Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как избавиться от запаха свежей краски

23.05.2018,
23:59
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Да вы с большим перебором к запахам."двойныедверинаправлениеветра"))). " Мыши плакали, кололись,нопродолжали грызтькактус».
Не жадничайте и покупайте пинен (р.4). Нафига вам эта галоша - вонючий уайтспирит? Вдыхание паров натурального скипидара (пинен) благотворно влияет на лёгкие. Факт, а не реклама.

24.05.2018,
05:58
Larisab

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вдыхание паров натурального скипидара (пинен) благотворно влияет на лёгкие.


Это вряд ли.

24.05.2018,
06:49
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab
Это вряд ли.


Судите сами
http://www.justlady.ru/articles-124984-skipidar-lekarstvo-ili-yad

24.05.2018,
08:44
Larisab


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
http://www.justlady.ru/articles-124984-skipidar-lekarstvo-ili-yad


Ага, ссылка из женского журнала, там ртутные мази полезными считаются.
А вот из нормальных источников:

Токсичность
Свойства живичного скипидара
Скипидар является органическим веществом, обладающим умеренной токсичностью (TCLo ингаляционно, человек = 175 ppm. ЛД
50
перорально, крысы = 5760 мг/кг. LC50 ингаляционно, крысы = 12г/м3/6ч. LC50 ингаляционно, мыши = 29 г/м3/2ч.). При пероральном применении скипидар высокотоксичен и может привести к летальному исходу, отмечены случаи смерти детей от дозы до 15 мл скипидара.Также скипидар может вызывать дерматиты, до 1980-х годов именно скипидар был основной причиной контактных раздражающих и аллергических дерматитов у художников.


Скипидар может вызвать химический ожог, его пары могут раздражать и повреждать кожу, глаза, при вдыхании повредить лёгкие и нервную систему. Может вызвать почечную недостаточность при употреблении внутрь.
Сульфатный скипидар
Сульфатный скипидар, за счёт многочисленных примесей, существенно токсичнее живичного.

24.05.2018,
10:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Вики не более "серьезный источник", чем женский журнал.

Так и ключевой водой можно отравиться, если разом ведро выпить.
http://i-fakt.ru/smertelnye-dozy-dlya-nashego-organizma/

24.05.2018,
10:45
Larisab

Вики серьезнее, чем ваши обе ссылки. Скипидар, особенно из хозмагазинов - вредное и вонючее средство.

24.05.2018,
11:01
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Я говорил о живичном скипидаре, который и в аптеках продается и входит в ряд мед.препаратов.
Из вашей Вики:

Широко применяется как растворитель лаков и красок, а также в медицине, ветеринарии, в химической промышленности (производство камфоры, терпингидрата и т. п.).
В качестве растворителя скипидар вводят в масляные краски и лаки, используют как смывку для старой краски (в чистом виде либо в смеси с другими растворителями).
В медицине используется только очищенный живичный скипидар — в составе мазей, предназначенных для лечения ревматизма, при ушибах и растяжениях, при геморрое, как ароматическое вещество в различных мазях, а также в составе растворов и эмульсий для скипидарных ванн по Залманову.
А в стройхозмагах продается химоза ядовитая - Сульфатный скипидар, который является побочным продуктом при производстве древесной целлюлозы из смолистой древесины сульфатным способом. Отличается высокой токсичностью.

24.05.2018,
12:39
Larisab


Вы так изящно обошли вниманием фразу
до 1980-х годов именно скипидар был основной причиной контактных раздражающих и аллергических дерматитов у художников.
Я, кстати и после 80-х надышалась этим скипдарчиком, работая оформителем, так как в магазинах пенена НЕ было, и в аптеках не было. Так что я его запах не переношу, даже если он аптечный.

24.05.2018,
12:47
Alexander K

24.05.2018,
12:51
Alexander K

В.С.Соловьев от терпентина умер - цирроз почек. По крайней мере, так утверждал сын художника Маковского. Точная ссылка есть в вики-статье про философа.

24.05.2018,
16:12
Юлия Глухова

Владимир! Изооктан пахнет изооктаном, если он чистый... а грязный пахнет естественно теми фракциями нефти -из которой его и отогнали...как оказалось -самогон "бабы Нюры" и коньяк Камю на 99 процентов состоят из спирта этилового и воды, а вот 1 % и отличает их по запаху...)))

24.05.2018,
17:05
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
... Изооктан пахнет изооктаном, если он чистый...


Вы заглянули в Википедию по предоставленной ссылке?
Там черным по белому написано уже в первых строках...

Думаете, китай-пром изготавливает изооктан по той технологии, которая позволяет ему пахнуть цветами?
Бу-га-га!
)))

24.05.2018,
17:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab
Вы так изящно обошли вниманием фразу до 1980-х годов именно скипидар был основной причиной контактных раздражающих и аллергических дерматитов у художников.


Вот какая Вики умная всезнайка. Узнать бы откуда такая статистика именно по художникам и именно от пинена, а не некоторых пигментов, которые сегодня запрещены по причине их токсичности.
Хотя, что я убеждаю взрослых людей. Воняйте на весь дом керосином, ставьте двойные двери и согласовывайте порывы ветра со своими творческими порывами. Успехов и здоровья!

25.05.2018,
09:12
Boboso
Boboso


Зажженная ароматическая свеча (а, может, - и обычная?) позволяет избавиться от запаха сигаретного дыма.
Может, она поможет и в нашем случае?

25.05.2018,
09:18
Larisab

Цитата:
Сообщение от Boboso
Зажженная ароматическая свеча (а, может, - и обычная?) позволяет избавиться от запаха сигаретного дыма. Может, она поможет и в нашем случае?


Я зажигаю индийские ароматические палочки иногда. От запаха сигаретного дыма всегда вешали мокрые влажные полотенца.

25.05.2018,
12:14
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Boboso
Зажженная ароматическая свеча (а, может, - и обычная?) позволяет избавиться от запаха сигаретного дыма.


я курю трубку с хорошим табаком, зажигать свечу не имеет смысла и так пахнет хорошо ))

25.05.2018,
13:29
Юлия Глухова

Владимир! Я работал с изооктаном еще будучи студентом и аспирантом и Китаю было в то время не до торговли нефтепродуками...возможно тут замешан один из изомеров, но сейчас в этой парфюмной теме застревать и разбираться не хочу, тем более я никакими растворителями почти не пользовался... масла хватало...

25.05.2018,
13:33
Юлия Глухова

Владимир! Не стоит всему верить, что пишут в Википедии....Бу-га-га!!)))

25.05.2018,
13:47
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
... сейчас в этой парфюмной теме застревать и разбираться не хочу...


Ну и славно!

А то я уж засомневался, не хотите ли вы застрять в этой парфюмной теме.
И даже был соблазн (подумать только!) заподозрить вас в том, что вы работали с изооктаном еще будучи студентом и аспирантом, а Китаю в то время уже было(!) до торговли нефтепродуктами.

Да и, чего уж там, грешным делом исключил и появление какого-либо полимера.
А уж в том, что растворителями вы пользовались в то время - был убежден однозначно.
И что масла не хватало! Хотя всего остального в стране действительно не хватало...

Но понял, что ошибался.
Осознал.
Исправился.
Впредь не допущу.

25.05.2018,
15:54
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
я никакими растворителями почти не пользовался... масла хватало...


Я всегда считал, что масла достаточно. А растворители только чтобы кисти промыть в процессе работы.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Захаров Евгений
Три возраста
Захаров Евгений. Три возраста
900000 р.
Александровский Александр
Дом в Угличе
Александровский Александр. Дом в Угличе
29000 р.
Щупак Виктор
Крым
Щупак Виктор. Крым
65000 р.
Голубцова Надежда
Без названия
Голубцова Надежда. Без названия
58000 р.
Полуян Елена
Арбатский дворик
Полуян Елена. Арбатский дворик
25000 р.
Родригес Хосе
Яркий букет в вазе N2
Родригес Хосе. Яркий букет в вазе N2
86000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину