Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Техника старых мастеров или фламандцев помогите !!!))

18.08.2016,
19:02
Веретельников Константин
Веретельников Константин

নিঝুম сделайте себе рамку с координатной сеткой и будет вам счастье! :)

18.08.2016,
19:27
নিঝুম
Удалено модератором форума
19.08.2016,
00:02
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
19.08.2016,
00:15
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
19.08.2016,
00:36
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Ну если действительно из Берлина - это меняет дело, я бы тоже с удовольствием зашёл, как буду в Берлине, а куда?


А на хрена вы мне нужны?

19.08.2016,
00:37
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Sketch
Не могу себе представить подобного мужчину, разве что извра... эээ, пардон, нетрадиционно ориентированного...


Опять хамишь, Люсь? Но ведь если я, по давней привычке, опять надеру твою старую задницу, ты снова будешь вопить: "Модератор! Хамяяяяят!". И в который раз выйдешь сухой из воды... ))))))))).

19.08.2016,
00:37
নিঝুম
Удалено модератором форума
19.08.2016,
01:27
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
19.08.2016,
02:04
নিঝুম
Удалено модератором форума
19.08.2016,
03:42
Pavlyuk Natalia
Pavlyuk Natalia

А может лучше технику старых мастеров обсуждать?

19.08.2016,
07:22
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от নিঝুম
Раньше портреты писала на глаз - и тем не менее всегда были определённые неточности...



Так же видел в Ютубе, как человек пишет, от глаза и дальше, причем без разметки, сразу, с деталями, точнейшее сходство. Пишет на глаз. Для меня лично, хочется именно на глаз, и при этом делать быстро, это и есть свобода, а измерять, это просто лишает какого-то удовольствия. Лучший вариант, тогда делать, фотографию, эту фотку через кальку переводить на холст, и раскрашивать. Нет этот метод, не подходит, нужна свобода.
А что касается портретистов, мне кажется, 20 лет учебы + МЕГА талант, вот формула. Ну если не дано, то какой смысл .... конечно, можно придумать ухищрения, но эти измерения это скорее как в моем варианте калька ...
но каждый выбирает сам ..

19.08.2016,
10:41
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
19.08.2016,
15:50
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Ильич
Опять хамишь, Люсь? Но ведь если я, по давней привычке, опять надеру твою старую задницу, ты снова будешь вопить: "Модератор! Хамяяяяят!". И в который раз выйдешь сухой из воды... ))))))))).


Окстись, дорогуша, но ты меня с кем-то путаешь. Пройдись по моим постам ещё раз, да повнимательней)) И предъяви, такскать, доказательства моего вопежа.
P.S. А задница у меня, хоть и пожилая, но ещё довольно крепкая, зубки обломаешь..

19.08.2016,
16:10
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Saratov
Так же видел в Ютубе, как человек пишет, от глаза и дальше, причем без разметки, сразу, с деталями, точнейшее сходство. Пишет на глаз. Для меня лично, хочется именно на глаз, и при этом делать быстро, это и есть свобода, а измерять, это просто лишает какого-то удовольствия. Лучший вариант, тогда делать, фотографию, эту фотку через кальку переводить на холст, и раскрашивать. Нет этот метод, не подходит, нужна свобода. А что касается портретистов, мне кажется, 20 лет учебы + МЕГА талант, вот формула. Ну если не дано, то какой смысл .... конечно, можно придумать ухищрения, но эти измерения это скорее как в моем варианте калька ... но каждый выбирает сам ..


Да блин, не смотрите вы, кто как работает!! Это мешает вам реализовать свои возможности!! Пишите как умеете!!!!!!! В современном искусстве очень часто не умеющие "рисовать" художники, "выезжают" на темпераменте, колористике и экспрессии. Забудьте о технике и если хочется рисовать, берите холст, кисть и вперёд!!
зы: Очень много работ в музеях мира от художников, которые ни капли не знали о технике письма, да их работы сложно сохранить, но это уже другая проблема... И не смотрите вы в интернете уроки по рисованию, практически всегда, они не несут в себе ни чего!!! Я вам уже говорил и ещё раз скажу, найдите учителя у себя в городе и пишите не с фото и забуте о рисунке, как таковом....

19.08.2016,
16:11
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Sketch
P.S. А задница у меня, хоть и пожилая, но ещё довольно крепкая


тэкс, а какие ваши доказательства? может фото есть? :)))

19.08.2016,
19:44
Elen@

веретельников как обычно. кавычки так без дела и остались.

19.08.2016,
21:12
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
тэкс, а какие ваши доказательства? может фото есть? :)))


Кыш))

20.08.2016,
12:09
Saratov
Saratov


моя версия пейзажа, в через гризаль и мертвые краски

хотя я не оч, понял, как применить к пейзажу




20.08.2016,
14:43
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Elen@
веретельников как обычно. кавычки так без дела и остались.


чо?

20.08.2016,
15:22
নিঝুম
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Михальская Екатерина
Розовый пион
Михальская Екатерина. Розовый пион
50000 р.
Бочарова Анна
Скальная гряда
Бочарова Анна. Скальная гряда
14000 р.
Панов Эдуард
Кофе и гранат
Панов Эдуард. Кофе и гранат
70000 р.
Литвинчук Людмила
Таврида
Литвинчук Людмила. Таврида
45000 р.
Панов Эдуард
Сирень с кружевами
Панов Эдуард. Сирень с кружевами
350000 р.
Чеснов Евгений
Terrazza Brunella. Capri
Чеснов Евгений. Terrazza Brunella. Capri
235900 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину