Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

31.01.2018,
17:55
Юлия Глухова

Юрген! А то что вы неподобающими словами пытаетесь оскорбить не только меня, но и поносите художников, которые давно вошли в элитарный список великих художников, прямо указывает, что у вас не только с нервишками полный разлад, но вы еще - малокультурный человек.....(((

31.01.2018,
19:54
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
31.01.2018,
21:11
b


Ротко считал, что модернист, как ребенок и человек примитивной культуры, повлиявшей на него, должен в идеальной и оптимальной работе, выразить внутреннее ощущение формы без вмешательства разума. Это физический и эмоциональный, не интеллектуальный опыт.

При этом он говорил: «Не следует считать мои картины абстрактными. У меня нет намерения создавать или акцентировать формальное соотношение цвета и места. Я отказываюсь от естественного изображения только для того, чтобы усилить выражение темы, заключенной в названии». Но большая часть его абстрактных полотен не имели названия.


31.01.2018,
22:31
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
31.01.2018,
22:59
b

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
А здесь уже ближе к Рихтеру:


Мне кажется это даже серьезное развитие его идей, если не новое слово. Рихтер имел дело с плоскостью, а тут такой эклектичный объем, пикантная фактура, динамичный ландшафт, ярко выраженная тактильность, ууух.

31.01.2018,
23:19
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Мне кажется это даже серьезное развитие его идей, если не новое слово. Рихтер имел дело с плоскостью, а тут такой эклектичный объем, пикантная фактура, динамичный ландшафт, ярко выраженная тактильность, ууух.


Поэзии нет. Чувства. У Ротко есть, а у ваших фоток нет.
А без чувств и поэзии какое это искусство? Так, ремесло-с... Производственный процесс из учебника ПТУ-123.

31.01.2018,
23:25
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Поэзии нет. Чувства. У Ротко есть, а у ваших фоток нет...,...


Это Юргену адресовано.

31.01.2018,
23:29
b

Кто вам сказал, что там должна быть поэзия? И к чему она там? В этом и смысл в избавлении от сантиментов, подменяющих нам реальный объект представлением о нем. Плевок в лицо салонной пошлости. Жаль что вы этого не видите, ну да что поделать, видеть дано не каждому...

01.02.2018,
00:18
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Подмена искусства производственным процессом, это не плевок "салонной пошлости" и не "избавление от сантиментов". Это отрицание искусства.

01.02.2018,
16:53
Юлия Глухова

Юрген! Наконец то вы подходите к тому явлению, что одним мастерством в авангарде не прокатишь... в Крике Мунка тот эмоциональный накал проявился, что дало проницательной публике поставить Крик в фундамент Экспрессионизма, а это дорогого стоит! У Мунка много более мастеровитых работ, но не они решили судьбу Величия Мунка и нужно было Мунку набраться смелости, чтобы забыть о своем мастерстве классическом и создать Крик....!

01.02.2018,
16:59
Юлия Глухова

На классике юные художники учатся мастерству, потом, подавляющее большинство строем идут в Салон -типа, чего изволите! ( кушать то хочется)... и лишь единицы начинают поиск... из них тоже единицы - находят... и путь этот розами не усыпан... одни шипы...

01.02.2018,
18:15
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Подмена искусства производственным процессом, это не плевок "салонной пошлости" и не "избавление от сантиментов". Это отрицание искусства.


Скажите это Уорхолу и принтам банок томатно-рисового супа с его "фабрики".

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
и лишь единицы начинают поиск... из них тоже единицы - находят... и путь этот розами не усыпан... одни шипы...


Все так, но только вот тех кто "находит", определяют финансисты, кураторы и галеристы с Манхеттена. У них свои критерии отбора: насколько я вижу, это: харизма, некоторая необычность (без знака качества), чтоб можно было отличать, продуктивность, тусовка в нужных кругах, факт приобретения работы какой-то знаменитостью.

По-моему совсем нет однозначности в том что именно такой-то художник как-то повлиял на общее состояние искусства и тем более в сторону развития, а не просто модного веяния на десяток лет. Сомнительно даже то, что этот поиск к чему-то приводит. Был создан абстракционизм, его мало кто реально ценит, реализму он не конкурент, то же самое со всеми другими жалкими попытками что-то "обновить", ради того чтоб понтоваться потом. Максимум на что они оказались способны, так это превратиться в конверты с деньгами для буржуев ) А тут еще про какую-то поэзию задвигают.

02.02.2018,
16:39
Юлия Глухова

Понятно, что Вы хотите (да и не вы -один) определять находки у художников и определять их гениальность... да, для этого требуются деньги и художественная проницательность... а без культуры и проницательности вы просто потратите деньги на ветер...а абстракционизм никогда и не был конкурентом реализму... начните с малого и сначала определите, что более полезнее -чайник или утюг, Бах или Битлз, фигурное катание или хоккей... о"кей?

02.02.2018,
22:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Да нет, Святослав, не тратьте себяна них, двоешников.

b :"...нет однозначности в том что именно такой-то художник как-то повлиял на общее состояние искусства и тем более в сторону развития, а не просто модного веяния на десяток лет. Сомнительно даже то, что этот поиск к чему-то приводит. Был создан абстракционизм, его мало кто реально ценит, реализму он не конкурент, то же самое со всеми другими жалкими попытками что-то "обновить", ради того чтоб понтоваться потом. Максимум на что они оказались способны, так это превратиться в конверты с деньгами для буржуев ) А тут еще про какую-то поэзию задвигают."

Прочтите внимательно. Обычный красно-коричневый бред малообразованного человека.
Он из тех, кто носит цветы ленину-сталину в день октября.

02.02.2018,
23:55
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Понятно, что Вы хотите (да и не вы -один) определять находки у художников и определять их гениальность...


Это право каждого свободомыслящего человека. А за вас пусть решает Лео Кастелли.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
начните с малого и сначала определите, что более полезнее -чайник или утюг, Бах или Битлз, фигурное катание или хоккей... о"кей?


Напомните мне, не я ли говорил про художников реалистов, что они годятся только в учителя рисования? Да и потом аналогия некорректная, не Бах и Битлз (со своими простыми и понятными всему миру мелодиями и популярностью), а Бах и https://www.youtube.com/watch?v=W8rsA9yK5Jc Merzbow vs. Masonna. Вы послушайте, разберитесь, что там к чему, в чем гениальность, потом мне расскажите...

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Прочтите внимательно. Обычный красно-коричневый бред малообразованного человека. Он из тех, кто носит цветы ленину-сталину в день октября.


Хаха ) Условный рефлекс на "буржуев" сработал?

03.02.2018,
00:26
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от b
Хаха ) Условный рефлекс на "буржуев" сработал?


Да весь ваш образ мышления с перевернутой логикой шариковско-люмпенского понятия мироустройства. Вот это ХаХа действительно!

03.02.2018,
00:34
b

Ну ладно, убедили, всего хорошего.

03.02.2018,
17:58
Юлия Глухова

Да, вы правы, Алексей... есть еще люди, живущие в прошлом или "вечно- вчерашние"...(((

03.02.2018,
18:31
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
03.02.2018,
20:26
Юлия Глухова

Такими как вы, рулят совсем другие... как в детском возрасте заучили постулаты, с ними и останетесь до конца... лично мне вы неинтересны ни в каком виде... управлять вами и общаться далее с такими -упаси Боже.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Веселкова Ольга
Корзина с яблоками
Веселкова Ольга. Корзина с яблоками
55000 р.
Валдем Райан
Леди с бокалом
Валдем Райан. Леди с бокалом
50000 р.
Сараева Светлана
Пара
Сараева Светлана. Пара
466300 р.
Мовсисян Тигран
Прогулка в летнем лесу
Мовсисян Тигран. Прогулка в летнем лесу
18000 р.
Олигеров Александр
Моя переписка с Энди Уорхалом
Олигеров Александр. Моя переписка с Энди Уорхалом
350000 р.
Константин Павел
Ветка актинидии
Константин Павел. Ветка актинидии
160000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину