Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как найти в себе стимул рисовать? Вроде бы могу, но не хочется

03.08.2016,
00:20
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
А зачем тебе?:))) У тебя всё безоблачно и ясно

03.08.2016,
00:25
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
03.08.2016,
14:55
Юлия Глухова

Корхов! Есть Наука и есть научная сфера услуг... Есть Искусство и есть сфера услуг в искусстве...Есть Любовь и есть сфера услуг в этой области...

03.08.2016,
14:59
Юлия Глухова

Ильич... а какое художественное образование было у Ван Гога, Сезанна, Гогена...? : )))

03.08.2016,
21:27
Корхов
Корхов

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
а какое художественное образование было у Ван Гога


« Начать с того, что он окончил престижную частную гимназию, свободно говорил и писал на трех языках, много читал, чем заслужил в художественных парижских кругах кличку Спиноза. За Ван Гогом стояла большая семья, которая никогда не оставляла его без поддержки, хотя и была не в восторге от его экспериментов. Его дед был известнейшим переплетчиком старинных манускриптов, работавшим для нескольких европейских дворов, трое из его дядей успешно торговали искусством, а один был адмиралом и начальником порта в Антверпене, в его доме он жил, когда учился в этом городе. Реальный Ван Гог был довольно трезвым и прагматичным человеком.»
Вот здесь почитайте http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3966/ интересная статья

03.08.2016,
21:36
Корхов
Корхов

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Есть Наука и есть научная сфера услуг... Есть Искусство и есть сфера услуг в искусстве...Есть Любовь и есть сфера услуг в этой области...


научная сфера услуг WHAAAAT? «Адронный коллайдер и телескоп Хаббл — самые точные гороскопы для вас и ваших близких»? искусство от сферы услуг в искусстве кроме первой заглавной буквы чем отличается в вашем представлении?

03.08.2016,
23:24
Александр Дементьев
Александр Дементьев


Цитата:
Сообщение от Светлана Артифекс
Но сейчас я не вижу смысла продолжать рисовать, потому что я не хочу вкладывать время, силы и деньги в то, что не приносит практической пользы.


как сказал один музыкант: настоящий рок будут играть тогда, когда за это начнут расстреливать. Тогда им будут заниматься только те люди, которые не могут жить без такого творчества. Думаю, что это характерно и для живописи.

основная черта современной живописи, как, наверное, и музыки - массовость. Складывается впечатление, что современной цивилизации угодно, чтобы каждый человек, или каждый второй, а может третий, из ныне живущих попробовать порисовать серьезно, пришел в изостудию, денежку заплатил, пописал, и все довольны. А чтобы появлялись такие мастера, как титаны Возрождения, современной цивилизации неугодно. Ну ладно титаны Возрождения, но хотя бы ученики их учеников. Нет самой тенденции к появлению таких людей. Это настораживает.

Цитата:
Сообщение от Светлана Артифекс
1. При всех затраченных усилиях, это не приносит денег. Сколько раз в жизни вы купили картину? Я - ни разу.



При таких условиях надо упразднить профессию риэлтора - многие ведь не купили ни одной квартиры, а много ли тех, кто купил больше одной?

04.08.2016,
00:28
Nakabyaka
Nakabyaka

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич... а какое художественное образование было у Ван Гога, Сезанна, Гогена...? : )))


насколько я помню, Сезанн учился и еще как.

04.08.2016,
09:50
Корхов
Корхов

Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
При таких условиях надо упразднить профессию риэлтора - многие ведь не купили ни одной квартиры, а много ли тех, кто купил больше одной?


этих можно, пожалуй, и упразднить. Никто потери не заметит :)

04.08.2016,
10:01
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Корхов
« Начать с того, что он окончил престижную частную гимназию, свободно говорил и писал на трех языках, много читал, чем заслужил в художественных парижских кругах кличку Спиноза. За Ван Гогом стояла большая семья, которая никогда не оставляла его без поддержки, хотя и была не в восторге от его экспериментов. Его дед был известнейшим переплетчиком старинных манускриптов, работавшим для нескольких европейских дворов, трое из его дядей успешно торговали искусством, а один был адмиралом и начальником порта в Антверпене, в его доме он жил, когда учился в этом городе. Реальный Ван Гог был довольно трезвым и прагматичным человеком.»


Лайк.Трезвая информация.А то бродят убеждения,что гениальные художники чокнутые придурки.На самом деле это как правило люди очень образованные и имеющие соответствующую среду для произрастания творчества.

04.08.2016,
10:07
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
как сказал один музыкант: настоящий рок будут играть тогда, когда за это начнут расстреливать. Тогда им будут заниматься только те люди, которые не могут жить без такого творчества. Думаю, что это характерно и для живописи.


Музыкант хорошо сказал,в точку.

Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
основная черта современной живописи, как, наверное, и музыки - массовость. Складывается впечатление, что современной цивилизации угодно, чтобы каждый человек, или каждый второй, а может третий, из ныне живущих попробовать порисовать серьезно, пришел в изостудию, денежку заплатил, пописал, и все довольны. А чтобы появлялись такие мастера, как титаны Возрождения, современной цивилизации неугодно. Ну ладно титаны Возрождения, но хотя бы ученики их учеников. Нет самой тенденции к появлению таких людей. Это настораживает.


Массовая мазня это не живопись,никакого отношения к ней не имеет.Титаны живописи не прослеживаются,потому что не для кого.

04.08.2016,
10:16
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
а какое художественное образование было у Ван Гога, Сезанна, Гогена...? : ))


Было,рисование на приличном уровне преподавали в школах,если даже эти художники не получили академического образования,то школы искусств и всякие свободные академии рисования посещали,плюс соответствующая среда.

04.08.2016,
11:08
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
А ты что опять разошелся ...?


Та нееее.... Просто счет увеличиваю ))))))

04.08.2016,
11:20
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич... а какое художественное образование было у Ван Гога, Сезанна, Гогена...? : )))


А где это вы в моих постах усмотрели, что я говорил о ХУДОЖЕСТВЕННОМ образовании? Здесь имеет место подмена понятий "образование" и "обучение". если о человеке говорят, что он образован, то обычно подразумевают нечто большее, чем профессиональное владение практическими навыками. И Ван Гог, и Сезанн, и Гоген имели образование, которое и сейчас не имеют выпускники худ. академий.

04.08.2016,
11:25
ArikeAmaya
ArikeAmaya


Цитата:
Сообщение от Ильич
А где это вы в моих постах усмотрели, что я говорил о ХУДОЖЕСТВЕННОМ образовании? Здесь имеет место подмена понятий "образование" и "обучение". если о человеке говорят, что он образован, то обычно подразумевают нечто большее, чем профессиональное владение практическими навыками. И Ван Гог, и Сезанн, и Гоген имели образование, которое и сейчас не имеют выпускники худ. академий.


В ссср такого не было. И все сводилось к окончанию школы, института просто набор фактов (2х2=4, Париж столица Франции, вода при замерзание расширяется), применить все это на практике было не возможно. Кто имел возможность и соотвествующее окружение, среду (находился в нужной касте), могли заниматься самооброзованием, а остальные следовали курсу партии и правительства.

04.08.2016,
11:53
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Светлана Артифекс
Доброго времени суток, дорогие коллеги! Прошу помочь мне советом. Очень хочется самореализоваться.



перейти на другие технологии, например 3D-max, сам паралельно изучил, потратил около 5 лет, дело оч долгое, кстати оч прибыльное, почитайте сколькко стоят услуги, 3D модерирования, еще освоите фотошоп, еще и Видео редакторы, вообщем можно будет свои фильмы делать, еще есть мультипликация, но если хочется быть в классике, и при этом заработать, наверное никак, самый кайф от живопис, это делать только для себя. Когда вообще не стоит вопрос, как это продать, точнее он стоит вторым планом, я увешал стены коридора, и в чулан складываю, то что меньше всего нравиться ))))))
Думаю, это вам надо переболеть, в 90% люди потом ненавидят художества, и завязывают на всегда, такое я видел часто, особенно после училишь, из академий не видел, еще один пример, художник делает копии, но он после Репенки, копии стоят дорого, но он это как побработку делает, зарабатывает опять же НЕ художеством, это чисто как приработок. Работает на москву в основном. Но ему 40 с лишним, и он вижу кайфует от процесса. Работа ради работы, так сказать )))

04.08.2016,
11:57
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от ArikeAmaya
В ссср такого не было. И все сводилось к окончанию школы, института просто набор фактов (2х2=4, Париж столица Франции, вода при замерзание расширяется), применить все это на практике было не возможно. Кто имел возможность и соотвествующее окружение, среду (находился в нужной касте), могли заниматься самооброзованием, а остальные следовали курсу партии и правительства.



если вещь назвать своими именами, а кто сказал, что рабы свободные, и могут по своей воле выбирать как ему жить ??? это заблуждение, каста это классовое общество по Ленину. Хорошо рисовать умею миллионы, талантов миллионы, ну ладно, сотни тысяч талантов, а другие не нужны, еще эти живы. По этому в классовом обществе, нужно приложить титанические усилия, на возможность САМОРЕАЛИЗАЦИИ, посути каждый родившейся ребенок не имеет этого права, кроме как обслуживать те классы, что находятся выше него, выше его родителей. Это логика, а если поддаться эмоциям то можно просто заплакать )))))) но это не эффективно ))) стать счастливым, это надо заслужить, выстрадать ))) счастье это и есть самореализация конкретной личности, в конкретное время ))

04.08.2016,
12:05
ArikeAmaya
ArikeAmaya

А ведь всегда можно гордиться своим господином и делать все возможное чтобы господин стал еще богаче. еще моднее и всегда можно гордиться. У моего господина дом выше чем у твоего. Плохо вы товарищи работаете.

04.08.2016,
13:06
Корхов
Корхов


Вот тут неплохо написано по теме на примере Айвазовского
https://snob.ru/profile/27133/blog/111880
«Мы привыкли к хрестоматийному восприятию не только Айвазовского, но и большинства других российских и мировых художников. Над нами довлеет искусствоведческий снобизм, который четко ограничивает «круг просвещенных» и указывает, как именно стоит относиться к тому или иному художнику. Но стоит немного раздвинуть рамки, и мы увидим, что искусство и его восприятие может быть гораздо шире и глубже. Сходите на выставку Айвазовского и попытайтесь найти в его картинах что-то свое. Не бойтесь этого ощущения, не стесняйтесь, что оно отличается от больших умных формулировок экскурсоводов и кураторов.
Всё что вы почувствуете возле картин – это и есть правда и суть. Художник рисовал свои полотна ровно для этой разности чувств. »

04.08.2016,
13:19
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Корхов
«Мы привыкли к хрестоматийному восприятию не только Айвазовского, но и большинства других российских и мировых художников. Над нами довлеет искусствоведческий снобизм, который четко ограничивает «круг просвещенных» и указывает, как именно стоит относиться к тому или иному художнику.



Такие слова, применили к квадрату малевича, итог всем ясен, пятно стоит миллионы. А кто против этого пятна, вы сноб и не ценит в КАВЫЧКАХ "индивидуальность". Это и есть капиталлистичкий взгляд, чтобы оправдывать, извращения, педофилию, гомосексуализм, и делать из этого великое исскуство. Все же есть грань и рамки, в которых хочешь не хочешь, придется находиться, и это не снобизм, а природное естество. И человек в картинах, должен быть не из квадратов и клякс, а реалистичным человеком.
Кстати, я вот классическую музыку, ну совсем не понимаю, ну не хочу я ее слушать, а вот модер токинг, да, мне до сих пор нравиться, хотя это попса. Вопрос почему ? это снобизм, не умение понять, бездарность, воспитание ...
это ВКУС, а вкус, самая спикулируемая и обманываемая область человека, в которой не скончаемые споры )))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чатинян Мгер
Подсолнух
Чатинян Мгер. Подсолнух
22500 р.
45000 р.
-50%
Мовсисян Тигран
Дорога в детский сад
Мовсисян Тигран. Дорога в детский сад
9000 р.
Аронов Алексей
"Букет из розовых пионов, дыханье нежное весны..."
Аронов Алексей. "Букет из розовых пионов, дыханье нежное весны..."
30000 р.
Панов Эдуард
Сиреневый май
Панов Эдуард. Сиреневый май
470000 р.
Чернов Денис
Утро на северном Тянь Шане
Чернов Денис. Утро на северном Тянь Шане
110400 р.
Муртазин Ильгиз
Рассвет
Муртазин Ильгиз. Рассвет
32000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину