Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Посоветуйте учебник по рисованию

14.02.2014,
23:01
asya.art


Автору темы пожелание- умные книжки пока ребенку не давать, никакой пользы от них не будет. Лучше всего -
взять дитя за руку и отвести в студию или кружок, а еще лучше- найти возможность посещать художественную школу.
Или найти художника, который мог бы быть репетитором для девочки, если художественной школы нет.

15.02.2014,
00:02
Darima

Для Владимира Черникова Вы привели 4 рисунка с лучами исходящими из одной точки. То что изображено на 2-ом, 3-ем и 4-ом рисунках, я это прекрасно знаю. Я уже прочитала 2 книги по теме перспектива-одна тонкая, другая подает материал так, что есть вопросы, на которых ответа нет в данных книгах. Поэтому я и попросила авторитетных художников порекомендовать учебное пособие по перспективе, но в принципе ответа на этот вопрос я не получила, потому что совет почитать отдельные статьи в интернете меня не очень удовлетворяет, т.к. я спрашивала о целой книге, а не о отдельных статьях. А вот то, что изображено на 1 рисунке, вот о таком в тех книгах о перспективе, что я имею и прочитала, там такого метода не описывается. Как он называется?

15.02.2014,
00:35
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Darima
А вот то, что изображено на 1 рисунке, вот о таком в тех книгах о перспективе, что я имею и прочитала, там такого метода не описывается. Как он называется?

Вот здесь - необходимый прожиточный минимум, и как, и что, и все виды перспектив: понятно, доступно, с картинками: http://ppt4web.ru/mkhk/vidy-perspektivy-v-izobrazitelnom-iskusstve.html

15.02.2014,
01:46
владимир черников
владимир черников


Кстати, о перспективе: кто в курсе, от чего возникает подобная иллюзия? Cтолбы подвязки виноградной лозы расположены правильными рядами, расстояние между ними 4 метра, между рядами - тоже 4...

15.02.2014,
03:06
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Darima
потому что совет почитать отдельные статьи в интернете меня не очень удовлетворяет, т.к. я спрашивала о целой книге, а не о отдельных статьях.


а нах....даже в википедии очень удобно описана линейная перспектива.....бывет из одной,бывает из двух..но отчертить мир вы наверное не сможете без худ подхода..то есть вначале все равно самой прийдется набросок делать-который далее и проверите по точке или двум точкам....

15.02.2014,
03:55
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от пешка
Сообщение от Евражка Не факт, кстати. Те дети, с кем Ввы знакомы - совсем не обязтельно её уровня... Самое лучшее - найти подборку журнала "Юный художник" за 1975-1985 годы. Вот это для ребенка было - то, что надо! По себе знаю. Там - всё, что нужно.

Без педагога-фигня будет...там где не хватит нот-мычать будет...


Кхм... я чего, типа, мычу, что ли?? :)))

Вряд ли Вы это имели в виду... :) Я-то хотела как раз сказать, что, поскольку родители меня не отдали в художественную школу (по каким-то своим соображениям), но журнал выписывали железно - это и был мой единственный учитель - в том, нежном, возрасте. И очень, кстати, компетентный и толковый учитель... Журналу благодарна. Коллектив - молодцы (если кто из них сможет об этом услышать...).

15.02.2014,
14:47
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Евражка
Кхм... я чего, типа, мычу, что ли?? :)))


да..как и я впрочем

15.02.2014,
14:51
пешка
пешка

юнный художник-он вообще больше для обывателя,чем учебник..а вот учебники у меня были-так без препода ей богу китайская грамота-ну что значит общее например,если тебя не ткнут несколько раз носом....

15.02.2014,
16:28
Евражка
Евражка


Цитата:
Сообщение от пешка
юнный художник-он вообще больше для обывателя



Хотела б я видеть того обывателя... обывателю ничего не надо, обыватель сидит в наушниках и режется в стрелялку с утра до ночи, на всем готовом. "Для души" - еще можно сказать, "для интереса" или что-то вроде...

Цитата:
Сообщение от пешка
учебники у меня были-так без препода ей богу китайская грамота


о том и речь - нафига это ребенку? Нужно, чтоб было доступно и интересно.

Цитата:
Сообщение от пешка
да..как и я впрочем



Ну, мы прям в одну компанию с Маяковским записались... :)))

15.02.2014,
17:13
пешка
пешка

ну а чего врать самим себе..тут голосом не возьмешь-знание или есть или нет...его просто надо приобретать...то есть итак все видно-слова к литературе относятся,а живопись к зрительному восприятию...так что Маяковский тут ни при чем-а отсутствие четкого понимания-видно в общем то....как не доказывай....

15.02.2014,
17:14
пешка
пешка

а нафига вообще ребенку знания-пусть в песочнице руки полощет и козявки ковыряет до работы в какой нить фирме)))))

15.02.2014,
17:47
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от пешка
-знание или есть или нет...его просто надо приобретать...

Если искры в сердце нет, видЕния особого - хоть все книги мира прочти, художником не станешь! В лучшем случае - критиком-искусствоведом, тайно и люто ненавидящим всех тех, в ком искра есть...

Цитата:
Сообщение от пешка
а нафига вообще ребенку знания-пусть в песочнице руки полощет и козявки ковыряет до работы в какой нить фирме)))))

Практически у всех наших ребёнков сейчас высшее образование, у самых бестолковых, даже два, и что с того? Как раз и сидят в конторах, козявки исследуют...

15.02.2014,
18:38
пешка
пешка

ну ну..искра без кислорода-ничто...все эти разговоры об искрах-оправдание лени...

15.02.2014,
18:39
пешка
пешка

впрочем все равно-видно когда человек лепит краской...видно(

15.02.2014,
19:01
Darima

Ознакомилась я с прожиточным минимумом по перспективе и там не нашла примеров соотвествующих картинке номер 1, приведенной В. Черниковым. Поэтому вопрос, как называется этот метода перспективы. что на ранее приведенном рисунке № 1, остается в силе. И конечно, этой презентации по перспективе нельзя заменить целый учебник.

15.02.2014,
19:19
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Darima
Ознакомилась я с прожиточным минимумом по перспективе и там не нашла примеров соотвествующих картинке номер 1, приведенной В. Черниковым.

Всё! Нокаут! Посыпаю главу и признаю: хреновый из меня просветитель...(( Буду книжки читать, пока от лени шерсть на ушах не появилась... Вам же, Неистовая Darima, удачи и откровений перспективных на выбранном Вами поприще ничегонеделания на всяких и всяческих форумах! С линейной перспективой не повезло, не расстраивайтесь, повезёт с обратной!)

15.02.2014,
20:13
пешка
пешка


Цитата:
Сообщение от Darima
Ознакомилась я с прожиточным минимумом по перспективе и там не нашла примеров соотвествующих картинке номер 1, приведенной В. Черниковым. Поэтому вопрос, как называется этот метода перспективы. что на ранее приведенном рисунке № 1, остается в силе. И конечно, этой презентации по перспективе нельзя заменить целый учебник.


15.02.2014,
22:33
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Darima
и там не нашла примеров соотвествующих картинке номер 1, приведенной В. Черниковым.


да и не найдете - он ее сам придумал, нав:))рное, еще даже не успел авторские права оформить

15.02.2014,
23:23
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
еще даже не успел авторские права оформить

Оформишь тут, как же... Справку в дурдом без очереди оформишь, новоявленной Серебряковой доказывая, что вода мокрая...

19.02.2014,
02:22
Just_ina
Just_ina

Я когда училась, пользовалась несколькими учебниками. Например вот этот хороший "Рисуем цветы акварелью. Как создать красивую картину" , а еще есть большой самоучитель рисования, так и называется. Очень подробная и понятная книга.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Рубинский Павел
Быстрая речка
Рубинский Павел. Быстрая речка
70000 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Александров Владимир
Морозный вечер
Александров Владимир. Морозный вечер
80000 р.
Кирилина Надежда
Рудбекии
Кирилина Надежда. Рудбекии
17000 р.
Волосов Владимир
Приближение грозы
Волосов Владимир. Приближение грозы
90000 р.
Скромова Марина
Абстракция в золоте
Скромова Марина. Абстракция в золоте
98000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину