Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Нужно ли разделять творческие работы и работы под заказ, так сказать милые и облизанные?

03.04.2016,
00:51
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ильич
...Не дождёсси...

Да, пофигу – не хочешь сдувацца, надувайся взад.
...

Цитата:
Сообщение от Ильич
...Ход истории был задержан на 1500 лет. Рим стоял на пороге великих открытий - как в научной, так и в социальной сфере...

О, ещё один счастливый обладатель шапочки из фольги.
...

Цитата:
Сообщение от Ильич
...Ах, вот каким должен быть настоящий уровень дискуссии?!.

Я знал, что вам понравится.
...

03.04.2016,
00:52
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А то что Пикассо не узнавал своих работ ничего в этом сверхъестественного нет ...


Цитата:
Сообщение от NikeM
Естественно в этом нет ничего сверхъестественного, потому как фуфло вся эта энергетика. Миф, созданный для того, что стричь бабло с лохов. ...


Это вы о боге и религии?
Вы же ничего другого о боге сказать не можете, кроме намеков как раз на эту самую загадочную энергетику, хотя и обзываете ее сгоряча "благодатью", "духом" и прочим... как там это у вас?... ФУФЛОМ.

03.04.2016,
00:53
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от NikeM
Я знал, что вам понравится.


Так и я знал, что вы по-другому не можете )))))).

03.04.2016,
00:56
WLadIL
Удалено модератором форума
03.04.2016,
01:00
WLadIL
Удалено модератором форума
03.04.2016,
01:16
WLadIL
Удалено модератором форума
03.04.2016,
01:17
WLadIL
Удалено модератором форума
03.04.2016,
01:21
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Ильич
Так и я знал, что вы по-другому не можете.

Надеюсь, вы удовлетворились. Счастливо оставаться в этом приятном состоянии.

03.04.2016,
01:25
WLadIL
Удалено модератором форума
03.04.2016,
01:25
WLadIL
Удалено модератором форума
03.04.2016,
01:40
WLadIL
Удалено модератором форума
03.04.2016,
13:12
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от NikeM
Пруфик не запилите на библейское утверждение о том, что небо твёрдое? Заодно можете попробовать найти любимое атеистами место в Библии, где говорится о том, что Земля плоская.


О небе твердом?.. А это что? -
"И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй". (Бытие. стих 8).
Конечно, я знаю, как вы будете сейчас толковать это место, но все эти толкования отцов церкви отличает одна особенность: когда выгодно, то вы оперируете буквальным значением Библии, когда нет - вы говорите, что это метафора (сочинители Библии были такими поэтами))))))))))).
Опровержение вашего второго постулата украшу сочным эпиграфом:
"Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю больше в эти тени, нежели в церковь."
Ф. Магеллан.

Итак, где в Библии говорится, что земля плоская? -
"Ибо Он смотрит до концов земли и видит под всем небом.
(Иов.28:24)"
У шара есть конец?.. - Нет. Конец может быть у чего угодно, даже у Nikem-a, но только не у шара.
"От края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его".
(Пс.18:5-7)
У шара не может быть края. Край может быть только у плоскости.
КРАЙ - предельная линия, ограничивающая поверхность ПЛОСКОГО ))))))) предмета. Грань.
(Толковый словарь русского языка Ушакова).
"...я видел, вот, посреди земли дерево весьма высокое.
Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли".

(Дан.4:7,8)
"Посреди" может быть только на какой-нибудь плоскости. У " шара нет "посреди"... Каким бы дерево ни было высоким, но если оно растет на шаре, то никто не смог бы его увидеть с противоположной стороны шара. Значит, речь идет о плоскости.
""Он уготовлял небеса,.. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли".
(Притч 8:27)
Боженька боялся, что вода прольется с края (пределов) земли? Странно слышать такое поразительное невежество в законах физики от "создателя" этого мира. )))
"
...Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю".
(Ис.44:24)
Заметьте - не скатал в шарик ))), а разостлал. Как скатерть.
,
"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской".

(Откр.20:7,8)
Ну вот, уже и до квадратуры круга дошли )))))). Какие углы и шара?
"
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья."
(Ис.40:22)
Разницу между кругом и шаром разъяснять надо?
Небеса "как шатер". Вы как себе представляете шатер над шаром? Я вот так:

.
А вы как?
.
Один из отцов церкви бл. Августин, когда до него дошли слухи о "якобы" шарообразной земле, писал буквально следующее:

"Тому же, что рассказывают, будто существуют антиподы, т. е. будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить."
Св. Августин "О граде Божьем".

Он не только смеялся над этой "нелепой гипотезе", но и призывал предавать её сторонников анафеме.
Далее св. Августин весьма по-церковному мотивирует свою точку зрения:

"Если бы и возможно было допустить или даже как-либо доказать, что фигура мира шарообразна и кругла, из этого еще не следует, что та часть земли свободна от воды (тогда ее невозможно было бы переплыть); да если даже была бы и свободна, из этого отнюдь не следует, что там живут люди. Ибо никоим образом не может обманывать Писание..."

Эта цитата совершенно ясно показывает, что сам Августин, олицетворявший в то время идеи христианства, рассматривал вопрос шарообразности земли как смешную гипотезу, которую еще надо доказать и за которую gjrf необходимо строго наказывать. - Ну не может быть на земле антиподов - иначе они бы попадали вниз головой в бездну. Как это можно - ходить вниз головой?)))))

03.04.2016,
18:11
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ильич
…А это что?..

רקיע – небесный свод. Именно это слово использовано в Библии.
Твёрдый, крепкий, неизменный, неподвижный обозначается словом איתן.

Цитата:
Сообщение от Ильич
...где в Библии говорится, что земля плоская?..

Судя по цитатам, нигде.

Цитата:
Сообщение от Ильич
…Один из отцов церкви бл. Августин…

Это к католикам. В Церкви есть и другие авторитеты.

А вообще Ломоносов сказал слова, идеально подходящие к атеистам, которые с маниакальным упорством пытаются сделать Библию естественно-научным трактатом и обнаружить Бога в результате эксперимента:
"Не здрав химик, пытающийся изучать химию по Псалтири, так же не рассудителен математик, желающий измерить Волю Божию циркулем"

03.04.2016,
23:34
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от NikeM
קיע – небесный свод. Именно это слово использовано в Библии.


Я уже давно понял, что когда верующий окончательно приперт к стенке, он будет искать последнее прибежище в "неточностях" перевода. Еврейскому миссионеру Д. Рою - ведущему евангелистическую передачу на телевидении США, которого раввины еще в ранней юности "достали" своими обвинениями, что тот не может судить о Торе, не зная древнееврейского и арамейского языков, пришлось поступить в университет, и кроме этих двух языков, изучить еще 6, включая халдейский диалект и древнегреческий, на которых написано немало первоисточников. И что же? При проверке оказалось, что раввины, пользуясь своим преимуществом в языках, настолько переврали первоисточники (разумеется, с огромной выгодой для себя), что истина стала неузнаваемой. Ясно, что из нескольких толкований перевода, теологи оставят только тот, который выгоден церкви.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Судя по цитатам, нигде.


Понятно. Если в учебнике астрономии будет написано, что на Луне нет воздуха, а в Библии будет написано, что на планете - спутнике Земли воздух есть, и через некоторое время будет доказано, что Библия не права - то теологи без труда докажут, что речь в Святом Писании шла не о Луне, а о некоем "образе", некоем духе- СПУТНИКЕ Земли. Последует утверждение с невинным взглядом рыночного наперсточника: "А где в Библии, собственно говоря, шла речь о Луне?... Вот в этом вы, верующие, все одинаковы.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Это к католикам. В Церкви есть и другие авторитеты.


Конечно есть. Но католик Августин (тогда все были "католиками") хотя бы знал об этой проблеме. А православные жрецы и спустя 1300 лет даже не подозревали, что такой вопрос существует. Они даже не знали, что об этом надо знать )))... Ну и кроме того, православная церковь чтит этого святого и отмечает день памяти преподобного Августина 15 (28) июня.

03.04.2016,
23:52
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ильич
...Я уже давно понял, что когда верующий окончательно приперт к стенке, он будет...

Какоё у вас интересный диалог идёт. И что я на это ответил?
...

03.04.2016,
23:58
WLadIL
Удалено модератором форума
04.04.2016,
14:07
WLadIL
Удалено модератором форума
04.04.2016,
14:09
WLadIL
Удалено модератором форума
04.04.2016,
14:18
WLadIL
Удалено модератором форума
04.04.2016,
14:44
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от NikeM
Какоё у вас интересный диалог идёт. И что я на это ответил?


Вы на то ответили:
"Какоё у вас интересный диалог идёт. И что я на это ответил?"


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Курилович Людмила
Гортензии
Курилович Людмила. Гортензии
18900 р.
Разина Елена
Приручить Единорога
Разина Елена. Приручить Единорога
8800 р.
Фёдоров Владимир
Прибой
Фёдоров Владимир. Прибой
37000 р.
Силаева Нина
Закат на Пролетарке
Силаева Нина. Закат на Пролетарке
65000 р.
Шпак Вячеслав
Тучка
Шпак Вячеслав. Тучка
14000 р.
Волосов Владимир
Лесное озеро
Волосов Владимир. Лесное озеро
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину