Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как найти в себе стимул рисовать? Вроде бы могу, но не хочется

11.08.2016,
13:17
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
правильно указал Boboso ряда троллей начинают уничтожать ростки нового искусства и история с творчеством и судьбой Неизвестного тому пример...



Юлия Глухова - Святослав Николаевич
разве сейчас кто-то, что-то запрещает? кто сегодня уничтожает ростки ?? это ложь, сегодня все свободно, абсолютно, не свободны рынки, это да, но рынок, всегда был монополизирован, когда капитал расширялся, всем место хватало, сегодня селяви, не все смогу попасть в ранок. Но это от перепроизводства, и переизбытка, как услуг, так и товаров.
Но, для творчества, сегодня все свободно, любые краски, холсты, и причуды людей, с разного рода извращениями, люди уже на головах ходят, все можно .. по этому, это не правда !!!!!!!!

12.08.2016,
05:00
Nik IT

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Игорь! С Вами согласен по вопросу искусствоведов, но и искусствоведы разные бывают...и даже "в штатском"...паршиво то, что и тоталитарные политики (обладая безграничной властью) прикрываясь мнением "народа" и как правильно указал Boboso ряда троллей начинают уничтожать ростки нового искусства и история с творчеством и судьбой Неизвестного тому пример...


Врядли человек мало-мальски разбирающийся в искусстве может быть против творчества Неизвестного - хотя бы потому, что это мастер высокого профессионального уровня.

12.08.2016,
05:07
Nik IT

Паршиво то что в эпоху советской власти уничтожения тех же нон-конформистов поддерживал прежде всего союз художников. Много об этой грызне говорил Шемякин например. И гнобили не потому что так думали, а потому что это было выгодно, это сулило заказы и прочее.

12.08.2016,
05:19
Nik IT

Про уничтожение ростков это вы сами придумали? Ростки ваши проросли давно, превратились в густой лес, которому процветать никто не мешает. Если что-то этот лес сожжёт, так это время.

12.08.2016,
08:37
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Nik IT
Паршиво то что в эпоху советской власти уничтожения тех же нон-конформистов поддерживал прежде всего союз художников. Много об этой грызне говорил Шемякин например. И гнобили не потому что так думали, а потому что это было выгодно, это сулило заказы и прочее.



основа всех отношений в социуме, это экономика, экономика это основа жизни человека, удовлетворения его как биологический потребностей, так и социальных, ну и духовных. По этому, яркий пример, почему не пускают на рынок, одних, и процветают другие. По этому, в чистом, идеалистическом виде, исскуство, только для себя, сделать это профессией, это много сложнее, я бы даже сказал, нужно идти вопреки своим желаниям, и идти в ногу с РЫНКОМ, пример тому кубизм и прочие мазюки.

13.08.2016,
12:35
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Saratov
По этому, в чистом, идеалистическом виде, исскуство, только для себя, сделать это профессией, это много сложнее, я бы даже сказал, нужно идти вопреки своим желаниям, и идти в ногу с РЫНКОМ, пример тому кубизм и прочие мазюки.


чож так не уважительно, мазюки? Вы сам то попробуйте так намазюкать, хм......

13.08.2016,
12:36
Веретельников Константин
Веретельников Константин

а вообще, какой то пустой трёп идёт....

13.08.2016,
13:22
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
а вообще, какой то пустой трёп идёт....


:-))) Ну так... :-)

13.08.2016,
14:22
Юлия Глухова

Саратов! По поводу извращений... у каждого видно своя граница дозволенного за которым и есть извращения... и не рынок кубизм Открыл, а Пикассо..... и он совсем не знал и не надеялся, что его кубистические работы станут приобретаться рынком... попробуйте и вы что ни будь Открыть в искусстве, а потом приобретете право критиковать первооткрывателей за "мазюки"... а то действительно это самый настоящий пустой треп...не стыдно?

13.08.2016,
14:40
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Saratov
основа всех отношений в социуме, это экономика, экономика это основа жизни человека, удовлетворения его как биологический потребностей, так и социальных, ну и духовных. По этому, яркий пример, почему не пускают на рынок, одних, и процветают другие. По этому, в чистом, идеалистическом виде, исскуство, только для себя, сделать это профессией, это много сложнее, я бы даже сказал, нужно идти вопреки своим желаниям, и идти в ногу с РЫНКОМ, пример тому кубизм и прочие мазюки.


Художник,настоящий конечно,всегда впереди рынка,ибо он созидатель.Рынок лишь ищет,что бы такого интересного продать.Продается не только кубизм,настоящее искусство всегда востребовано.Насчет мазюк кубизма смешно,это старая тема,ну у вас все материалы есть,попробуйте,намазюкайте шедевр,это ведь так просто,правда?Черный квадрат или разрезанный холст это только вершина айсберга.

13.08.2016,
14:47
Юлия Глухова

И еще, обучаясь реализму не стоит критиковать авангардизм, потому как это для вас чужая культурная территория со своими уставами и законами, которые вы не познали и знать не желаете... а то получится, что на чайной церемонии в Японии вы попросите у японцев кофейку...))))

13.08.2016,
16:18
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И еще, обучаясь реализму не стоит критиковать авангардизм, потому как это для вас чужая культурная территория со своими уставами и законами, которые вы не познали и знать не желаете... а то получится, что на чайной церемонии в Японии вы попросите у японцев кофейку...))))



я согласен. Критиковать вкусы, не правильно, постараюсь, просто не лезть, туда, куда мне не надо ... извиняюсь.

13.08.2016,
16:19
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Саратов! По поводу извращений... у каждого видно своя граница дозволенного за которым и есть извращения... и не рынок кубизм Открыл, а Пикассо..... и он совсем не знал и не надеялся, что его кубистические работы станут приобретаться рынком... попробуйте и вы что ни будь Открыть в искусстве, а потом приобретете право критиковать первооткрывателей за "мазюки"... а то действительно это самый настоящий пустой треп...не стыдно?



я бездарен )) я не смогу создать, нет таланта..
НО, есть желание, хотя бы скопировать, то что мне по вкусу ))))
а уж кого Бог, одарил, пусть тот и создает ))это еще раз о критике )))

13.08.2016,
16:24
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
:-))) Ну так... :-)


Константин, каждый высказывает свою точку зрения, ну вам же не нравиться, что-то, например то, что я высказываю, или задаю вопросы, вас это раздражает, правильно ??!!! Ну так, придется, терпеть, как говорит Жериновский )))) все люди со своим мнением, тут ничего не поделаешь ))
а если вы хотите помочь в моем начинании как рабочего класса, начавшего путь в творчество, то я всегда рад, помощи, пишите )))))) без раздражения )))

13.08.2016,
16:25
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
самый настоящий пустой треп...не стыдно?



Мнение ...
но согласен, что стыдно .

13.08.2016,
16:30
Konstantinus
Konstantinus


Да не раздражает, а возмущает такое отношение вообще к художникам. Вы пришли, без работ, без лица...вообще без нифига и спрашиваете КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН, А ПРИ ЭТОМ НЕТ НИ ХРЕНА ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ. ВАМ-это не кажется странным?
Потом, не взирая на этот бред-вам дали столько советов..... А с вашей стороны-только демагогия, пустые выссказывания да еще и критика в адрес старых мастеров .....
Терпеть ВАС? Да нафиг вы мне сдались, господи... Гы...Вы уж как то поскромнее отнеситесь к вашей персоне, а то смех разбирает... Удачи.

13.08.2016,
16:33
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И еще, обучаясь реализму не стоит критиковать авангардизм, потому как это для вас чужая культурная территория со своими уставами и законами, которые вы не познали и знать не желаете...


Замечательно сказали! Я обратила внимание на тенденцию, каждый новый прибывший на форум обучаться, обязательно покритикует "мазюки" авнгардистов, суперматистов и прочих "отклонений" от реализма. Что это, массовый психоз или один и тот же юзернейм под разными никами?

13.08.2016,
16:53
Larisab

Цитата:
Сообщение от Saratov
каждый высказывает свою точку зрения


Какую еще точку зрения, с чего ей сформироваться, если вы не знаете элементарных вещей из той области, о которой беретесь высказываться (напомню про жженую умбру, которая для вас оказалась красной краской).

13.08.2016,
17:32
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Да не раздражает, а возмущает такое отношение вообще к художникам. Вы пришли, без работ, без лица...вообще без нифига и спрашиваете КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН, А ПРИ ЭТОМ НЕТ НИ ХРЕНА ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ. ВАМ-это не кажется странным? Потом, не взирая на этот бред-вам дали столько советов..... А с вашей стороны-только демагогия, пустые выссказывания да еще и критика в адрес старых мастеров ..... Терпеть ВАС? Да нафиг вы мне сдались, господи... Гы...Вы уж как то поскромнее отнеситесь к вашей персоне, а то смех разбирает... Удачи.


Я не продаю, рисую для себя, показать пока не чего. А какую я развожу демагогию ? Я задаю вопросы, это форум. И куда я пришел куда ? я никуда ни к кому не ходил, я задал только вопросы.
Бред ? в чем бред, в том, что я интересуюсь, то что мне интересно ? это не правда ...
Работать - пишу каждый день, после работы, сколько могу трачу время на рисунок, на цвет ...

Konstantinus, я думаю, эта ветка поможет многим любителям, у кого нет образования, и это хобби, может я не такой одаренный, и не понимаю за 2 часа, чему учат годы, но все равно, все эти дельные советы, многим помогут, может не мне, а другим.

Цитата:
Сообщение от Larisab
Какую еще точку зрения, с чего ей сформироваться, если вы не знаете элементарных вещей из той области, о которой беретесь высказываться (напомню про жженую умбру, которая для вас оказалась красной краской).



Да какая разница, какая там была умбра ? )))) придет, время разберусь и в красках, и в элементарных вещах ))) надо время )) а мнение, пока зрителя, я же имею мнение о том, что мне нравиться, а что нет ))

13.08.2016,
17:53
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Saratov
Konstantinus, я думаю, эта ветка поможет многим любителям, у кого нет образования, и это хобби, может я не такой одаренный, и не понимаю за 2 часа, чему учат годы, но все равно, все эти дельные советы, многим помогут, может не мне, а другим.


Да господи! Вот я и говорю-НЕ НАУЧИТЕСЬ ВЫ ПИСАТЬ картины, разлагая своё время здесь. Как бы не объясняли вам технику-вы сначала фундамент должны освоить. Я не говорю о ШКОЛЬНОМ фундаменте рисования. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ НАДО СНАЧАЛА ПОНЯТЬ. А потом уж пробовать делать КОПИИ которые для вас-это так себе, пшик... Да что бы самую поганую копию сделать-годы практики нужны.
Тренируйтесь дома на простых вещах, не тратя время и на рисунок, и на композицию и на технику. Рисуйте отдельно, а технику осваивайте-отдельно. На оргалите можно, на маленьких кусочках, не подставляя себя под большие затраты холста и всем прибомбасам для этого. Учитесь на клаксах, пятнах, делайте текстуры слоями, пробуйте гризайль и лессировки. Никто не запрещает. Наоборот-ВЫЛОЖИТЕ СВОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ-Я ВАМ ЛИЧНО С РАДОСТЬЮ ПОМОГУ! Но писанину всякую читать-нет времени и желания. Нужна простая визуальная база того, что вы делаете, естественно с описанием материалов. Остальное (как я и говорил)-самая настоящая хрень.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Скромова Марина
Абстракция с медными оттенками
Скромова Марина. Абстракция с медными оттенками
60000 р.
Алейникова Елена
Ромашковое лето
Алейникова Елена. Ромашковое лето
30000 р.
Парий Анна
Водная мандала
Парий Анна. Водная мандала
160000 р.
Велинская Ольга
Морской Цветок
Велинская Ольга. Морской Цветок
12000 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Шацкая Ольга
Синтез форм
Шацкая Ольга. Синтез форм
72000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину