Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как найти в себе стимул рисовать? Вроде бы могу, но не хочется

04.08.2016,
13:19
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
04.08.2016,
14:18
Корхов
Корхов


Цитата:
Сообщение от Saratov
я вот классическую музыку, ну совсем не понимаю, ну не хочу я ее слушать, а вот модер токинг, да, мне до сих пор нравиться, хотя это попса. Вопрос почему ?


Может потому, что «тся» и «ться» до сих пор не различаете?
И где вы видели у Айвазовского « извращения, педофилию, гомосексуализм...из квадратов и клякс»?

04.08.2016,
14:45
Юлия Глухова

Сфера услуг есть в любой из трех человеческих сфер деятельности( наука, искусство, религия)... в науке, к примеру ядерное оружие... боевые отравляющие вещества... в искусстве все то, что обозначается -Попса...кич... а вот когда Художник создает "Черный квадрат" или "Первая абстрактная акварель" .... за это, думаю, художники и не надеялись получить не только вознаграждение, но и просто "спасибо"...

04.08.2016,
14:52
Юлия Глухова

Думаю, если бы Ван Гог, Сезан, Гоген получили бы классическое академическое образование -они бы стали рядовыми художниками-профессионалами... писали бы пейзажи и натюрморты... восхищали бы барышень "образованных"... но о них никто бы ничего сейчас и не знал и разговора бы не было... сфера услуг порой для художника кончается его забвением...

04.08.2016,
15:02
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Корхов
Может потому, что «тся» и «ться» до сих пор не различаете? И где вы видели у Айвазовского « извращения, педофилию, гомосексуализм...из квадратов и клякс»?



Я не про Айвазовского, а про попытку различной пропаганды, приучать людей воспринимать "новое" часто извращенное примитивное, там где нет ни талана ни труда, клякса. Кинул кляксу, и давайте про нее сочинять великие тексты. Айвазовский, это хорошо ! )))
про грамматику, да, образование не лучшее, как умею, что поделать )))) Но, стараться (что ДЕЛАТЬ, мягкий знак) буду исправлять )))

04.08.2016,
15:10
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Думаю, если бы Ван Гог, Сезан, Гоген получили бы классическое академическое образование -они бы стали рядовыми художниками-профессионалами... писали бы пейзажи и натюрморты... восхищали бы барышень "образованных"... но о них никто бы ничего сейчас и не знал и разговора бы не было... сфера услуг порой для художника кончается его забвением...


Если копнуть еще глубже, то любая сфера, человека, это сфера саомутверждения. Т.е. ГОРДЫНИ, чтобы мы не делали, мы хотим красивее, круче, ярче. Что это означает в примитивной психологии, выделить свое Я, быть лучше другого. Если бы все художники были как Ван Гог или Сезан, ну как скучно, ну представьте, вот есть наука, как делать танаты, и все все, люди стали талантами, ведь скучно, гордыня не позволяет даже подумать такое, хочется быть особенным, хочется быть лучше, откуда, зачем ?? ))) Зачем человеку самоувтерждаться в обществе, а через, что не важно, будь то мышцы-сила, будь, то оружие меч или ядерные ракеты, будь то музыка или изображения, везде человек, а особенно мужчины, меряются кое чем ))) по этому каждый, хочет все лучше и лучше и нет придела. А предел есть, и он сегодня настал, это квадрат малевича, поставил жируню точку, примитивнее некуда, ГЕНИЙ, и современный Гипер реализм, все вторая точка. все, все остальные будут в этих рамках. Оттенки, да пожалуйста, хоть розовый квадрат, не нравиться гипер реализм, пожалуйста пастозная мазня матихином. Все, предел ))) а ЭГО просит ))) и тут на помощь приходят выдуманные истори, про новые и новые гениальные решения ... это же безконечно, человеку все мало )))
Ну и в таких двух рамках, Реализм и Квадрат-клякса, каждый решает, в какую сторону идти, ЭПОТАЖ, ну так, да можно завить о себе громко и так далее, но на мой взгляд только два пути каждому новому человеку...

04.08.2016,
15:15
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Думаю, если бы Ван Гог, Сезан, Гоген получили бы классическое академическое образование -они бы стали рядовыми художниками-профессионалами... писали бы пейзажи и натюрморты... восхищали бы барышень "образованных"... но о них никто бы ничего сейчас и не знал и разговора бы не было... сфера услуг порой для художника кончается его забвением...


Ну трудно сказать,как изменилось бы их творчество,если бы они имели академическое образование.Рядовыми он никогда бы не были,это факт.Наш Кустодиев имел академическое образование,это ему не помешало обрести новый стиль.Хотя как портретиста я его больше люблю.Пикассо вполне себе владел классическим рисунком.И у Ван Гога есть реалистические работы,и у Моне их хватает.Только плохому танцору мешает.

04.08.2016,
15:46
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Кустодиев имел академическое образование,это ему не помешало обрести новый стиль.



А зачем новый стиль? Выделиться ? )))а зачем ? ))) Ван Гог и Пикассо, понимали, что прошлое, уже не прибыльно, общество хочет новое, и так создавались их творения, в угоду - ущерб, я бы сказала гармонии и красоты, для меня это чисто коммерция, хотя оба художника, умели рисовать ...

04.08.2016,
16:21
ArikeAmaya
ArikeAmaya


Цитата:
Сообщение от Saratov
А зачем новый стиль? Выделиться ? )))а зачем ? ))) Ван Гог и Пикассо, понимали, что прошлое, уже не прибыльно, общество хочет новое, и так создавались их творения, в угоду - ущерб, я бы сказала гармонии и красоты, для меня это чисто коммерция, хотя оба художника, умели рисовать ...


Каждое поколение художников создает свой стиль.

04.08.2016,
16:58
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от
Каждое поколение художников создает свой стиль.



я бы добавил, технический прогресс, требование общества, политика, и эволюция сознания ))) вообщем, это комплексная система, мне так кажется...

04.08.2016,
17:02
ArikeAmaya
ArikeAmaya

Вот поэтому Кустодеев создал свой стиль. Ведь и кино от немого перешли к звуковому и цветному. Помню у нас был телевизор черно-белый, вечер, назывался. Можно было и его смотреть но перешли на цветные тошиба. От телег пересели на машины, в космос полетели. Так что вот такие чудеса политики.

04.08.2016,
18:37
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Saratov
А зачем новый стиль? Выделиться ? )))а зачем ? ))) Ван Гог и Пикассо, понимали, что прошлое, уже не прибыльно, общество хочет новое, и так создавались их творения, в угоду - ущерб, я бы сказала гармонии и красоты, для меня это чисто коммерция, хотя оба художника, умели рисовать ...



Дементьев написал:"как сказал один музыкант: настоящий рок будут играть тогда, когда за это начнут расстреливать. Тогда им будут заниматься только те люди, которые не могут жить без такого творчества. Думаю, что это характерно и для живописи"
Вот и ответ)))

04.08.2016,
18:40
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Saratov
Если копнуть еще глубже, то любая сфера, человека, это сфера саомутверждения. Т.е. ГОРДЫНИ, чтобы мы не делали, мы хотим красивее, круче, ярче. Что это означает в примитивной психологии, выделить свое Я, быть лучше другого.


Ну,это только в примитивной психологии,в не примитивной- быть собой,конкурентов в этом поле нет.

04.08.2016,
23:24
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
как сказал один музыкант: настоящий рок будут играть тогда, когда за это начнут расстреливать.


Своим пижонством эта фраза "одного музыканта" стоит в одном ряду с цитатой Адорно: "Как можно писать писать стихи после Освенцима?" На что американский поэт Марк Стрэнд резонно заметил: "А как можно после Освенцима есть ланч?"...
Трескучие фразы идеалистов.И ничего больше.

04.08.2016,
23:37
Ильич
Ильич



Цитата:
Сообщение от Saratov
если вещь назвать своими именами, а кто сказал, что рабы свободные, и могут по своей воле выбирать как ему жить ???


Цитата:
Сообщение от ArikeAmaya
А ведь всегда можно гордиться своим господином и делать все возможное чтобы господин стал еще богаче.





04.08.2016,
23:41
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Может представишься хотя бы, я хоть в инете инфу посмотрю, может где проявился и вообще по какому параграфу ты сюда заехал, в Германию?


А вот это ты видел?! )))))

04.08.2016,
23:46
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Корхов
Может потому, что «тся» и «ться» до сих пор не различаете?


Именно поэтому.

05.08.2016,
00:04
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
05.08.2016,
00:52
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Для меня ты ровный ноль


Как можно, Юрген Шмидт, судить филикий Моцарт,
Когда ты фидиш скрипка третий рас?
Твой удел - хупной хармошка,
Ты на ней ихрай немношка...
У подъезда варьете
Побирайся, Шми-дэ-тэ.

05.08.2016,
01:22
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Алисова Лариса
Окунь
Алисова Лариса. Окунь
25000 р.
Бруно Августо
Волк
Бруно Августо. Волк
45000 р.
Панасюк Наталья
Краски лета 8
Панасюк Наталья. Краски лета 8
12300 р.
Шкоду Ольга
Колибри
Шкоду Ольга. Колибри
16000 р.
Рубинский Павел
Девочка на камушке
Рубинский Павел. Девочка на камушке
85000 р.
Кузнецов Дмитрий
Бродяга
Кузнецов Дмитрий. Бродяга
15000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину