Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Техника старых мастеров или фламандцев помогите !!!))

20.08.2016,
18:09
Веретельников Константин
Веретельников Константин

নিঝুম да вы просто спамер!

20.08.2016,
18:43
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
20.08.2016,
19:00
নিঝুম
Удалено модератором форума
20.08.2016,
19:13
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
20.08.2016,
19:35
নিঝুম
Удалено модератором форума
20.08.2016,
19:55
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
21.08.2016,
11:18
নিঝুম
Удалено модератором форума
23.08.2016,
08:18
Nik IT

Читаю тему и понимаю что всё перевернуто с ног на голову. Лично мне плевать, сколько слоёв краски положил на холст мастер, лессировал он или клал пастозно. Неужели в этом и есть преимущество старых мастеров? Куинджи сказал: сделай так, чтоб иначе и сделать было нельзя, тогда поверят. Это черта мастеров - им веришь. Я верю свету Тернера и Куинджи, верю кубистическому миру Пикассо и сюрреализму Дали, верю в демонов Врубеля. Когда смотришь на работу мастера первый вопрос не как это сделано а зачем. Сегодняшний художник настолько не испытывает ужаса и трепета перед трагедией мироздания, он настолько пассивен в когнитивном смысле что порождает идейный вакуум, сколько бы слоёв краски не положил. Именно поэтому мне наскальные рисунки древних дороже чем весь современный гиперреализм и много чего ещё. Нам всем нужно бы подумать что нам сказать этому миру, тогда и нужные "слова" найдутся.

23.08.2016,
08:57
নিঝুম
Удалено модератором форума
23.08.2016,
11:18
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Nik IT
Нам всем нужно бы подумать что нам сказать этому миру, тогда и нужные "слова" найдутся.



Сегодня две проблемы, нечего сказать, и второе при попытке издать звук, делают это плохо.
Причина, это социальная + экономическая система. Это неизбежно.
По этому, вот я лично для себя, нашел интерес в техническом мастерстве мастеров. Как это сделано ??? это для меня сегодня первичней. Если сформируется цель, что сказать, и желание, что сказать общество, а главное, будет дан вопрос, а ЗАЧЕМ Я.. хочу это говорить, и с какой стати я это сделаю для общества, тогда, думаю можно решить это.

Но вы слишком глубоко копнули, хотя и правильно !!!

23.08.2016,
14:26
Nik IT


Цитата:
Сообщение от Saratov
Сегодня две проблемы, нечего сказать, и второе при попытке издать звук, делают это плохо. Причина, это социальная + экономическая система. Это неизбежно. По этому, вот я лично для себя, нашел интерес в техническом мастерстве мастеров. Как это сделано ??? это для меня сегодня первичней. Если сформируется цель, что сказать, и желание, что сказать общество, а главное, будет дан вопрос, а ЗАЧЕМ Я.. хочу это говорить, и с какой стати я это сделаю для общества, тогда, думаю можно решить это. Но вы слишком глубоко копнули, хотя и правильно !!!


Совсем не неизбежно. Нужно преодолевать давление социальной и экономической системы, тем более что и давление то это слабо как никогда. Иди куда хочешь, делай что хочешь.
Человек перестал задавать себе вопрос кто он, зачем, какое место он занимает в мироздании. Могу сказать что человек утратил архаическое мышление, а значит смирился с ролью песчинки в космосе. В этом я вижу кризис искусства. Кстати крупнейшие мастера 20-го века, тот же Пикассо, пытались вернуться к архаике, надеясь, как мне кажется, этот кризис преодолеть.

24.08.2016,
11:29
Александр Дементьев
Александр Дементьев


Nik IT
что вы понимаете под архаическим мышлением?

24.08.2016,
11:51
Юлия Глухова

Nik IT! С вами согласен... Пикассо , думаю, проверял и изучал архаику современными для него методами искусства...

24.08.2016,
12:05
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Saratov
...Причина, это социальная + экономическая система. Это неизбежно...



Цитата:
Сообщение от Nik IT
...Нужно преодолевать давление социальной и экономической системы, тем более что и давление то это слабо как никогда. Иди куда хочешь, делай что хочешь...


Что вам здесь нужно, провокаторы-стервятники-носители-бед?

24.08.2016,
14:05
Nik IT


Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
Nik IT что вы понимаете под архаическим мышлением?


Очень многое, но в целом некий трепет (как минимум) разумного существа перед бесконечно бОльшими силами окружающего мира.

25.08.2016,
20:22
FILIN
FILIN

Цитата:
Сообщение от Saratov
моя версия пейзажа, в через гризаль и мертвые краски хотя я не оч, понял, как применить к пейзажу


То, что Вы показываете - не гризайль. Тут много было написано про тональную раскладку. Здесь ее нет. Просто пестренькие пятна. Переведите свою работу и копируемую в ч\б - увидите в чем разница.

26.08.2016,
08:41
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от FILIN
То, что Вы показываете - не гризайль. Тут много было написано про тональную раскладку. Здесь ее нет. Просто пестренькие пятна. Переведите свою работу и копируемую в ч\б - увидите в чем разница.



значит я не понял ... (((

15.08.2017,
11:20
marh


Прошу прощения у уважаемого сообщества, но взбодрю темку, если получится.
Роясь в инете насчет многослойной живописи набрел на нижеследующего популяризатора.
Может быть кто-то видел или, паче чаяния посмотрит, но интересно ваше мнение о нем и его уроках:
https://www.youtube.com/watch?v=W2uZ_fSX5xA
https://www.youtube.com/watch?v=i-rUEBJ6O1Y&index=41&list=PLWxGVToXyi3tIgRxd5eQeQ_994AgNQRxt
https://www.youtube.com/watch?v=IvQ-ziz4MfQ&t=738s
Это только малая толика материала от этого человечка,
заранее благодарен , если кто выскажется на тему пользы-вреда от таких уроков.

15.08.2017,
13:41
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Посмотрел. Дядя чешет левое ухо правой рукой. Эксперименты дилетанта. "Никакой пользы, кроме вреда". На самом деле все гораздо проще, быстрее и легче.
Посмотрите в ютубе подборку Андрея Подшивалова - много интервью со старыми мастерами.
https://www.youtube.com/watch?v=lQif1bMiPo8
https://www.youtube.com/watch?v=zffvzgLyw5Q
ну и тд.

15.08.2017,
16:34
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Посмотрите в ютубе подборку Андрея Подшивалова - много интервью со старыми мастерами. .


Мне нравятся картины Подшивалова, хороший художник (правда не всегда согласен с тем что он там говорит). Там еще по-моему из этой серии интервью с Жилинским стоит посмотреть.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Хомяков Алексей
Луна в городе. Она, как незванный гость, робко выглядывает из-за дверного проёма, но никому до неё нет дела
Хомяков Алексей. Луна в городе. Она, как незванный гость, робко выглядывает из-за дверного проёма, но никому до неё нет дела
100000 р.
Михальская Екатерина
Ирисы
Михальская Екатерина. Ирисы
350000 р.
Алейникова Елена
Колокольчики и земляника
Алейникова Елена. Колокольчики и земляника
15000 р.
Кузнецов Дмитрий
Вавилонская блудница
Кузнецов Дмитрий. Вавилонская блудница
30000 р.
Нестерчук Степан
Чай с клубникой
Нестерчук Степан. Чай с клубникой
170000 р.
Блажиевская Мария
Натюрморт со скрипкой
Блажиевская Мария. Натюрморт со скрипкой
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину