Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

25.09.2019,
17:43
Юлия Глухова

Би! Откуда такие проценты? И потом, кто пошел по первому пути - каков процент всплытия? И вообще, умение рисовать - никому не мешает, даже тем, кто и не мечтает стать художником. А вот Искусство Видеть... не только реализм, но и авангард и отличать талант от эпигонства, так этому виду искусства стоит поучиться всем, кто любит искусство. К сожалению, большинство любителей живописи останавливаются в своем развитии на реализме и считают, что далее развиваться ни к чему. Их можно сравнить с людьми, которые любят классическую музыку, но джаз отвергают... так, к примеру...

25.09.2019,
17:49
Юлия Глухова

Думаю, что одинаковая степень трудности - научиться и классическому искусству и рисовать как Пикассо, Модильяни......но самая большая трудность -выработать оригинальный стиль рисунка, которого еще не было в истории живописи. И не важно классика это или авангард.

25.09.2019,
18:38
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Би! Откуда такие проценты?


Ну проценты от балды конечно. Просто сколько мы знаем Пикассо-херстов-абрамович, делим на потенциальное количество пытающихся, умножаем на 100.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
И потом, кто пошел по первому пути - каков процент всплытия?


Для них всплытие не так важно, они ведь занимаются тем, чем хотели, получили то что хотели. Конечно хорошо бы всплыть, для этого им тоже не помешает подучить профильные дисциплины второй категории, но это не главная цель.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А вот Искусство Видеть... не только реализм, но и авангард и отличать талант от эпигонства, так этому виду искусства стоит поучиться всем, кто любит искусство.


В чем заключается искусство видеть?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
К сожалению, большинство любителей живописи останавливаются в своем развитии на реализме и считают, что далее развиваться ни к чему.


Вы выстраиваете иерархию, где то что вам нравится, ставите выше "дальше" по шкале развития. Не могу с этим согласиться. На мой взгляд, дальше, это в нюансы, а их в реализме, думаю, больше, чем в кричащем, делающем ставку на форму, авангарде.

25.09.2019,
18:50
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Думаю, что одинаковая степень трудности - научиться и классическому искусству и рисовать как Пикассо, Модильяни.....


Или как Малевич, тоже трудно? Может быть трудно придумать все это и обосновать, может быть трудно выделиться. Но так нарисовать, как они, может почти любой в прямом смысле слова. А как Сарджент, ох далеко не любой, и потратить на это придется пол жизни.



Это вот Сай Твомбли. Сможете так?

25.09.2019,
19:00
b


Люблю я ваш это авангард, поднимает настроение!



Джордж Кондо. (Премия Американской академии искусств и литературы (1999), стиль - искусственный реализм).

26.09.2019,
10:58
Юлия Глухова

Главное, Би, любить изобразительное искусство... и каждый в этом идет своим путем ... просто не стоит никому мешать в этом пути и навязывать свой вкус и приоритеты... я так думаю, Би! Вы с этим не согласны?

26.09.2019,
11:01
Юлия Глухова

Вероятно Би и в реализме вы кого то из художников цените больше, кого то меньше... просто не стоит глобально сталкивать реализм и авангард... не стоит пытаться рассмотреть одновременно обе стороны одной монеты... можно так и глазоньки поломать :)))

26.09.2019,
13:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
Или как Малевич, тоже трудно? Может быть трудно придумать все это и обосновать, может быть трудно выделиться. Но так нарисовать, как они, может почти любой в прямом смысле слова. А как Сарджент, ох далеко не любой, и потратить на это придется пол жизни. Это вот Сай Твомбли. Сможете так?


Я несколько лет назад сфотографировал часть своей палитры и выставил на сайт под пафосным названием. Было много положительных отзывов и лишь один человек догадался спросить, не палитру ли я выставил.

27.09.2019,
10:26
Юлия Глухова

Заметил, что случайные замесы красок (и на палитре тоже) бывают так красивы, что превосходят по эмоциональному восприятию и реалистическую живопись (олеографию)...Красивое цветовое сочетание, как красивая мелодия -просто нет слов...да они и не нужны в таком эмоциональном воздействии... и палитры художников часто выставляют на выставках...

27.09.2019,
10:32
Юлия Глухова

Один восхищается цветом картины, другой ценит рисунок в ней, один восхищен словами песни -другой ценит мелодию, а слова пропускает мимо ушей, т.к. языку не обучен...

27.09.2019,
13:51
Proshka
Proshka


Цитата:
Сообщение от b
Это вот Сай Твомбли. Сможете так?


Дайте малышу набор соответствующих цветных карандашей и он сделает это еще лучше.
Так, о чем разговор?

27.09.2019,
14:05
Proshka
Proshka


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
поинтересуйтесь историей живописи, много открытий для себя сделаете...


Молодец, Константин!
Трезвые у вас замечания и натюрморты ваши хороши!
Беда многих профессионалов в категоричности их суждений. По меньше апломба, господа.

27.09.2019,
16:05
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Главное, Би, любить изобразительное искусство... и каждый в этом идет своим путем ... просто не стоит никому мешать в этом пути и навязывать свой вкус и приоритеты... я так думаю, Би! Вы с этим не согласны?


вашему богу, ваши слова в уши )))

27.09.2019,
17:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Proshka
Беда многих профессионалов в категоричности их суждений. По меньше апломба, господа.


Категоричность - беда всеобщая, независимо от профессионализма.
И наоборот, чем меньше знаний, образования и профессионализма, тем больше категоричности в суждениях. Шариков - яркий литературный пример.

28.09.2019,
04:59
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Категоричность - беда всеобщая, независимо от профессионализма. И наоборот, чем меньше знаний, образования и профессионализма, тем больше категоричности в суждениях. Шариков - яркий литературный пример.


категоричность уменьшается пропорционально прожитым годам, появляется житейская мудрость и образование не имеет значения в этом случае. Конечно это относится не ко всем....

28.09.2019,
05:00
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Люблю я ваш это авангард, поднимает настроение! Джордж Кондо. (Премия Американской академии искусств и литературы (1999), стиль - искусственный реализм).


вмсето носа виноградина, вместо рта сосиска, и не понятно, мужык или баба )))

28.09.2019,
12:51
Юлия Глухова

Прошка! А разговор о том, что не нужно лучше или хуже в подражание какому то художнику... нужно по своему. Я видел работы -подделки под Матисса... сделаны они лучше, чем мог Матисс... практически все художники сделают "Черный Квадрат " лучше чем Малевич... но зачем? Разговор то не о мастерстве в спорах противопоставления классики и авангарда.... в авангарде приматом является не мастерство, а креативность... а она то может быть только уникальной и неповторимой... в этом то и разница между классикой и авангардом!!

28.09.2019,
13:52
Proshka
Proshka


Святослав, много вопросов в вашем посыле.
Что понимается под "креативностью"? Если ее смысл в уникальности и неповторимости, то и всякую глупость можно считать креативностью.
Что касается примера с квадратом Малевича, то изобразить "Женщину в двух измерениях", могли бы, наверное многие. Матисс, ведь, тоже на любителя. Его примитивизм, просто великолепен!
Кстати, зовут меня Владимир. А вот, моего любимого деда звали Прошка.

Модератор удачно угадал. Спасибо ему.

29.09.2019,
11:50
Юлия Глухова

Владимир! Для многих любое искусство -глупость, не так ли. И не только Матисс на любителя... все искусство -на любителя. Я лишь хочу чтобы любители живописи, да и сами художники отличали классику и авангарда и не путали их и не сравнивали по одной мере. Любая работа Шишкина по мастерству конечно превосходит творения практически каждого из авангардистов... а вот по креативности -нет. В этом разница. Вы можете отличить скоростной бег на коньках от фигурного катания... так вот и классическое искусство стоит отличать от авангарда и не сравнивать их по качеству. И потом Матисс -не примитивист... опять же нужно отличать фовистов от примитивистов. Можно сравнивать Матисса с Дереном... Марке... с Пикассо, наконец. Шишкина стоит сравнивать с нашими известными пейзажистами... так будет правильней.

29.09.2019,
18:51
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Для многих любое искусство -глупость, не так ли.


А многие и есть глупцы. Что им искусство. У них тайга в Сибири горит, а они курить на балконах запрещают!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Парошин Владимир
Зимний вечер на Цветном бульваре
Парошин Владимир. Зимний вечер на Цветном бульваре
60000 р.
Моисеева Лиана
Дерево счастья и любви
Моисеева Лиана. Дерево счастья и любви
17000 р.
Краснова Нина
В цвете фонариков
Краснова Нина. В цвете фонариков
39900 р.
Степанов Павел
Краски августа Камчатки
Степанов Павел. Краски августа Камчатки
200000 р.
Шалаев Алексей
Когда наступит осень на Большой Никитской» Москва.
Шалаев Алексей. Когда наступит осень на Большой Никитской» Москва.
50000 р.
Вырвич Валентин
Свет сквозь облака
Вырвич Валентин. Свет сквозь облака
45000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину