Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Раскрытие творческих способностей.

13.09.2016,
19:35
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Курс догматики изучали? Нет. а это и есть учение Церкви. Патрологию изучали? Неее, зачем. А там есть и методы анализа древних книг, исторический контекст и т.д. (плоская Земля это мнение УЧЕНЫХ, древних, правда). А библеистика? неее, не интересно. Глупости писать интересней. Но спорить с чушью невозможно, поскольку довод будет такой "вы, верующие, фанатики, в семинариях вам мозги промыли", вместо попытки разобраться в материале.


Вы знаете,Алекс,от врача хотят результатов,а не списка рекомендуемой медицинской литературы,изучать кто что сказал можно бесконечно,результаты практические интересуют.

13.09.2016,
20:04
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
13.09.2016,
21:17
Alex-Daos
Alex-Daos


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Вы знаете,Алекс,от врача хотят результатов,а не списка рекомендуемой медицинской литературы,изучать кто что сказал можно бесконечно,результаты практические интересуют.


Не вопрос. Что беспокоит? Какой жизнью живете? В общем - с проблемами луче на Исповедь, а там и лечить будем.
Ну или хотя бы конкретные вопросы, которые мешают стать христианином. Ессно без идиотских в духе "а почему попы жирные (диабет, обычно)" или там "зачем надо ОПК в школе". Собственно вероучительные, практические, всерьез, а не по приколу.

13.09.2016,
21:59
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Не вопрос. Что беспокоит? Какой жизнью живете? В общем - с проблемами луче на Исповедь, а там и лечить будем. Ну или хотя бы конкретные вопросы, которые мешают стать христианином.


Нет вопросов,если вас ничего не беспокоит в этом мире(.Чтобы лечить,надо самому здоровым быть.

13.09.2016,
22:42
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Какой же он тролль? Мужик с гармошкой, радуется жизни... .... на самом деле каждый думает совсем иначе, чем говорит, ИМХО!

Понятно, что не троль и радуется, хорошо бы в тему.
Каждый говорит не то, что думает? Похоже, что вы так не делаете - уже не каждый ))

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Кстати в Германии католики платят обязательный налог на церковь, причём другие конфессии - нет... .... я заплатил католической церкви 58 евро...

Вот это для меня новость! А где же хваленая свобода совести?
Принудительный налог, наверняка чтобы не регистрировались - таким образом подогнать под нужную статистику. Какие честные!
А шо ж такое, почему родные католики ко двору не пришлись? Любопытно будет глянуть динамику, падает процент или же предпочитают платить.

13.09.2016,
22:52
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
13.09.2016,
22:53
seng
seng

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
.Чтобы лечить,надо самому здоровым быть.

Доктор - вылечи себя. Эт еще Гиппократ говорил. Здоровый был дядька. Умер за девяносто.
Такое не часто встретишь, чаще больные лечат больных... и бывает, что несмотря на все усилия врачей больной... выживает ))

13.09.2016,
22:56
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Вот на вскидку из Google: http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=12281 http://uoj.org.ua/novosti/v-mire/v-germanii-katoliki-massovo-ukhodyat-iz-tserkvi

Пошел смотреть.
Подозреваю многие ни сном ни духом.

13.09.2016,
23:05
WLadIL
Удалено модератором форума
13.09.2016,
23:25
seng
seng

Белыми нитками шито - сразу видно хотят подрезать бюджет римско-католической церкви и не только бюджет.
То-то я думаю, что это фильмы Голливуд начал крутить про пефофилию у католиков. Оскара дали... вспоминаю название, вспомнил - "В центре внимания / Spotlight". Видел, еще тогда подумал заказной фильмец - зачем это они...
А дело в том, что католики уже несколько раз взбрыкнули, хотят гулять сами по себе. Папа не совсем то говорит и делает.., потому и зажимать начали. Нужна послушная Европа, а уж Германия в первую очередь (о политике больше не заикнусь)

13.09.2016,
23:33
seng
seng

Цитата:
Сообщение от
Читай ,,Отче Наш...На всё воля Божия!Вот и весь сказ! Верую во Единого Бога,Творца небу и земли...это клятва верности Творцу ! Что непонятного?

Принуждаете - ждите обратного.
Христос не принуждал, убеждал - да. Попробуйте, может получится.
Ать-два не работает, потому-то у Федора Михайловича книги не простые получались. Иначе не достучаться.

14.09.2016,
00:00
WLadIL
Удалено модератором форума
14.09.2016,
00:20
seng
seng

Цитата:
Сообщение от
Творцу виднее кому и что дать

Правильно, Достоевский напишет, а ежели читать не будут?
Одно дело - сеять, а взойдет или нет, уж как вы сказали...

14.09.2016,
06:09
Alex-Daos
Alex-Daos


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Нет вопросов,если вас ничего не беспокоит в этом мире(.Чтобы лечить,надо самому здоровым быть.


Любопытно... То есть "лучше сдохну, но к хоть мало-мало неидеальному участковому врачу не пойду?". Или даже так "сдохну, но к Врачу (Богу) у которого младший медперсонал (священство) не абсолютно здоров - лечится не пойду". "Чистейшую воду из рук обожженного не возьму - он некрасивый".
Ну а степень болезни... а с чего Вы взяли, что должно "ничего не беспокоить"? С буддизмом то не путайте, это там надо "быть подобным сохлому древу".
В общем, очередной случай съезда в темы. То "а почему не учите", то "а кто ты такой, что бы учить". Вместо четких вопросов опять богоборческая истерика.

14.09.2016,
07:37
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Или даже так "сдохну, но к Врачу (Богу) у которого младший медперсонал (священство) не абсолютно здоров - лечится не пойду".


Бог не врач, священники не медперсонал. Душа, если она есть, не нуждается в лечении, она вообще не болеет!!!

14.09.2016,
08:20
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Boboso
...Разве могла человечество не найти бозон Хиггса (периодическую таблицу Менделеева, Фобос и Деймос и т.п.), если о его существовании думало так много ученых?..

Хороший пример того, как вполне логичное рассуждение приводит к неверному результату. И хотя речь шла не о поисках, а о наблюдении, но можно сформулировать и так: как можно найти бозон Хиггса, если нет теории, позволяющей его найти? В лучшем случае можно наблюдать какую-то непонятную фигню, которая будет объяснена или ошибкой наблюдения или, что скорее, ошибочной интерпретацией результатов.
Кстати, в своё время Галилей довольно желчно высмеивал тех, кто верил в метеориты, потому что существование падающих с неба камней не вписывалось в его теорию. А в конце восемнадцатого века французская Академия наук организовала специальную комиссию (куда входил тогда ещё молодой и малоизвестный Лавуазье), которая постановила, что камни с неба падать не могут.
...

Цитата:
Сообщение от Boboso
...логика - закономерности нашего мира, зафиксированные в человеческом мозгу...

А закономерность – это объективная реальность, данная нам в ощущениях? Или что?
Вы же, просто заменили слово "логика" словом "закономерность", ничего по сути не объяснив.
...

Цитата:
Сообщение от Boboso
...Само собой, дополнительное воздействие извне, нарушает систему и противоречит логике. Если Лазарь умер, то только посторонняя сила могла вернуть его в этот мир...

То есть, если Лазарь воскрес, то это указывает на существование силы, внешней по отношению к этому миру.
То есть, по вашей же логике, чудеса отвергать нельзя, поскольку, если некое событие противоречит логике, то это означает, что вы просто не всё знаете.
У Клайва Льюиса есть трактат "Чудо", в котором последовательно и даже по академически педантично рассматривается вопрос о возможности того, что называют сверхъестественным.
...

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
...С моей точки зрения безбожника, тут изображены два разных человека...

Добавлю к вашему атеистическому скепсису то, что эфиопы рисуют Христа чернокожим, а китайцы узкоглазым.
...

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
...Душа, если она есть, не нуждается в лечении, она вообще не болеет!!!

Во-первых, обоснуйте. Во-вторых, христианство призвано лечить не просто душу вообще, а повреждённую греховностью волю, которая ведёт человека к временной телесной смерти и к вечной смерти духовной.
...

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
...вы меня убедили, земля не круглая, тогда какой она формы, по вашему мнению, и что вас в этом убеждает?..

Чемодан вас устроит? Вполне убедительная картинка, на мой взгляд.

...
Ещё есть целое "Общество плоской Земли", которое весьма успешно развенчивает мифы о шарообразной Земле.
...
А если серьёзно, то, на самом деле, я доказывал не то, что Земля не круглая, а то, что доказать это не так просто. А если доказывающий гуманитарий-искустоввед, а оппонент будет вести себя аналогично атеисту, то и совсем невозможно.
...

Цитата:
Сообщение от seng
...любил это дело Альбертик, всё тёрся возле выдающихся. - у Шпака магнитофон, у посла медальон... у Пуанкаре статью...

Есть такая версия, однако, воспоминания учёных, лично знавших Эйнштейна (Бор, Гейзенберг, Фейнман), этого не подтверждают.
...

Цитата:
Сообщение от P_Alat
...в зрелом возрасте обращаются к религии в результате каких то жизненных потрясений или же человек имеющий определенную цель очень далекую от религии...

Это вы про кого? Если про меня, то мимо – я стал верующим в промежутке между молодым и зрелым возрастом. И никаких особых жизненных потрясений в этот период у меня не было.
...

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
...Не верю...

Докажите. Или опровергните. А то верю-не верю – на научно это.
...

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
...результаты практические интересуют...

И что, по вашему, может считаться практическим результатом?
...

14.09.2016,
08:34
Юлия Глухова

Не знаю как в других странах, вероятно так же, но средняя продолжительность жизни врачей у нас ниже чем в среднем по стране...или лечат не правильно... себя то они должны лечить на совесть или здесь что-то иное...?

14.09.2016,
08:42
Юлия Глухова

Ничего плохого про врачей сказать не хочу... перелом руки -естественно к врачу, но многие хронические болезни (не все) пока под вопросом...в врачевании тоже талант и творчество не на последнем месте и медицина - это сплав искусства и науки... думаю и вера там необходима...

14.09.2016,
09:31
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ничего плохого про врачей сказать не хочу... перелом руки -естественно к врачу, но многие хронические болезни (не все) пока под вопросом...в врачевании тоже талант и творчество не на последнем месте и медицина - это сплав искусства и науки... думаю и вера там необходима...


В диагностике, большое значение имеет интуиция, ну и конечно приобретаемый опыт..., вера, в том смысле что вы подразумеваете, не нужна, вообще!

14.09.2016,
09:32
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Не знаю как в других странах, вероятно так же, но средняя продолжительность жизни врачей у нас ниже чем в среднем по стране...или лечат не правильно... себя то они должны лечить на совесть или здесь что-то иное...?


Я уже говорил про то, что люди любят врать и себе в том числе, вот и врачи не лишены этого, поэтому тянут до последнего, считая, что с ним то не случится...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Тарасенко Валерий
Князь Юрий
Тарасенко Валерий. Князь Юрий
345000 р.
Бруно Тина
Ушастое чудо
Бруно Тина. Ушастое чудо
15000 р.
30000 р.
-50%
Курочкин Геннадий
Ирис на зелёном
Курочкин Геннадий. Ирис на зелёном
350000 р.
Сорокина Ольга
Новая Москва
Сорокина Ольга. Новая Москва
200000 р.
Комаров Николай
Ромашковое поле
Комаров Николай. Ромашковое поле
200000 р.
Панина Кира
Ангел с воздушным шариком
Панина Кира. Ангел с воздушным шариком
16000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину