Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

01.09.2019,
16:33
Юлия Глухова

Я просто допускаю, что если бы Сезанн, Ван Гог, и примкнувший к ним Гоген попали бы в железные руки академических учителей и прошли бы все от А до Я в художественном образовании, то у нас бы не было ни Сезанна, ни Ван Гога, ни Гогена... были бы обычные мастера -академики рисования и олеографии с теми же фамилиями, но этих бы художников никто бы не знал... и о них бы мы сейчас не говорили. Их бы научили делать "правильные" академические картины и они бы ничего нового в историю живописи ни внесли.

01.09.2019,
16:36
Юлия Глухова

Пикассо же, был настолько силен, что основы академического образования мог оставить за бортом ради будущих открытий в живописи.

01.09.2019,
16:41
Юлия Глухова

А вот многие непрофессионалы в живописи настолько слабы, что сходят с дистанции, которую великолепно прошли и Ван Гог, и Сезанн и Гоген.

01.09.2019,
17:43
build


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я просто допускаю, что если бы Сезанн, Ван Гог, и примкнувший к ним Гоген попали бы в железные руки академических учителей и прошли бы все от А до Я в художественном образовании, то у нас бы не было ни Сезанна, ни Ван Гога, ни Гогена... были бы обычные мастера -академики рисования и олеографии с теми же фамилиями, но этих бы художников никто бы не знал... и о них бы мы сейчас не говорили. Их бы научили делать "правильные" академические картины и они бы ничего нового в историю живописи ни внесли.



Тогда я допускаю, что они тоже могли бы оставить за бортом основы академического образования ради будущих открытий в живописи. И допускаю, что Пикассо мог бы остаться никем не замеченным в их тени.

01.09.2019,
17:45
build


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А вот многие непрофессионалы в живописи настолько слабы, что сходят с дистанции, которую великолепно прошли и Ван Гог, и Сезанн и Гоген.



Жаль, что эти господа не могут высказаться о великолепии их творческого пути.

02.09.2019,
15:41
Юлия Глухова

В отличие от Пикассо они не получили академического художественного образования... они были непрофессионалами... а Пикассо никто не затмит... предтеча авангардизма.... и нашим российским, Малевичу и Кандинскому осталось лишь сделать один шаг до Открытия.

02.09.2019,
15:44
Юлия Глухова

"Эти господа" не любили высказываться о "великолепии их творческого пути".... они любили живопись и любили заниматься поиском в изобразительном искусстве.

02.09.2019,
15:54
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
"Эти господа" не любили высказываться о "великолепии их творческого пути".... они любили живопись и любили заниматься поиском в изобразительном искусстве.


схерали? Пикассо был тот ещё говорун... ))

02.09.2019,
15:55
Юлия Глухова

Кстати и Малевич и Кандинский... я о художественном образовании этих корифеев... у них тоже не очень...:)))... Малевич пытался несколько раз поступать... но...

02.09.2019,
15:57
Юлия Глухова

Пикассо -да ... говорил... так я о тех трех других...

02.09.2019,
16:00
Юлия Глухова

Я вот подумал, что непрофессионалы в живописи сделали открытий больше, чем сотни тысяч профессиональных художников, если говорить о самых грандиозных открытиях в живописи.

03.09.2019,
03:47
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я вот подумал, что непрофессионалы в живописи сделали открытий больше, чем сотни тысяч профессиональных художников, если говорить о самых грандиозных открытиях в живописи.


поинтересуйтесь историей живописи, много открытий для себя сделаете...

03.09.2019,
17:57
Dolart
Удалено модератором форума
04.09.2019,
10:06
Юлия Глухова

Думаю, что историей живописи интересуются многие, но выводы у всех разные получаются...)))

24.09.2019,
23:40
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я просто допускаю, что если бы Сезанн, Ван Гог, и примкнувший к ним Гоген попали бы в железные руки академических учителей и прошли бы все от А до Я в художественном образовании, то у нас бы не было ни Сезанна, ни Ван Гога, ни Гогена... были бы обычные мастера -академики рисования и олеографии с теми же фамилиями, но этих бы художников никто бы не знал... и о них бы мы сейчас не говорили. Их бы научили делать "правильные" академические картины и они бы ничего нового в историю живописи ни внесли.


Несомненно.
И преподавателей в академиях держать нужно слабеньких, бесталанных. Чтоб не плодили подражателей.

25.09.2019,
10:19
Юлия Глухова

Вот и встает вопрос о пользе и вреде академического образования художников... одним ученикам это не повредит... но, возможно, некоторых потенциальных гениев живописи может и испортить. Вопрос остается открытым в этой сфере обучения.

25.09.2019,
10:21
Юлия Глухова

Гранить алмаз до бриллианта - тоже нужен талант.

25.09.2019,
11:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вот и встает вопрос о пользе и вреде академического образования художников... одним ученикам это не повредит... но, возможно, некоторых потенциальных гениев живописи может и испортить. Вопрос остается открытым в этой сфере обучения.


Этот вопрос встал ещё в 19 веке. "Бунт четырнадцати" 1863 г. во главе с Крамским.

25.09.2019,
11:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Гранить алмаз до бриллианта - тоже нужен талант.


??? Талант инженера, который создал станок по огранке бриллиантов?

25.09.2019,
13:56
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Вот и встает вопрос о пользе и вреде академического образования художников... одним ученикам это не повредит... но, возможно, некоторых потенциальных гениев живописи может и испортить. Вопрос остается открытым в этой сфере обучения.


Все просто, если люди хотят быть художниками, им полезно получить академическое образование. Если хотят быть медийными персонами, академическое образование им не нужно, здесь требуется развивать другие способности - умение налаживать связи, притягивать внимание, эпатировать, устраивать скандалы. Никому из первооткрывателей всяких измов (кроме импрессионизма) рисовать уметь не нужно было. Но нужно иметь в виду, что среди идущих по второму пути, на поверхность всплывет 0,0001%


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Смородинов Руслан
Прекрасный букет
Смородинов Руслан. Прекрасный букет
75000 р.
Коневских Константин
Утро
Коневских Константин. Утро
15000 р.
Селмер Анна
У окна
Селмер Анна. У окна
260000 р.
Скромова Марина
Абстракция в золоте
Скромова Марина. Абстракция в золоте
98000 р.
Сараева Светлана
Девушка с красной помадой
Сараева Светлана. Девушка с красной помадой
178800 р.
Когай Жанна
Желтые хризантемы
Когай Жанна. Желтые хризантемы
38000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину