Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Эскизы ковки

08.04.2014,
17:53
владимир черников
владимир черников

Художнику все эти технические заморочки совершенно фиолетовы - от него требуется НАРИСОВАТЬ картинку и всё... Далее с этой картинкой будет работать технолог и как он художественный полёт авторской мысли будет в материалы переводить - его заботы!
Существуют более-менее усреднённые расценки: рисунок-набросок в карандаше - от 1500руб за лист
рисунок в цвете (обычно - акварель) - от 3000руб за лист

08.04.2014,
18:15
Задерий Наталья
Задерий Наталья


Николай, само собой, возможности платёжеспособности клиента не безграничны и чаще всего заставляют работать в рамках "красиво, но не дорого", ещё приходится учитывать разницу цен Москвы и Омска, всё это конечно и безусловно.
Учту всё! Спасибо!!!

08.04.2014,
18:17
Задерий Наталья
Задерий Наталья


Владимир! я поняла, спасибо)

08.04.2014,
18:22
ZooMii
ZooMii


Понаписали всякого девушке...а главного то и нет...
Дорогая....зачем же начинать что то уже пробывать рисовать и перетирать с заказчиком нюансы производства и технологии..... которые и в правду не должны интересовать дизайнера..... если о цене не договорено и залог за работу не взят...?????? НЕДЕЛЮ ВЫ потратите на пробы...и разговоры....потом окажется что цена готовых искизов....благотворительная и оплпченна будет в следующем году...
Сначало договариваемся о цене,....потом о сроках..., потом берём предоплаты 40 процентов....и только потом- начинаем работать...договариваемся о том ,что не укладка в срок.....на оплату не влияет.....все по той же причине- что полёт вдохновения обуздать невозможно как и подогнать код технологические ограничения....побольшому счёту и количество исправлений оговаривается..... 5 или 6 на одни эскиз....а то пожелания заказчика в могилу свидут.... Им как правело нет конца..... Вот так дела ведутся....
А то что вам дяденьки тут написали.... Про расценки и тарифи..... Это вчерашний день...

08.04.2014,
18:37
Задерий Наталья
Задерий Наталья


Спасибо, ZooMii за наставления и обещанную мне возможность безграничного полёта фантазии... и всё же, спустившись на землю, приходится кое-что учитывать...

08.04.2014,
18:40
ZooMii
ZooMii

А опыт подсказывает ,что когда дела ведуться неправельно...то и оплату за свои работы и дела .....жди неправельную.

08.04.2014,
18:41
ZooMii
ZooMii

Цитата:
Сообщение от Задерий Наталья
Спасибо, ZooMii за наставления и обещанную мне возможность безграничного полёта фантазии... и всё же, спустившись на землю, приходится кое-что учитывать...


На здоровье.... Удачи вам... На новом поприще....)))))

08.04.2014,
19:39
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от ZooMii
перетирать с заказчиком нюансы производства и технологии..... которые и в правду не должны интересовать дизайнера..... если о цене не договорено и залог за работу не взят...

Светлана, после "перетирок" с заказчиком подписывается типовой договор (обычно в 3х экземплярах) в котором подробно прописано, что, как, когда и по какой цене, взимается предоплата (обычно 30% от общей стоимости ВАШЕЙ!!! КОНКРЕТНО РАБОТЫ (в данном случае - исполнение отрисованного эскиза и никаких прочих операций) и можно приступать.
Дизайнеры современные ничего не рисуют, практически все дизайн-проекты, предоставляемые дизайнерами клиентам - результат более-менее умелого использования инет-программ типа Корелл, 3Д Макс и т д. Поэтому у каждого дизайнера имеется хорошо знакомый художник, который, буде возникнет необходимость, за процент отрисовывает особенно художественные претензии заказчика...

08.04.2014,
19:45
владимир черников
владимир черников

P.S. Наталья! Советую, во избежание дальнейших недоразумений, оговорить условия создания не одного эскиза, а как минимум, трёх, например, первый - в романтическом стиле, второй - Греция, третий... ну, артдеко, например. Заказчикам нравится такой многоплановый подход...

08.04.2014,
19:48
ZooMii
ZooMii


Цитата:
Сообщение от владимир черников
Светлана, после "перетирок" с заказчиком подписывается типовой договор (обычно в 3х экземплярах) в котором подробно прописано, что, как, когда и по какой цене, взимается предоплата (обычно 30% от общей стоимости ВАШЕЙ!!! КОНКРЕТНО РАБОТЫ (в данном случае - исполнение отрисованного эскиза и никаких прочих операций) и можно приступать. Дизайнеры современные ничего не рисуют, практически все дизайн-проекты, предоставляемые дизайнерами клиентам - результат более-менее умелого использования инет-программ типа Корелл, 3Д Макс и т д. Поэтому у каждого дизайнера имеется хорошо знакомый художник, который, буде возникнет необходимость, за процент отрисовывает особенно художественные претензии заказчика...



Это все... Нюансы... Они могут быть разными как и процент предоплаты.... Кто как сумеет договориться иногда даже на словах.... Аднозначно одно....работу не начинать без того что бы договориться о сумме оплаты....без предоплаты... Все стальное в принципе по желанию....для того и пишут договоры.... Потому что они разные в нюансах и нуждаются в подтверждении на бумаге...

08.04.2014,
19:52
ZooMii
ZooMii


Цитата:
Сообщение от владимир черников
P.S. Наталья! Советую, во избежание дальнейших недоразумений, оговорить условия создания не одного эскиза, а как минимум, трёх, например, первый - в романтическом стиле, второй - Греция, третий... ну, артдеко, например. Заказчикам нравится такой многоплановый подход...


Да вы что....это уйма роботы.... Нет не согласна...
А если бы так я юбку заказывала у портного.... Типа сшей пять штук...я выберу одну...))))что понравиться побольше
Эскиз род коку сделать не просто.... Я вот не смогу например.

08.04.2014,
20:13
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от ZooMii
Да вы что....это уйма роботы.... Нет не согласна... А если бы так я юбку заказывала у портного.... Типа сшей пять штук...я выберу одну...))))что понравиться побольше Эскиз род коку сделать не просто.... Я вот не смогу например.

Света, три варианта набросать карандашиком - часа полтора, ну, два... с перекурами!)) Обычная практика, практически все студии по оформлению интерьеров так работают... Для примера: есть трёхкомнатная квартира, художник рисует каждую комнату в3-х вариантах (всего получается 9 листов), добавляет титульный лист с кратким описанием всех тёх позиций, с указанием техники выполнения и т д - получаем художественный проект (не дизайнерский!) из 10 листов, стандартная цена такого проекта - от 1500$ и выше. Нормальная практика!

08.04.2014,
20:26
ZooMi
ZooMi

Ну значит тот контракт по условиям которого художнику придется делать меньше работы ...УДАЧНЕЕ ....))) Главное в контракте ...своя выгода ...а не правельнось ...и соответствие другим контрактам в подобных ситуа циях ... Ну эт в традициях жидляндии конечно ...вы можете делать посвоему

08.04.2014,
20:34
ZooMii
ZooMii


Вообщето лично для вас..
Смотрите....что такое...договор...вообще...между двумя частными лицами или лицом и организацией...
Это закон...внутри закона.... Быть может есть где-то тарифы и сметы узаконненые на данный вид деятельности... Или ситуацию НО.....вы пишите между собой договоренность.... Договор о том что по обоюдному согласию....нарушаете установленные нормы приходите к другому соглашению описанному в договоре между собой....

08.04.2014,
20:36
ZooMii
ZooMii

Цитата:
Сообщение от ZooMii
Вообщето лично для вас.. Смотрите....что такое...договор...вообще...между двумя частными лицами или лицом и организацией... Это закон...внутри закона.... Быть может есть где-то тарифы и сметы узаконненые на данный вид деятельности... Или ситуацию НО.....вы пишите между собой договоренность.... Договор о том что по обоюдному согласию....нарушаете установленные нормы приходите к другому соглашению описанному в договоре между собой....


А уж что там будет...в этом договоре.... Это неважно...главное чтобы обе сторон...его соблюдали.

08.04.2014,
20:41
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от ZooMi
Главное в контракте ...

Главное сама бумажка, смысл её, скорее, психологический, хотя, при нужде и в суд её предоставить можно... будет ли толк от этого - не факт, но, тем не менее, бумажка даёт очевидные плюсы...

08.04.2014,
20:48
ZooMii
ZooMii

Цитата:
Сообщение от владимир черников
Главное сама бумажка, смысл её, скорее, психологический, хотя, при нужде и в суд её предоставить можно... будет ли толк от этого - не факт, но, тем не менее, бумажка даёт очевидные плюсы...


Никогда не сталкивалась с ситуацией...невыполнения обязательств.... Мои договора.... Как бе... выполнялись всегда...и мной и другой стороной...тут я пас....но поговорка подписывают переодически ...та там то тут... По разным повадам...

08.04.2014,
20:51
ZooMii
ZooMii

Цитата:
Сообщение от ZooMii
Никогда не сталкивалась с ситуацией...невыполнения обязательств.... Мои договора.... Как бе... выполнялись всегда...и мной и другой стороной...тут я пас....но поговорка подписывают переодически ...та там то тут... По разным повадам...


Блин...накарулесила... Мой планшетик... За мной исправляет...типо ошибки...)))) а я за ним...)))) что то за фигня.

08.04.2014,
21:20
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от ZooMii
Никогда не сталкивалась с ситуацией...невыполнения обязательств....

Светлана, не забывайте разницу менталитетов! Россия - вообще страна рискованного землеелия!)))

08.04.2014,
21:21
владимир черников
владимир черников

Рискованного земледелия, так точнее!)


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Лямин Николай
Зимний пейзаж, стога
Лямин Николай. Зимний пейзаж, стога
9500 р.
19000 р.
-50%
Рубинский Павел
Натюрморт с черемухой
Рубинский Павел. Натюрморт с черемухой
75000 р.
Боев Сергей
Вечер в Венеции
Боев Сергей. Вечер в Венеции
50000 р.
Мухин Борис
Осеннее очарование
Мухин Борис. Осеннее очарование
2500000 р.
Бруно Августо
Движение к солнцу
Бруно Августо. Движение к солнцу
250000 р.
Брагинский Артур
Предчувствие
Брагинский Артур. Предчувствие
149300 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину