Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Цифровое искусство (плюсы и минусы)

25.10.2016,
08:31
Юлия Глухова

Ильич! Про попсу - просто вы не поняли меня... точнее цифра делает искусство доступнее, значит популярнее... значит попсовее и я не вкладываю в слово попса негативного содержания... и любой вид деятельности человека и познания несет в себе и информативное начало и эмоциональное... за эмоциональное и отвечает искусство... а ваши приведенные фото документальны, поэтому прежде всего их и надо рассматривать как информативное творение и во вторую очередь видеть в них произведение искусства... а люди ведь начиная с детства неразвитого даже в произведениях искусства выцарапывают глазками информацию, а уж потом ловят эмоции....

25.10.2016,
08:41
Юлия Глухова

Кстати именно поэтому уже во взрослом состоянии неразвитость в художественном смысле не позволяет многим зрителям оценить авангардное произведение искусства -там мало информативности... а эмоционально ( чувствовать колорит, рисунок... энергетику и силу мазка...) они так и не выросли... вот и остается им считать количество медведей и деревьев в пейзажах и восхищаться мастерством исполнения ( прям как живые!!!)...)))

25.10.2016,
08:45
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
ой, чота эта я здря помойму! )))


ага. меня не надо лечить, разберитесь с вашими триггерами.

25.10.2016,
08:49
Larisab


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
вспомнил, ненависть к компьютеру очень похоже что ваша, да и то с большим налётом чужих влияний, а ведь пользуетесь кажный день, да и айфоном не брезговаете? )))))


Какие чужие влияния, я программист и зарабатываю этим. Также я делала себе сайт, перебрала гору ваших цифрушек.

Я ничем не брезгую, я сплю с айфонам.
Ну и совет выше. далее мне можете не отвечать.

25.10.2016,
09:57
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
разберитесь с вашими триггерами.


а чо это? о_О

25.10.2016,
10:07
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Larisab
Какие чужие влияния, я программист и зарабатываю этим. Также я делала себе сайт, перебрала гору ваших цифрушек. Я ничем не брезгую, я сплю с айфонам. Ну и совет выше. далее мне можете не отвечать.


понимаете, окружающая среда, всегда оказывает влияние на предмет, в данном случае, предмет это вы и вы находитесь под влиянием и очарованием всяких там микеланджелей, леонардов и прочих венеций , а не можете в москве-сити разглядеть прекрасное!!! Это же венец, шедевр современных технологий! )) А вот Церетели свово дядю петю сваял без компютера, народу нравица! )))

25.10.2016,
13:39
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Larisab
Я ничем не брезгую, я сплю с айфонoм.


Может, лучше замуж выйти?

25.10.2016,
14:12
Larisab

Цитата:
Сообщение от Ильич
Может, лучше замуж выйти?


Не лучше.

25.10.2016,
22:39
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
понимаете, окружающая среда, всегда оказывает влияние на предмет, в данном случае, предмет это вы и вы находитесь под влиянием и очарованием всяких там микеланджелей, леонардов и прочих венеций , а не можете в москве-сити разглядеть прекрасное!!! Это же венец, шедевр современных технологий! )) А вот Церетели свово дядю петю сваял без компютера, народу нравица! )))


Архитекторы,наверное,только 4 действия арифметики освоить смогли.А дядю Петю а ля Церетелли народ на металлом сдаст.

26.10.2016,
04:45
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Архитекторы,наверное,только 4 действия арифметики освоить смогли

нууу, некоторые даже писать то не умеют и ничо.....

26.10.2016,
04:47
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
я программист и зарабатываю этим.

сделайте нам форум нормальный, будьте человеком!!! )))

27.10.2016,
08:18
Юлия Глухова

А по поводу сдачи на металлолом разных дядей... чтобы этого не происходило нужно, думаю, проводить опрос населения... ему же с этим памятником жить и смотреть на него долгие годы...тут или талант скульптора может народу не понравиться или сам дядя...

28.10.2016,
10:29
Larisab


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
сделайте нам форум нормальный, будьте человеком!!! )))


1. форум нормальный,
2. кто ж меня пустит в закрытую часть сайта,
3. я специалист по базам данных и 1С, но никак не по сайтам и тем более форумам, хотя делала себе сайт с интернет-магазином без оплат, на джумле, но не взлетели у меня продажи по интернету программ и услуг, не та ЦА.

01.11.2016,
18:58
IrinaLeo

Вы умерли что ли все?

02.11.2016,
08:35
Юлия Глухова

Кому памятники не поставили -те живы...))) подумалось, что скоро будут ставить памятники цифровые... виртуальные с лазерной подпиткой - и снимать легко и переделывать...

07.12.2016,
17:06
Boboso
Boboso


По каналу Культура транслировали фильм из серии "искусственный отбор"
Одна из частей - о цифровом искусстве Константина Худякова.

Во многом отвечает на вопросы, возникшие по ходу дискуссии на форуме.

Наберусь наглости резюмировать (.

Все по-настоящему новые виды искусства возникают и развиваются вследствие ограниченности возможностей уже существующих.
В надежде "отодвинуть границы",

Применение в новых видах искусства старых приемов порождает вопросы, вызывает раздражение.
Например, черно-белая живопись, немое кино в звуковом кинематографе, барельеф в скульптуре, цифровые пейзажи и натюрморты.

Рекомендую.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/58339/episode_id/1189057/

07.12.2016,
19:40
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Boboso
новые виды искусства возникают и развиваются вследствие ограниченности возможностей уже существующих


Сомнительное утверждение,так как часто напротив,новые достижения в искусстве и возникают на почве голимых ограничений и цветут
неожиданно ярко как кактусы в пустыне.Примеров множество,Микеланджело,который скрепя сердце согласился расписывать Сикстинскую капеллу
под давлением недоброжелателей,черно-белые темперные этюды Леонардо практически грязью сделанные,акварели Нольде,шедевры советской кинематографии,которые делались вопреки всему,на коленке из палочек,стеклышек и тряпочек,когда самым дорогим реквизитом была лошадь,а оператора подвешивали к подобию колодезного журавля.И Норштейн,который ежика в тумане снял говорит,что если бы были нормальные условия,шедевр бы никогда не получился,а так,в каком-то курятнике создали свою технологию и сняли)и никакая цифра рядом никогда стоять не будет.Сейчас возможностей дофига и это хорошо,но не подменяют ли технические эффекты собственно искусство,которое в другом совсем заключается.Современные фильмы головокружительно техничны,смотреть только че то не хочется,так,из любопытства,а потом раздражать начинает вся эта туфта.И с живописью то же самое.
Вопрос-то в том есть ли вообще среди цифровых изображений произведения искусства или это дешевый суррогат для неискушенных зрителей.

07.12.2016,
19:54
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
...Вопрос-то в том есть ли вообще среди цифровых изображений произведения искусства...


Для меня это не вопрос, но я охотно верю, что мою точку зрения никто не разделяет.
Посмотрите цитируемый фильм, возможно, Ваше отношение несколько изменится.
Там приводятся некоторые работы (произведения искусства?), которые не могут быть созданы другими изобразительными средствами.

Это-то и навело меня на мысль, что кино возникло потому, что живопись нельзя было оживить, а компьютерное изображение - потому что кино нельзя сделать интерактивным и т.д.

07.12.2016,
22:57
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

08.12.2016,
07:43
Юлия Глухова

То что новое вызывает раздражение -естественно..."гадкого утенка" никто не отменял.....Но новое в искусстве не уничтожает старого (уже классического) искусства...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гарсия Луис
Городской пейзаж
Гарсия Луис. Городской пейзаж
25000 р.
Кремер Марк
Вечерний свет в деревне
Кремер Марк. Вечерний свет в деревне
57000 р.
Андрианов Андрей
Февральское
Андрианов Андрей. Февральское
9000 р.
Щупак Виктор
Букетик
Щупак Виктор. Букетик
15000 р.
Кирилина Надежда
Натюрморт с цветами и фруктами.
Кирилина Надежда. Натюрморт с цветами и фруктами.
12000 р.
Лукьянов Сергей
Любовь,как утешение
Лукьянов Сергей. Любовь,как утешение
70000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину