Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Техника старых мастеров или фламандцев помогите !!!))

15.08.2016,
18:33
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
15.08.2016,
21:42
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
15.08.2016,
23:07
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Saratov
Мне как воспринимать, как сарказм или похвалу ???? )))


Сарказм был раньше. Теперь - констатация факта. Не слушайте здесь... некоторых. Дело в том, что советы вам дают "рисоваки". А вы "цветовик". У вас хорошее, здоровое чувство цвета и декоративное вИдение. А вам дают совет - "пишите не так ярко". И невдомек человеку, что возможно, вы интуитивно идете к тому, что подсказывает вам ваше естество, которое советчик сбивает с толку своим собственным. Это как молодому музыканту советовать играть не так громко )))). Если вам дано свыше добиваться гармонии в ярких и сочных тонах, то зачем вам слушать советы тех, кому этого не дано - людей, видящих смысл живописи исключительно в наиболее точном подражании натуре?.. Да и другие советы швырните в топку... Мой тоже.

15.08.2016,
23:52
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Ренуара можно смотреть только издалека,вблизи разочаровывает,какие там технические приемы,не знаю.


Ирина, недавно вы так "профессионально" доказывали достоинства Пикассо, показывали такое тонкое понимание его искусства, доступное едва ли не вам одной на всем форуме, так болезненно реагировали на "отсталых" оппонентов, не понимающих "веления времени" и существование особого художественного языка Пикассо, что теперь я просто диву даюсь вашим словам - "Ренуара можно смотреть только издалека, вблизи разочаровывает". Но ведь это говорит лишь о вашей нулевой подготовке как зрителя. Вы оказывается, до сих пор не понимаете, что такое живопись... Такое впечатление, что вы просто наслушались в музее трескучего гида, с его дежурными "излучением", "энергетикой", "пластическим языком", "образным мышлением" и т. д. - и теперь это составляет основной багаж ваших познаний в живописи ))))))))...
Ну вот как можно писать такую чушь?! -

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Цвет у Коро был бы только лишним,зато какая красивая мастерская живопись.Импрессионисты это все-таки цветная грязь,не смотря на все их обаяние.


........Боже мой! За что мне всё это?

16.08.2016,
01:15
y_rus
y_rus


Цитата:
Сообщение от Ильич
Это как молодому музыканту советовать играть не так громко


...Дуют ветры в феврале
и метёт позёмка.
И не важно КАК поём
главное, что ГРОМКО!
(из творчества бардов)

16.08.2016,
15:00
Юлия Глухова

Ирина! Импрессионизм -это совсем другая цветовая культура нежели культура Коро... не стоит сравнивать особенно в цвете Коро и импрессионистов... Более корректно можно сравнивать художественную и колористическую эстетику Коро и Шишкина, к примеру.... импрессионизм совсем не грязь, а новое открытие цвета в живописи, что конечно не могли или не захотели себе позволить ни Коро, ни Шишкин...но что смог себе позволить Вермеер...

16.08.2016,
15:49
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от Ильич

Кем это было установлено? Каким декретом?.. И вообще, - что такое красота?
Да ни фига они не излучают!


https://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW8 Капитан: "Фрукт, сиська, цветок. Тоже самое, мать твою!"

16.08.2016,
20:04
WLadIL
Удалено модератором форума
16.08.2016,
20:10
WLadIL
Удалено модератором форума
16.08.2016,
20:19
WLadIL
Удалено модератором форума
16.08.2016,
20:22
WLadIL
Удалено модератором форума
16.08.2016,
20:25
WLadIL
Удалено модератором форума
16.08.2016,
20:32
WLadIL
Удалено модератором форума
16.08.2016,
22:02
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Ильич
Ну вот как можно писать такую чушь?! -


Не знаю,пишете же.
Вообще,если серьезно,это желание просто прицепиться хоть к чему-нибудь,остальное даже не комментирую.
Я написала свое мнение,если Вы не все поняли,это Ваши проблемы.

16.08.2016,
22:21
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от y_rus
...Дуют ветры в феврале и метёт позёмка. И не важно КАК поём главное, что ГРОМКО!


Лайк)

17.08.2016,
00:08
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Вообще,если серьезно,это желание просто прицепиться хоть к чему-нибудь


Да вовсе нет, Ирина. К тому, что вы написали не надо цепляться. Оно само по себе ВОПИЁТ!

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Я написала свое мнение


Да такое ли уж оно и ваше? В том-то всё и дело, что вы стреляете заученными фразами из календарей "В мире искусств" и популярных книжонок, типа "Рассказы о художниках" Долгополова, которые поспешно приняли за истину, не утруждая себя критическим анализом. Пока вы пересказываете прочитанное, то выглядите иной раз даже солидно, но как только вам взбредет несчастная мысль добавить что -то от себя, то вы полностью подтверждаете собой эффект Даннинга-Крюгера:
"Люди с низким уровнем квалификации делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации".
А проще говоря, когда вы просвещаете форум о белом периоде Утрилло или о достоинствах Пикассо, то всегда терпите неудачу, потому что сами не знаете, чем же они хороши. Любой вопрос к вам "не по сценарию" вызывает у вас столбняк и беспомощный лепет: "Ах, энергетика... ах, впереди своего премени...". Если бы вы действительно понимали творчество и роль Пикассо в современном искусстве, то наверняка смогли бы привести более убедительные аргументы.

17.08.2016,
01:51
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Ильич
Валера, я в искусстве там, где вас и на порог не пустят. И пишу я не чушь... Не нравится? )))))))))).



То есть выше Академии Художеств?) На небесах что ли?))
Дорогой Ильич, вы пытаетесь всем навязать свой устав. Тема-то была о другом, а вы пытаетесь доказать, что это тема не нужна и склонить Saratov в неизвестную сторону интуиции. Расценивается как диверсия и попытка превратить все в балаган.

17.08.2016,
07:23
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Ильич
Да такое ли уж оно и ваше? В том-то всё и дело, что вы стреляете заученными фразами из календарей "В мире искусств" и популярных книжонок, типа "Рассказы о художниках" Долгополова, которые поспешно приняли за истину, не утруждая себя критическим анализом. Пока вы пересказываете прочитанное, то выглядите иной раз даже солидно, но как только вам взбредет несчастная мысль добавить что -то от себя, то вы полностью подтверждаете собой эффект Даннинга-Крюгера: "Люди с низким уровнем квалификации делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации". А проще говоря, когда вы просвещаете форум о белом периоде Утрилло или о достоинствах Пикассо, то всегда терпите неудачу, потому что сами не знаете, чем же они хороши. Любой вопрос к вам "не по сценарию" вызывает у вас столбняк и беспомощный лепет: "Ах, энергетика... ах, впереди своего премени...". Если бы вы действительно понимали творчество и роль Пикассо в современном искусстве, то наверняка смогли бы привести более убедительные аргументы.


Не читала.Пишу то,что видела.Вопиет Ваша манера беситься со скуки и выискивать "жертвы",чтобы вывалить свою
дешевую энциклопедичность.Впрочем каюсь,сама виновата,не стоило вступать в полемику,результат которой
заранее известен и предсказуем.

17.08.2016,
07:43
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа
https://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW8



Реализм, есть реализм )))))))

17.08.2016,
07:45
Saratov
Saratov


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий
То есть выше Академии Художеств?) На небесах что ли?)) Дорогой Ильич, вы пытаетесь всем навязать свой устав. Тема-то была о другом, а вы пытаетесь доказать, что это тема не нужна и склонить Saratov в неизвестную сторону интуиции. Расценивается как диверсия и попытка превратить все в балаган.



Мне надо в Академию ))) хотя, врят ли примут ...
А сегодня, где хорошая школа, Сурик, Репинка, Глазунова ?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Смирнов Сергей
Солнечная сторона
Смирнов Сергей. Солнечная сторона
44500 р.
Шумакова Елена
Пионы белые и розовые
Шумакова Елена. Пионы белые и розовые
45000 р.
Хомяков Алексей
Солнце садится
Хомяков Алексей. Солнце садится
25000 р.
Селмер Анна
Катерина с красными бусами
Селмер Анна. Катерина с красными бусами
12000 р.
Веселкова Ольга
Самовар с тыквой
Веселкова Ольга. Самовар с тыквой
10000 р.
Томиловская Екатерина
И свет во тьме светит
Томиловская Екатерина. И свет во тьме светит
49000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину