Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как начать выставлятся ? С чего начать и как организовать ?

21.05.2017,
21:12
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

А вы на сайте,здесь разместите. Не скромничайте. Глядишь и покупатели подтянутся.

21.05.2017,
21:48
Инна Богомякова
Инна Богомякова

Хорошая темка! Очень полезно начинающим любителям почитать! Все всё правильно говорят.. Опыт продаж у меня совсем небольшой, но сделала вывод - коммерчески выгодная выставка не состоится без правильного места и времени проведения, а также известных людей, которые могут вас попиарить. А вообще в нашей провинции (я тоже из Тюмени) сарафанное радио отлично работает и совершенно бесплатно)

21.05.2017,
23:01
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Мадам, вам ли жаловаться, да у вас нефтяных магнатов больше, чем в эмиратах!!! Где, как не у вас выставки устраивать!!! Цены на картины нужно ставить, как на луврские, дорогие люди дешевку не приемлют! Подключите парочку искусствоведов, статейки в серьезной местной прессе, (многие еще верят печатному слову), на местном телевидении не помешало бы осветить предстоящую выставку....Разослать местным бонзам пригласительные, на открытии, помимо фуршета, шоу с боди-артом, цыганский хор, и т.д. Успех вам обеспечен!!!

22.05.2017,
05:59
Larisab

У нас в Алмате есть свой "Арбат", там продают картины местных художников, основные темы: горы, лошади, натюрморты, одну продали, на следующий день появляется новая, точно такая же. Один раз пыталась сфотографировать картинку один в один с сайта артнау, тут я заодно узнала, кто продает картины, не художники точно, наемные торгашки с рынка. Так что от арбат обходим стороной.

22.05.2017,
08:57
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

У нас -все то же самое...Да еще и принты раскрашивают!!!

22.05.2017,
09:23
Инна Богомякова
Инна Богомякова


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Мадам, вам ли жаловаться, да у вас нефтяных магнатов больше, чем в эмиратах!!!!



Кто тут жалуется? у меня всё хорошо) и есть понимание как и куда двигаться. с цыганским хором Вы грубанули, а в остальном дельные советы)

22.05.2017,
10:02
Way

Как добавить свою работу сюда?

22.05.2017,
12:07
Larisab

Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
У нас -все то же самое...Да еще и принты раскрашивают!!!


Наверняка и это есть, вобщем арт рынок наводнен дешевками по цене недешовок.

22.05.2017,
12:25
YaNat
YaNat


Выставки нужны для списка при поступлении в союз. Зачем туда вступать, это уже отдельная философская тема. В столицах ситуация другая, но на задворках..
Я пять лет пробегала по выставкомам. Походила на открытия и каждый раз с удивлением замечаю, что вижу одни и те же лица. И как думаете, чьи? да всех авторов, которые приперлись друг на друга посмотреть. Еще пару раз загонят туда студентов несчастных и детей из худшколы. Вот и вся аудитория.

Как-то я задавала вопрос одному не молодому, но все еще в здравом уме художнику - Такой-то Такойтович, вот скажите мне, зачем мы тут сейчас час ждем своей очереди, чтобы отобрали пару работ на выставку в соседний, такой же затрапезный, городишко, потом будем суетиться с упаковкой, скидываться на отправку, потом ждать два месяца, когда работу вернут и молиться, чтобы сделали это, не раздолбав раму?

И получила весьма вразумительный ответ - это условный рефлекс

Может начинающему это еще необходимо, какие-то знакомства, приятное подбадривание от бывшего преподавателя "Молодец, так держать" , ну это весь выхлоп, пожалуй.

А выставки, иного направления, поставленные на коммерческие рельсы, пока настолько неразвиты, настолько все нелепо делается, ими занимаются некомпетентные люди, что пройдет не один десяток лет, мне кажется, когда действительно будет иметь смысл платить за участие в каком-либо проекте.

22.05.2017,
13:32
Ильич
Ильич

В большинстве случаев, выставки неизвестных художников имеют тот же статус, что и концерт клубного хора пенсионеров: т. е. их устраивают для удовольствия самих участников. Больше они не нужны никому. Даже родственникам и друзьям, лишь из желания не нанести обиду, посещающим эти скучные мероприятия.

22.05.2017,
14:27
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Художнику выставки нужны, что бы у автора глаз не замыливался, глядя на свою "нетленку", а видел как работают другие! Ну, а зарплата и статус и прочие блага жизни у руководителей и приближенных-это отдельная тема , как для зависти, так и для обсуждения...

22.05.2017,
15:27
YaNat
YaNat


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Художнику выставки нужны, что бы у автора глаз не замыливался, глядя на свою "нетленку", а видел как работают другие!


это все лирика, давно уже многие аспекты перекочевали в интернет-пространство и чтобы художнику адекватно себя оценивать, необязательно тащиться черт знает куда.

22.05.2017,
18:49
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Ильич
В большинстве случаев, выставки неизвестных художников имеют тот же статус, что и концерт клубного хора пенсионеров: т. е. их устраивают для удовольствия самих участников. Больше они не нужны никому. Даже родственникам и друзьям, лишь из желания не нанести обиду, посещающим эти скучные мероприятия.


участвовал в Базеле в ARTE-06 (ежегодная), (забыл в каком городке кантона), нужно искать документы, есть в интеренете сайт) устроители итальянцы, приглашали не известных художников из разных стран, художники разного уровня, человек 50, но выставка коммерческая, плата за участие есть и процент с продажи картин, там продал 3 из 6 картин и одну в Германии на частной выставке, поездка окупилась с небольшой прибылью.
В ареале своего обитания, художнику полезны выставки для расширения известности(с освещением в сми), если по себе судить, мне известности хватает и просто выставляя на продажу в главном худ. салоне города, менеджеры говорят что есть даже некая очередь на мои работы! ))

22.05.2017,
18:57
Веретельников Константин
Веретельников Константин

сорри за оффтоп, Ильич, сможете в личку мне написать? Есть вопросик! ))

22.05.2017,
20:54
Дух Мориса
Удалено модератором форума
22.05.2017,
20:56
Дух Мориса
Удалено модератором форума
22.05.2017,
20:58
Дух Мориса
Удалено модератором форума
22.05.2017,
22:55
Дух Мориса
Удалено модератором форума
22.05.2017,
22:56
Дух Мориса
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Катренко Вячеслав
Каменистый берег
Катренко Вячеслав. Каменистый берег
16000 р.
Мовсисян Тигран
На заливе
Мовсисян Тигран. На заливе
16000 р.
Меркулова Татьяна
Воскресная метель
Меркулова Татьяна. Воскресная метель
48000 р.
Виверс Кристина
Жасмин
Виверс Кристина. Жасмин
33500 р.
Шалаев Алексей
Милый букетик
Шалаев Алексей. Милый букетик
35000 р.
Чижова Виктория
Зеркало мира
Чижова Виктория. Зеркало мира
75000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину