Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как найти в себе стимул рисовать? Вроде бы могу, но не хочется

08.08.2016,
10:48
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Для меня стимулом является Па́вел Фёдорович Ни́конов (род.30 мая1930,Москва,СССР) — советский и российскийживописециграфик, педагог, профессор. Академик РАХ (2000; член-корреспондент 1997). Народный художник РФ (1994). Лауреат Государственной премии Российской Федерации (2002).



Ельцинские времена, Запад как раз оплачивал думаю, чтобы у нас именно такие "великие" как Павел Федорович, становились учителями, чтобы уничтожить нашу культуру.
Смотришь на эти картины, и хорошенько можно очистить желудок, прямо на пол, не стесняемся ..

08.08.2016,
10:51
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Посмотрел я на эту всю писанину.... И скажу так, друзья мои: Автор темы-понаписал уже столько-аж не прочесть зараз... За это же само е время я вам (автору) ГАРАНТИРУЮ, что вы сделали бы как минимум3-4 эскиза на природе или дома. И сделали бы при этом уйму ошибок....ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ОПЫТ И УЧЕНИЕ. Настоящее мастерство постигается РАБОТОЙ, ЭКСПЕРИМЕНТАМИ И УПОРНЫМ РИСОВАНИЕМ. Остальное-все ЛИРИКА, ПУСТЫЕ СЛОВА И ДЕМАГОГИЯ. У МЕНЯ ВСЕ-ПОЙДУ РАБОТАТЬ.



А еще, добавлю, все делать только для себя, очень любить это, чтобы и мысли не было, а как это продать, а совмещать и деньги и свое творчество, думаю не возможно, а все примеры успешных художников, это только видимая сторона айсберга, капитализма. Не более, все что человек делает с любовью, это врят ли поддается оценке как товар - деньги.
Все для себя, ну или удивить маму и друзей )))
утрирую конечно ))

08.08.2016,
11:07
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Салон в ЦДХ этому академику РАХ половину второго этажа выделил...Картинки довольно таки депрессушные, народу-никого.Случайно забредшие выходили с кислыми физиономиями, невольно напрашивается вопрос-нужно ли нашему народу такое искусство?

08.08.2016,
11:25
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Салон в ЦДХ этому академику РАХ половину второго этажа выделил...Картинки довольно таки депрессушные, народу-никого.Случайно забредшие выходили с кислыми физиономиями, невольно напрашивается вопрос-нужно ли нашему народу такое искусство?



все зависит от "элиты" ему нужно НЕ конкурентное способное население, если дети в Англии учатся, то нужно тут все развалить, или нужна лучшая культура в мире, лучший спорт, пример СССР, ну и выбор людей, конечно, у кого правильно развит вкус выбирать будут красоту классики, с дурным вкусом, айфоно-ловцы покемонов, прельстятся, что можно мазнуть краской, и стать великим уже сегодня вечером, даже не завтра ... думаю, победила группа, покемонов )))

09.08.2016,
05:22
Nik IT

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Для меня стимулом является Па́вел Фёдорович Ни́конов (род.30 мая1930,Москва,СССР) — советский и российскийживописециграфик, педагог, профессор. Академик РАХ (2000; член-корреспондент 1997). Народный художник РФ (1994). Лауреат Государственной премии Российской Федерации (2002). Работы находятся в собраниях[править | править вики-текст] Государственная Третьяковская галерея, Москва. Государственный Русский музей, Санкт-Петербург. Любая домохозяйка, усомнится, почему она до сих пор не профессор и не Академик РАХ


Что это унылое "творчество" делаетв собраниях третьяковки и русского, вот вопрос. Этот художник ещё и педагог. Честно говоря бывал на выставках академии, там таких Никоновых пруд пруди. Люблю экспрессионизм, но грамотный, построенный по законам эстетики. А это - издевательство над зрением.

09.08.2016,
10:01
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Saratov
А еще, добавлю, все делать только для себя, очень любить это, чтобы и мысли не было, а как это продать, а совмещать и деньги и свое творчество, думаю не возможно, а все примеры успешных художников, это только видимая сторона айсберга, капитализма. Не более, все что человек делает с любовью, это врят ли поддается оценке как товар - деньги. Все для себя, ну или удивить маму и друзей ))) утрирую конечно ))


Думаю, что свою РАБОТУ (не работы) надо полюбить еще при этапе "съедания пуда соли". Вот ТОГДА надо любить, терпеть, работать...А все остальное-приходит незаметно и немного позже...
Сколько бы не утрировалось-все же скажу-УДИВЛЯТЬ КОГО ТО МНЕ НЕЗАЧЕМ. Я сам работаю в мастерской, и прекрасно содержу 4 членную семью. Сам себя удивляю когда хочу и сколько хочу и где хочу. Почти без ограничений...Без рвания жил и вылезания из кожи.
Опять скажу-вы очень много времени потратили на писанину, никому не нужную, в том числе и ВАМ. Идите работайте лучше .... Вы просили совета-вам его давно дали. Так в чем дело то? :-)))))))

09.08.2016,
13:01
Юлия Глухова

Игорь! В Восклицании- Нужно ли нашему народу такое искусство? сквозят нотки тоталитарности... думаю нашему народу как и любому другому нужно разнообразное искусство, а потреблять его или нет -каждый решает сам... я так думаю...

09.08.2016,
15:06
Nik IT

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Игорь! В Восклицании- Нужно ли нашему народу такое искусство? сквозят нотки тоталитарности... думаю нашему народу как и любому другому нужно разнообразное искусство, а потреблять его или нет -каждый решает сам... я так думаю...


Остаётся вопрос искусство ли? Творческий акт - да, искусство - большие сомнения, оно всё таки подразумевает некоторую эстетическую выразительность, а здесь скорее антиэстетика. Значит и искусство с той же приставкой.

09.08.2016,
18:02
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Святослав,власти, подчас,значительно сужают ассортимент потребляемого...народ, в большинстве своем, еще верит печатному слову, званиям и пр. "Внесистемному "художнику заявить о себе значительно сложнее, разные весовые категории.На одном из артсалонов в ЦДХ я был свидетелем тому, как крутого мэна штатные искусствоведы подводили к определ.художникам, не давая возможности осмотреть работы и других авторов.но сейчас вроде бы, наметилась .тенденция у определенного круга покупателей больше доверять собственному вкусу, а не руководствоваться мнением , навязанным искусствоведом. Для меня искусствовед-несостоявшийся художник, тем или иным боком присоседившийся к искусству. Я всегда призываю художников быть к ним сниходительными, у них работа такая, не заказных статей или репортажей, просто не бывает. Они в чем -то схожи с представительницами самой древней женской профессии...исполнят и напишут в зависимости от суммы объявленного вами гонорара....

09.08.2016,
23:27
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Saratov
Ельцинские времена, Запад как раз оплачивал думаю, чтобы у нас именно такие "великие" как Павел Федорович, становились учителями, чтобы уничтожить нашу культуру. Смотришь на эти картины, и хорошенько можно очистить желудок, прямо на пол, не стесняемся ..


==================
При чем здесь Ельцин, запад и прочее ? Павел Никонов получил свои звания и регалии при Хрушеве и Брежневе,
Тиливизар смотрите меньше. На зрение и мозги плохо влияет

это времена хрущевские и брежневские. Именно тогда Павел Никонов и стал народным и и получил все звания и регалии.

10.08.2016,
04:30
Nik IT

Во-первых какие брежневские времена? Все регалии с 90-х годов получены, на волне отрицательного отношения ко всему советскому. Во-вторых, при Хрущёве они все другое писали, а теперь в авангардистов переобулись.

10.08.2016,
05:51
Larisab


Цитата:
Сообщение от Nik IT
при Хрущёве они все другое писали, а теперь в авангардистов переобулись.


Из вики:
"Самая знаменитая картина П. Никонова, «Геологи» (1962), вызвала на выставке 30-летия МОСХа гнев Никиты Хрущёва, позднее же — вошла во все отечественные хрестоматии"

Он вошел в историю, так что пофиг когда он регалии получил.

10.08.2016,
05:59
Larisab


Цитата:
Сообщение от Nik IT
на волне отрицательного отношения ко всему советскому.


Что, соскучились по бульдозерам?

"Несмотря на небольшой размах события, оно весьма серьёзно было воспринято властями. Примерно через полчаса после начала выставки к месту её проведения была направлена группа, включающая три бульдозера, поливальные машины, самосвалы и около сотни милиционеров в штатском, которые стали теснить художников и собравшихся зрителей; часть картин была конфискована. Формально всё выглядело как гневная спонтанная реакция группы работников по благоустройству и развитию лесопарка
Нападавшие ломали картины, избивали и арестовывали художников, зрителей и иностранных журналистов. Очевидцы вспоминают, как Оскар Рабин, повисший на ковше бульдозера, был фактически протащен через всю выставку. Художников увозили в участок, где заявляли: «Стрелять вас надо! Только патронов жалко…"

10.08.2016,
05:59
Nik IT

Читал много о нем, потому что интересовался суровым стилем. Сказанного мной это не отменяет. В геологах ничего выдающегося в плане живописи не увидел. И что-то больше кроме геологов ни одна его картина того периода нигде не фигурирует. Выходит есть скандал - есть художник.

10.08.2016,
06:10
Larisab


Цитата:
Сообщение от Nik IT
В геологах ничего выдающегося в плане живописи не увидел.


Ну и замечательно, ваше право, только бред про проплаченое Америкой падение образования вы поддержали, так что искусство - антиискусство тут не причем.
Антиамериканизм на форуме художников, что может быть гаже...

10.08.2016,
06:10
Nik IT


Цитата:
Сообщение от Larisab
Что, соскучились по бульдозерам? "Несмотря на небольшой размах события, оно весьма серьёзно было воспринято властями. Примерно через полчаса после начала выставки к месту её проведения была направлена группа, включающая три бульдозера, поливальные машины, самосвалы и около сотни милиционеров в штатском, которые стали теснить художников и собравшихся зрителей; часть картин была конфискована. Формально всё выглядело как гневная спонтанная реакция группы работников по благоустройству и развитию лесопарка Нападавшие ломали картины, избивали и арестовывали художников, зрителей и иностранных журналистов. Очевидцы вспоминают, как Оскар Рабин, повисший на ковше бульдозера, был фактически протащен через всю выставку. Художников увозили в участок, где заявляли: «Стрелять вас надо! Только патронов жалко…"


Да какие бульдозеры. "Пускай растут все цветы". Но мнение своё выразить не возбраняется. Кстати были времена когда за это расстреливали, по ним ведь Вы не скучаете?

10.08.2016,
06:19
Nik IT

Цитата:
Сообщение от Larisab
Ну и замечательно, ваше право, только бред про проплаченое Америкой падение образования вы поддержали, так что искусство - антиискусство тут не причем. Антиамериканизм на форуме художников, что может быть гаже...


Что за глупость, про проплаченность чего либо и падение образования я не говорил ни слова. Я не поддержал фразу о том что Никонов стал народным в эпоху Хрущева. И всё.

10.08.2016,
06:26
Nik IT

Гаже антиамериканизма может быть приписывание человеку того чего он не говорил. И не только на форуме художников кстати.

10.08.2016,
06:31
Larisab

Цитата:
Сообщение от Nik IT
Кстати были времена когда за это расстреливали, по ним ведь Вы не скучаете?


Скучает вы, не переводите стрелки :)

10.08.2016,
06:35
Larisab


Цитата:
Сообщение от Nik IT
Я не поддержал фразу о том что Никонов стал народным в эпоху Хрущева.


Нет, не все. Вы сказали:
Во-первых какие брежневские времена? Все регалии с 90-х годов получены, на волне отрицательного отношения ко всему советскому. Во-вторых, при Хрущёве они все другое писали, а теперь в авангардистов переобулись.Не переобулись теперь, а в 62 такими были, речь о Никонове.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Светлый Александр
Зов Пустоты (Художественный цикл "Золотая Жизнь")
Светлый Александр. Зов Пустоты (Художественный цикл "Золотая Жизнь")
189000 р.
Мовсисян Тигран
Дорога в детский сад
Мовсисян Тигран. Дорога в детский сад
9000 р.
Мухин Борис
Морозный вечер
Мухин Борис. Морозный вечер
570000 р.
Ушанова Елена
Зимние березы
Ушанова Елена. Зимние березы
8500 р.
Полуян Елена
Романтическое настроение
Полуян Елена. Романтическое настроение
120000 р.
Меркулова Татьяна
Забытый друг
Меркулова Татьяна. Забытый друг
21000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину