Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Рама для картины

09.04.2013,
14:14
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
Классика- рама под бронзу под всё подходи


не под все..незнаю как оформить последнюю работу-посоветовали хорошую багетную мастерскую..ляпнина к ней не покатит...мне так кажется...

09.04.2013,
17:59
Олег Максимов
Олег Максимов


пешкапешка не знаю как оформить последнюю работу-
Тонкая рамка чёрного цвета.

09.04.2013,
22:19
Ливаднов

Современный интерьер тяготеет к светлым тонам . минимуму деталей . лаконичности К картине рамка может и подходить , но не подойдет к стене Лучше избегать темных рам . особенно траурно-черных Надо купить в магазине два баллончика с краской Один белый , другой бежевый И .если рамка слишком темная (на ваш взгляд )Сначала её забелить . а потом покрасит в бежь Сначала рамку надо поставить вертикально к стене Включит баллончик за рамкой и провести его по дуге в горизонтальной плоскости . заходя на нижнюю планку на высоте от неё 13-15 см и отступя 5 см от угла Выход тоже за 5 см от угла Перевернуть рамку на другой бок и т. д . Потом положить её горизонтально и напылить сбоку и немного сверху И тоже по дуги , и тоже не подходя к углам и не пыля в углы Когда вы все сделаете , то окажется что рамка напылена красивой прозрачной , приятной на вид краской . а углы , которые вы не напыляли, запылены как надо Если опыта нет . то, чтобы не рисковать , рамку надо разобрать и напылять каждую планку в отдельности Особенно это касается крупных рам

09.04.2013,
22:21
aurora-s
aurora-s

Ну не скажите! Если интерьер в стиле "блэк анд уайт" - то чёрная рамочка может оказаться очень даже в тему!

09.04.2013,
23:05
Ливаднов

Может А у того . у кого светлые стены. картина в черной рамке не нужна Я уже написал выше Отыгрываться по интерьеру можно за счет паспорту Серо-голубое паспорту для холодных стен Светло-персиковое - для теплых Картину чаще покупают в подарок В черной рамке картину не дарят и для подарка не купят

09.04.2013,
23:13
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
В черной рамке картину не дарят и для подарка не купят


Вы правы, не купят. Но для выставок годятся...

09.04.2013,
23:16
Олег Максимов
Олег Максимов


ЛивадновЛиваднов у кого светлые стены.
Уважаемый, вопрос был о работе, а не об интерьерах, как таковых. Берегите своё время и время других.

09.04.2013,
23:31
Ливаднов

Хорошо . ловлю вас на слове Я вам в ближайшее время помогу съэкономить кучу времени и денег Без ля-ля И вы забудете о претензиях ко мне Не забудьте только сказать спасибо

10.04.2013,
01:41
Олег Максимов
Олег Максимов


ЛивадновЛиваднов Без ля-ля
За это скажем.

10.04.2013,
02:26
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Картину чаще покупают в подарок В черной рамке картину не дарят и для подарка не купят


ну..это когда мимозы..

10.04.2013,
02:30
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Sketch
Вы правы, не купят. Но для выставок годятся...


ну...мне не нравится минимализм икеи)))Лучше вообще без рамки...

10.04.2013,
13:48
Олег Максимов
Олег Максимов

Без рамки хорошо, но это 100%-ный минимализм.

10.04.2013,
14:18
VDenisov
VDenisov

Цитата:
Сообщение от Sketch
Вы правы, не купят. Но для выставок годятся...


Для таких "выставок" и черной ленточки на уголке рамки хватит.

10.04.2013,
14:43
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от VDenisov

Для таких "выставок" и черной ленточки на уголке рамки хватит.


Владимир Леонович, и вы туда же... шутковать? А я серьёзно, между прочим. Боххатые рамы на выставках в последнее время считаются признаком дурного вкуса. Правда, правда...

10.04.2013,
14:59
VDenisov
VDenisov

Цитата:
Сообщение от Sketch
Боххатые рамы на выставках в последнее время считаются признаком дурного вкуса. Правда, правда...


Какие шутки! Людмила Николаевна, богатые рамы для богатых, а для бедных художников точно - дурной вкус - с этим согласен. Рамы не картины, их коллекционеры выбирают, пусть у них и голова болит, какую выбрать!

11.04.2013,
03:01
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Sketch
и вы туда же... шутковать? А я серьёзно, между прочим. Боххатые рамы на выставках в последнее время считаются признаком дурного вкуса. Правда, правда...


Что вы! Для богатых только цельнолитые из соответствующих металлов!
Для бедных - тоже самое, но из папье маше.
Для натюрморта - для букета например - приветствуются рамы в цветочек, а для съестного - лучше в горошек.
Рамы для портретов любимых животных должны быть мохнатыми, желательно из шерсти портретируемого.
Перья - для птичек, кирпичи для архитектуры. Только не берите дешевый кирпич! Для рам нужен отборный, изящный...

11.06.2013,
02:43
gagiti


Как бывший работник багетной рассказываю. Рама может: 1 обрамить картину ( как оправа бриллиант)
2 закончить картину ( если она не доработана)
3 стать ей поддержкой ( если неуверенная палитра)
4 собрать работу ( чтоб не пыталась "утекать")
5 связать с интерьером или определенным стилем
Главное определится что именно надо вам. А картины современных художников не обрамляют, так как они и по философии и по не формальной композиции не нуждаются в рамках, они бесконечны.

12.06.2013,
16:36
ksy
ksy


Цитата:
Сообщение от gagiti
Как бывший работник багетной рассказываю. Рама может: 1 обрамить картину ( как оправа бриллиант) 2 закончить картину ( если она не доработана) 3 стать ей поддержкой ( если неуверенная палитра) 4 собрать работу ( чтоб не пыталась "утекать") 5 связать с интерьером или определенным стилем Главное определится что именно надо вам. А картины современных художников не обрамляют, так как они и по философии и по не формальной композиции не нуждаются в рамках, они бесконечны.


То есть багет, это такой волшебник, который может практически ВСЕ!
А мне нравятся большие форматы, совсем без оформления!

13.06.2013,
00:39
Козлова Анна
Козлова Анна

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
В черной рамке картину не дарят и для подарка не купят


ну и неправда Ваша) китайская живопись только в черных рамках и хороша..и покупают, и дарят

13.06.2013,
00:51
Хранитель укропа


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
..А у того . у кого светлые стены. картина в черной рамке не нужна. В черной рамке картину не дарят и для подарка не купят


Хорошо, но есть ещё варианты, картина с преимущественно чёрным цветом, как работать с такими полотнами ? У кого на сей счёт есть опыт или своё творческое видение ("Чёрный квадрат" не рассматриваем). Возьмём для примера первую попавшуюся работу:
Как работать с такими произведениями ?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панов Эдуард
Горный Алтай
Панов Эдуард. Горный Алтай
120000 р.
Ногина Ирина
Музыка души
Ногина Ирина. Музыка души
50000 р.
Моисеева Лиана
Чайка
Моисеева Лиана. Чайка
35000 р.
Щемелева Алиса
Мамин цветник
Щемелева Алиса. Мамин цветник
25000 р.
Шацкая Ольга
Bubble
Шацкая Ольга. Bubble
32000 р.
Панасюк Наталья
В парке
Панасюк Наталья. В парке
13400 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину