Михаил888


Цитата:
Сообщение от Михаил888

вот еще работа есть, по подписи некий Гийомен, подпись под лаком, не наведенная, по году и состоянию холста и рамы 1900-е - похоже на правду.. нашел француза Армана Гийомена, кто мельницы голландские сильно похоже рисовал.. но вот в 1900 он уже был вполне состоявшимся художником-импрессионистом, а тут то ли эскиз, то ли этюд.. уважаемые знатоки, вы тут живопись находите?) мне лично вот в целом нравится, да и тем, кому показывал



добрый день! по этой работе никаких мыслей нет?

10.06.2021,
11:55
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Михаил888

добрый день! по этой работе никаких мыслей нет?



Арман Гийомен - серьезный художник Франции, друг всех импрессионистов. Вам нужна атрибуция ? Закажите экспертизу у серьезных экспертов - уровня Третьяковки, получите экспертное заключение что это точно он, передавайте снимки на сайт Сотбис или Кристи, выставляйте на аукцион, ожидайте торгов, удачно торганув - отмечайте удачу. Какая еще нужна помощь ?

10.06.2021,
19:07
Михаил888


Цитата:
Сообщение от anat 740

Арман Гийомен - серьезный художник Франции, друг всех импрессионистов. Вам нужна атрибуция ? Закажите экспертизу у серьезных экспертов - уровня Третьяковки, получите экспертное заключение что это точно он, передавайте снимки на сайт Сотбис или Кристи, выставляйте на аукцион, ожидайте торгов, удачно торганув - отмечайте удачу. Какая еще нужна помощь ?



спасибо, это я понимаю!)
хотел просто понять мнение профессионалов - тут наблюдается хорошая художественная техника или нет

10.06.2021,
19:27
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Михаил888

спасибо, это я понимаю!)
хотел просто понять мнение профессионалов - тут наблюдается хорошая художественная техника или нет



Если есть имя, то что бы он не сделал - хоть почеркушки пером - ценно, и многим нужно. Если это его , нет смысла искать ценность в работе - за ней охотятся как за достоянием ( например нации, школы, времени).остальное напишут искусствоведы - как это ново, смело, точно. Спрашивать - хорошо это или нет - не имеет смысла.

10.06.2021,
21:13
Михаил888


Цитата:
Сообщение от anat 740

Если есть имя, то что бы он не сделал - хоть почеркушки пером - ценно, и многим нужно. Если это его , нет смысла искать ценность в работе - за ней охотятся как за достоянием ( например нации, школы, времени).остальное напишут искусствоведы - как это ново, смело, точно. Спрашивать - хорошо это или нет - не имеет смысла.



резонно)
часто вижу, какое барахло покупают от известных авторов, даже не эскизы

10.06.2021,
23:29
b


Цитата:
Сообщение от Михаил888
спасибо, это я понимаю!)
хотел просто понять мнение профессионалов - тут наблюдается хорошая художественная техника или нет



Нет.

15.06.2021,
04:45
Nesytykh7

Здравствуйте. Помогите определить автора картины

15.06.2021,
20:36
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Почеркушки карикатуриста. Ни сатиры, ни юмора.

23.06.2021,
22:53
NoProblem112

помогите узнать кто художник

24.06.2021,
21:28
NoProblem112


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Почеркушки карикатуриста. Ни сатиры, ни юмора.



Алексей помогите пожалуйста , без вас я так понимаю не выйдет узнать кто художник

24.06.2021,
22:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от NoProblem112

Алексей помогите пожалуйста , без вас я так понимаю не выйдет узнать кто художник


Это уже было на форуме. И нашли кто художник. Месяца два-три назад. Поищите.

24.06.2021,
22:17
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab

Там с пальчиками беда


А не кажется ли вам, что у "шедевра всех времен и народов"
Mona Lisa, by Leonardo da Vinci, from C2RMF retouched.jpg
на левой руке с пальчиками тоже беда? Причём, со всеми...

25.06.2021,
05:21
NoProblem112


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Это уже было на форуме. И нашли кто художник. Месяца два-три назад. Поищите.



Эту картину так и не удалось выяснить
вы помогли выяснить Theobor Blashe а эта так и осталась загадкой

25.06.2021,
10:45
Юлия Глухова

Ну вот , опять с линейками и на шедевры...;)

25.06.2021,
22:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ну вот , опять с линейками и на шедевры...;)


Вы считаете это шедевром? Вот эту мясистую желтую физиогномия без бровей и ресниц с блудливым взглядом, с грудью, которая вообще то сильно сдвинута вправо относительно анатомической линии головы и шеи. ?
Про пальцы левой руки:
Скажите, Юлия, так гением и было задумано,( ну чтоб шедевр был...). Или какие другие причины появления культи из пальцев разных людей и размеров несет какой-то особый гениальный посыл будущим поколениям?

26.06.2021,
08:38
Юлия Глухова

Я не Юлия... Я - Святослав и вы, Алексей, это уже давно знаете.

26.06.2021,
10:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Святослав, Вы считаете это шедевром? Вот эту мясистую желтую физиогномия без бровей и ресниц с блудливым взглядом, с грудью, которая вообще то сильно сдвинута вправо относительно анатомической линии головы и шеи. ?
Про пальцы левой руки:
Скажите, так гением и было задумано,( ну чтоб шедевр был...). Или какие другие причины появления культи из пальцев разных людей и размеров несет какой-то особый гениальный посыл будущим поколениям?

26.06.2021,
10:55
Юлия Глухова

А разве наше с вами отношение к данной работе изменит что-то в исторической значимости данной работы? Думаю, нет. Да и правильное анатомическое решение ничуть не прибавит к любой работе шедевральности. Думаю, полно художников, которые могут более точно повторить ЧК Малевича, с правильным построением углов... так что это изменит? История живописи как то сама утверждает шедевры, а мы можем лишь соглашаться или нет. Есть в истории живописи много работ-шедевров, в которых полно художественных, исторических и других ошибок и ляпов и есть полно живописных творений, которые безупречны и лишены таких ошибок, но историей искусства к шедеврам не отнесены. Почему?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гарсия Луис
Горная вершина
Гарсия Луис. Горная вершина
220000 р.
Шумакова Елена
Пионы белые и розовые
Шумакова Елена. Пионы белые и розовые
45000 р.
Коневских Константин
Ирисы
Коневских Константин. Ирисы
9000 р.
Тарасенко Валерий
Петр 1
Тарасенко Валерий. Петр 1
1782000 р.
Чижова Виктория
Ультрамариновый апрель
Чижова Виктория. Ультрамариновый апрель
41000 р.
Щупак Виктор
Вечерние цветы
Щупак Виктор. Вечерние цветы
115000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину