Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

06.09.2017,
13:06
Юлия Глухова

Владимир! На счет обратного утверждения -не знаю.. но вот что интересно...а всегда ли экономическое процветание порождает и расцвет культуры...?

06.09.2017,
13:20
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...а всегда ли экономическое процветание порождает и расцвет культуры...?


Это я и имел в виду, упоминая об обратном утверждении.

Думаю, что сытость и довольство вряд ли будут способствовать расцвету...
Всегда должен быть какой-то побудительный фактор.

06.09.2017,
18:26
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Бог ничего не даст.
"Сама, сама, сама! Не в ресторане, самообслуживание! "(с)

07.09.2017,
08:23
Юлия Глухова

Это Вы к тому, Алексей.. мол... Никто не даст нам избавленья.... добьемся мы освобожденья... весь мир насилья мы разрушим... кто был -никем, тот станет -всем... Конечно, Бог за нас ничего делать не будет... только вот у некоторых больше получается разрушать...у других созидать.. подозреваю, что кто-то Богу служит, а кто-то и Дьяволу...

07.09.2017,
08:43
Юлия Глухова

Владимир! Вероятно,,, сначала рост... далее расцвет.. плато фаза... загнивание и крах... и по новой... правда в каждых странах эта плато фаза имеет разную высоту и время жизни...

07.09.2017,
12:06
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Владимир! Вероятно,,, сначала рост... далее расцвет.. плато фаза... загнивание и крах... и по новой... правда в каждых странах эта плато фаза имеет разную высоту и время жизни...


О чем это?

Если это - заключительная фаза умозаключений, то хотя бы отрывочно направляйте читателей (меня, в частности) по ходу следования...

Подозреваю, что речь идет о цивилизационном отставании и его "магическом" перерождении в "опережение"?

Нет, очень маловероятно, чтобы это было возможно.
Цивилизация, думаю, развивается и двигается количеством знания, просвещением. Знание дается усилием и временем. Одним усилием - не одолеть.

Вековое отставание - не шутка, чтобы хотя бы кратно его сократить (устранить полностью - невозможно), нужно как минимум так же кратно увеличить усилие...
От просто заимствованного знания (наш случай) толку мало...
(((

Цивилизационное отставание заключается в неспособности поверить в истины, которые уже давно приняла на вооружение цивилизация (большинство изложено в Писании).
Думаю, поэтому дан ход мультикультурализму, непротивлению злу насилием и т.п.
К сожалению, пока не удается продемонстрировать преимущества подобных подходов.
Но это - меньшее из зол.

ИМХО.

08.09.2017,
07:33
Юлия Глухова

Цивилизации развиваются по спирали.. упрощенно, так получается -синусоидально на плоскости... каждая страна имеет свою спираль развития... спирали могут и обрываться, а при глобальной катастрофе (к примеру в ядерной катастрофе, не дай Бог, но Дьявол не спит...) современная цивилизация может и кончиться... через какое-то время возникнет новая цивилизация с Божьей помощью... а суть жизни ведь ДНК -тоже спираль...двойная...

08.09.2017,
17:36
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
с Божьей помощью


У меня всегда к вам столько вопросов... Каким образом эта помощь будет оказываться и в чем заключалась божья помощь для текущей цивилизации? Вот была египетская цивилизация, ей помощь оказывал Ра, потом цивилизация стала загибаться, но появился Зевс и помог древней Греции построить цивилизацию, на фундаменте которой существует современная. Потом в Рим пришел Яхве и Христос, и все пошло на спад. Потом было тысячелетие темных веков, и только после ослабления позиций божьей помощи, стали появляться наука, искусство, вытащившее цивилизацию в новейшее время. Так какие боги нам будут помогать? Очевидно не все они заинтересованы в нашем успехе.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
а суть жизни ведь ДНК -тоже спираль...двойная...


И волосы на лобке - тоже спираль. Совпадение? Не думаю.

08.09.2017,
19:01
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Как лэхко рухнула цивилизация Инков и Майи. Кучка больных матросов решила участь тысячалетней цивилизации. А Российская империя рухнула благодаря всё той же кучки матросов за одну ночь. Так что если где то появляются матросы, жди беды.......

08.09.2017,
20:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
с Божьей помощью...


"Бог не любит ленивых" - очень старая фраза.

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Так что если где то появляются матросы, жди беды.......


Матросы - те же дети, только письки большие.
Картинки по запросу Матросы

09.09.2017,
04:39
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Игорь Мониава
Так что если где то появляются матросы, жди беды.......


но Кука аборигены съели!

09.09.2017,
17:33
Юлия Глухова

По поводу божественного участия в делах человеческих и наука и религия до сих пор знают мало, чтобы что-то вразумительное сообщить человечеству.. ну а искусство -вообще -ложь, с нее и взятки -гладки...)))

09.09.2017,
19:26
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
По поводу божественного участия в делах человеческих и наука и религия до сих пор знают мало, чтобы что-то вразумительное сообщить человечеству..


а почему вы так авторитетно утверждаете, что есть участие бога? о_О

09.09.2017,
20:09
Юлия Глухова

Считайте, что я неавторитетно утверждаю или авторитетно предполагаю, если вам так будет угодно...)))

10.09.2017,
04:41
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Считайте, что я неавторитетно утверждаю или авторитетно предполагаю, если вам так будет угодно...)))


как то неубедительно о_О

10.09.2017,
17:57
Юлия Глухова

Откуда вы взяли, что я вас или кого-то еще желаю убедить...вера и убеждения у каждого должны быть свои... не дети уже...

11.09.2017,
07:01
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Откуда вы взяли, что я вас или кого-то еще желаю убедить...вера и убеждения у каждого должны быть свои... не дети уже...


хм, а для чего вы тогда общаетесь на форуме? Неужели познание истины идёт мимо вас? И тезис о вере и убеждениях опять не убедителен...

11.09.2017,
07:20
Юлия Глухова

Верующий неверующего не убедит и ничего не докажет... к Вере нужно идти самостоятельно.. а также к Надежде, Любви и Мудрости, особенно после пубертатного возраста...я высказываю свою точку зрения, но доказывать ее с пеной у рта не хочу...

11.09.2017,
07:24
Юлия Глухова

Я не из породы "большевиков" поэтому мне без разницы -в большинстве я или в меньшинстве...

11.09.2017,
09:56
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Верующий неверующего не убедит и ничего не докажет... к Вере нужно идти самостоятельно.. а также к Надежде, Любви и Мудрости, особенно после пубертатного возраста...я высказываю свою точку зрения, но доказывать ее с пеной у рта не хочу...


Одно знаю, пришедший к вере не будет мусолить тему на всех углах и до бесконечности...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Виверс Кристина
Вид на Собор Святого Павла с высоты птичьего полета
Виверс Кристина. Вид на Собор Святого Павла с высоты птичьего полета
271000 р.
Алейникова Елена
Ромашковое лето
Алейникова Елена. Ромашковое лето
30000 р.
Яскин Владимир
Апрельский вечер. Тяга
Яскин Владимир. Апрельский вечер. Тяга
45000 р.
Лаповок Владимир
Осень в Сан-Марино
Лаповок Владимир. Осень в Сан-Марино
75000 р.
Припутникова Наталия
Стрекоза
Припутникова Наталия. Стрекоза
29500 р.
Боев Сергей
Старая Москва. Район Хамовники.
Боев Сергей. Старая Москва. Район Хамовники.
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину