Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Посоветуйте учебник по рисованию

20.04.2014,
02:53
k-a-j
k-a-j

Цитата:
Сообщение от пешка
сама суть тролинга-довести до иступления опонента и вывести его на агрессию...


не.е.е на депрессию

20.04.2014,
12:53
пешка
пешка

у вас..это пунктуация неприличная какае то

20.04.2014,
13:42
k-a-j
k-a-j

Цитата:
Сообщение от пешка
у вас..это пунктуация неприличная какае то


Давайте попробуем отличить:
не.е.е
и
не е е
;) мне кажется, что звучание сильно отличается. Во втором случае как раз и есть неприлично.

01.08.2014,
20:12
Darima

Для aurora-s Для изучения перспективы вы порекомендовали книгу Ждановой Перспектива дав ссылку на эту книгу. Книга была доступна в онлайн режиме, т.е. выложена в онлайн доступе. Я с ней ознакомилась-книга наиценнейшая, но в онлайн доступе она доступна под чьей-то плохой редакцией. Во многих местах отсутсвуют картинки и во многих местах обозначения на перспективных рисунках поменяны на несуществующие значки. поэтому часть материала непонятна. Скачивать на других сайтах я боюсь, потому что есть опыт-скачаешь, через месяц ломается компьютер и надо платить мастеру за его починку. Поэтому хотелось бы узнать нет ли у вас ссылки на онлайн версию книги без чьей-то шутливой редакции? Просто читала учебник Соловьева и Макаровой, но там нет именно той нужной информации, что я нашла в учебнике Ждановой, а купить его невозможно. Жду вашего ответа.

01.08.2014,
20:51
Щас спою
Удалено модератором форума
02.08.2014,
04:05
Zelikoff
Zelikoff

Один старый мастер, когда-то на вопрос первокурсника "что читать?" ответил так:-" Есть Арнхейм, есть Пушкин. Ну, Арнхейм, вы говорите скучный, - читайте Пушкина"))

02.08.2014,
04:14
Zelikoff
Zelikoff


Цитата:
Сообщение от Darima
Т.к. я сейчас веду дискуссию именно с теми людьми, которые ранее меня убеждали, что знание перспективы для художника не обязательно или нужно в минимальном разрезе, то я остаюсь при своем мнении. Если бы была возможность услышать мнение учителя по перспективе или человека действительно хорошо владеющего этим предметом, то была бы возможность узнать, кто же прав по данному вопросу.


Бориса Раушенбаха почитайте о нужности и ненужности перспективы.
И ещё. Мой преподаватель частенько говорил студентам: "Можно много рисовать и будешь делать это хорошо. Можно рисовать, читать умные книги и рисовать ещё лучше. Но нет смысла читать умные книги, никогда не беря в руки кисть или карандаш, если хочешь овладеть мастерством".
Вспомните маэстро Айвазовского и воспоминания о нём А.Чехова)

02.08.2014,
08:39
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Zelikoff
...Бориса Раушенбаха почитайте...

Вы, должно быть, не очень знакомы с местными достопримечательностями, но барышня, которой вы отвечаете, уже месяцев девять терзает общественность вопросами, пребывая в поисках идеальной книги, с помощью которой можно было бы научиться безупречной перспективе. Одно из первых обсуждений этой животрепещущей темы растянулось страниц на пятьдесят, закончилось, как положено, эпичнейшим хозлосрачем и было бесследно грохнуто смотрящими за форумом. А между прочим, зря – там были весьма занятные рассуждения, как по непосредственной теме, так и по вопросам, возникшим в результате необъяснимых ассоциаций.

02.08.2014,
12:41
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от NikeM
было бесследно грохнуто смотрящими за форумом. А между прочим, зря – там были весьма занятные рассуждения, как по непосредственной теме, так и по вопросам, возникшим в результате необъяснимых ассоциаций.



Да, жаль. Надо бы составить обращение модератору, чтобы темы не закрывал, а только чистил особо оголтелых товарищей. Я с удовольствием поддержу.

02.08.2014,
15:21
aurora-s
aurora-s

По поводу учебника. Я вообще по интернету не лазию - не имею привычки. На тот учебник Ждановой случайно наткнулась. Он мне понравился имеено тем, что очень подробно и доходчиво всё рассказано и показано. В учебниках я вообще не спец - профессионально училась в середине 80-х, и все мои знания от туда. Ну и опыт ещё, конечно, - все эти 30 лет имею дело с "перспективой".

02.08.2014,
15:32
Darima

Про Айвозовского. Человек, который всю жизнь рисовал море явно не был силен в перспективе. Для aurora-s- у вас есть какая нибудь ссылка на этот учебник, чтобы он был без чьей-то злой коррекции?

02.08.2014,
17:42
Щас спою
Удалено модератором форума
03.08.2014,
01:31
aurora-s
aurora-s

Ссылками не пользуюсь. Просто набираю в поисковике: жданова н.с. перспектива - файл n 1.dok - файл n 1.dok и попадаю на этот учебник со всеми картинками

03.08.2014,
01:33
aurora-s
aurora-s


Что-то лишнее напечатолось надо так:
жданова н.с. перспектива - файл n 1.dok

03.08.2014,
02:02
Zelikoff
Zelikoff

Айвазовский? Конечно. Слабак! Ничего кроме моря)))

03.08.2014,
15:33
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Zelikoff
Айвазовский? Конечно. Слабак! Ничего кроме моря)))



Ага! И даже линия горизонта у него непонятно где))

03.08.2014,
16:42
Darima

Для aurora-s Да я ознакомилась с выложенным текстом, но там именно отсутсвуют некоторые картинки и поменяны обозначения на непонятные значки, из-за этого часть материала невозможно освоить.

04.08.2014,
00:11
aurora-s
aurora-s

Возможно, что именно так, Darima. Я весь учебник не перечитывала (только освежила в памяти свои знания). Я не знаю, где Вы проживаете, но попробуйте обратиться в городские библиотеки, в учебные библиотеки. В библиотеках учебники долго сохраняются. Попробуйте дать объявление в сетях, что купите такой учебник. Думаю, найдутся такие, кто продаст этот учебник за ненадобностью.

04.08.2014,
00:14
Darima

Спасибо за совет, вряд ли кто продаст такую ценную книгу.

04.08.2014,
01:12
Щас спою
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панов Эдуард
Жасмин у пруда
Панов Эдуард. Жасмин у пруда
270000 р.
Морозов Виктор
Конная прогулка
Морозов Виктор. Конная прогулка
950000 р.
Муртазин Ильгиз
Томное утро
Муртазин Ильгиз. Томное утро
45000 р.
Полуян Елена
Натюрморт с дыней и розами
Полуян Елена. Натюрморт с дыней и розами
150000 р.
Иванова Екатерина
Конь
Иванова Екатерина. Конь
110000 р.
Ногина Ирина
Алые паруса
Ногина Ирина. Алые паруса
15000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину