Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

А глина запечется в микроволновке?

1 2 »
20.12.2013,
11:00
aybolitbizz
aybolitbizz

Или микроволновка сгорит?

20.12.2013,
16:46
gora77
gora77

Природная глина минимум запекается при температуре 600-900 градусов по Цельсию. В микроволновке о температуре разогрева вообще речи не идёт, там заложен принцип микроволн переменной частоты в мГц. И в духовке не выйдет. Если Вы в Москве, то есть на Масловке фирма Хорсс, где можно отдать изделия в обжиг за деньги.

04.01.2014,
15:22
Легарев Олег Константинович

Приветствую! Я занимаюсь глинои уже десять лет,мои изделия проданы по всему миру,я обжигаю в старинной печи в огне.

22.03.2014,
02:21
ArtEgo
ArtEgo

Микроволновка не обожжет - просто вся вода испарится

14.08.2014,
16:46
Станислав Валерьевич
Станислав Валерьевич

Токи Фуко не шуточное дело. Но глина не обожжется. Темпеатурки не хватит. Вот, если металических опилок добавить в глину. Но микроволновка выгорит за секунды в таком случае. Советую не экспериментировать. Лучше самодельную муфельку соорудить, если объемы обжигаемого не большие, что в домашних условиях вполне реально. Про теплоизоляцию и пожарную безопасность не забывайте в таком случае.

17.08.2014,
20:22
Ливаднов


Надо положить фигурки в песок , а песок в кастрюльку и поставить просто на газ .Нужной температуры не достичь , но глина станет очень крепкой .
Глина должна быть хорошо высушенной .

17.08.2014,
20:34
ZooMii
ZooMii

Потом эту крепкую глину ..вытащить из касрульки ...оттереть от писка ..посолить и сьесть ...разжовявая тчательно тчательно ... Бон апетит....)))

17.08.2014,
22:54
Ливаднов


Это апробированный способ . Лично я его проверял .Да., глину просто так не поломаешь , хотя керамической крепкости нет .Но для сувенирной продукции такой вариант вполне подходит .Это и люди , которые таким способом пользуются , говорят. .

А вы проверяли этот способ ? Как? На зуб?

18.08.2014,
00:07
ZooMii
ZooMii

Мне жутко захотелось попробывать...кастрюлька наверняка испортится ....но что не сделаешь ради любимого искусст ва ... Говарите в писок закапать ....а точнее? ...закапывать полностью или до половины ?....крышкой закрывать ?как остужать ? Насколько маленький должен быть предмет? И чем это потом мажно разукрашивать ?

18.08.2014,
00:10
ZooMii
ZooMii

Вобшем если нетрудно ....опишите процесс поподробнее пожалуста

18.08.2014,
09:03
Ливаднов

Сухие глиняные фигурки засыпаются в кастрюльке сухим песком (Я делал в дюралюминиевой , без эмали , но , можно и с эмалью, я думаю). Ставятся на газовую горелку .Сначала 15-20 минут на слабый огонь . Потом 40 минут на полную катушку . Остыть должно само в песке .

18.08.2014,
09:21
ZooMii
ZooMii

М...да... Хорошо поразмыслив ...я порылась у себя на кухне ... С какой скавородкой я могла бы попращаться ...? Х..м...плиту вымыла недавно ... За окном +35 ... Если я хатку еще щас разагрею на 350-600 градусов ....подпалю пару полотенцев .... Распущу угарную вонь по кварталу глина...если в ней есть хоть пару камешков...может взорваться ... Не выганят ли меня из дома ...? (((

18.08.2014,
10:27
ZooMii
ZooMii

Мои домочадцы мужественно перенесли производство ювелирки в домашних условиях, затем вяло участвовали в росписи шкафа притащенного с какой помойки тремя потными мужиками ... Если я начну обжаривать глинянные свистульки на сковородке с писком ....в домашней кухне Думаю это будет ...чуть чуть слишком

18.08.2014,
20:35
Щас спою
Удалено модератором форума
20.08.2014,
20:00
ZooMii
ZooMii

Да....)))с такой приблизительно физиономией...я ходила ...помню ребенка из садика забирать .... Прошли годы ...научилась работать акуратно ...даже без фартука .

01.11.2014,
14:45
АннаОвчинникова


Глина обжигается в муфельной печи. Температура обжига 800-900 градусов. На газе дома такую не сделать. Есть еще открытый способ обжига вот фото, как это делают я не знаю, может быть кто в курсе? Есть мнения?Пишите.

01.11.2014,
14:48
АннаОвчинникова

Ни как не могу вставить фото на сайт!

01.11.2014,
14:52
АннаОвчинникова

Ну наконец-то! Получилось поставить картинку! Вот, называется этот процесс "Обжиг открытым способом". Ну, пишите, у кого какие мысли по этому поводу? Как и что делалось. Какие предположения.

1 2 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чистяков Юрий
Коллекция рисунков 1 – 20/86
Чистяков Юрий. Коллекция рисунков 1 – 20/86
47100 р.
Ногина Ирина
При камельке...
Ногина Ирина. При камельке...
50000 р.
Кирилина Надежда
Розовые пионы. 23 г.
Кирилина Надежда. Розовые пионы. 23 г.
16000 р.
Степанов Павел
Камчатка. Район Эссо. Река Быстрая
Степанов Павел. Камчатка. Район Эссо. Река Быстрая
150000 р.
Ушанова Елена
Рысь в саду роз
Ушанова Елена. Рысь в саду роз
45000 р.
Щупак Виктор
Возвращение
Щупак Виктор. Возвращение
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину