Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Масляные краски Phoenix (Китай)

08.02.2013,
16:40
ozeroorez
ozeroorez

Добрый день всем!Как то вспомнился папаша Танги,импрессионисты...росписи глиняной охрой в пещерах....Конечно,всякой бурдой пользоваться не стоит,а экономия на кмтайских красках-дело зряшнее -по деньгам явнй проигрыш -(Нотр-Дама права-концентрация пигментов явно слабая(Вы покупаете 3 тюбика бурды по цене одного).Некач.пигменты грязнят палитру-"Феникс"похож на некачественную сметану, в которую, для придания густоты, примешали муку.причём много муки! Но краски -всего лишь краски.Если нет возможности исп. качественные краски-можно использовать любые. Живопись-прежде всего-мысль. Помните-у Н. Рериха была целая философская движуха об особой энергетичности картин,икон,др. произв,иск.,которые сохранились через годы и эпохи-и он (Рерих) предлагал клеймо для таковых предметов иск-ва . в виде трёх красных кугов,вписанных в окружность. Сиюминутность вечности-очевидна,а замысел художника может просто не дожить до стадии "вот куплю офигенных красок"....Но, другая сторона медали-художник должен знать материал и технологии-это степень профессионализма.Делакруа эксперементировал с чёрными грунтами-плачевно-живописный слой впитал пигмепт грунта и почернел очень быстро,и т.д. таких примеров много.Резюме-нельзя экономить на творчестве-любите себя и зрителя.

08.02.2013,
17:00
aurora-s
aurora-s

Палевых оттенков много у МАСТЕР КЛАСС. Я приобрела неаполетанскую жёлто-палевую. Довольна! Ещё мне нравится неаполетанская розовая (тоже мастер класс).

10.02.2013,
05:53
Нотр Дама
Удалено модератором форума
10.02.2013,
06:15
Нотр Дама
Удалено модератором форума
10.02.2013,
17:23
Sketch
Sketch


Ну, ладно, поплакали и будя... Прощения прошу :)

Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
И всё таки, - почему опять возникает эта нелепая конфронтация "художник- искусствовед"? Причем, в табЕле о рангах "по умолчанию" как бы предусмотрено: художник - первый сорт, искусствовед - второй



Да потому что художник создаёт материальные ценности (первичен), а искусствовед создаёт мнение о них (вторичен)... и мнение это не всегда объективно и бескорыстно...

Возьму на себя смелость предположить, что дело искусствоведа систематизировать искусство и нести в массы, а не вмешиваться в творческий процесс и навязывать часто сомнительные модные приоритеты, что наблюдается в последнее время...

10.02.2013,
18:34
пешка
пешка


Цитата:
Сообщение от NikeM
призванное оправдать негуманную стоимость


разница все таки есть..Если привык к одним краскам-приходится перепривыкать к другим..например пастель дорогая и качаственная вызвала у меня неприятный шок вначале,в отличие от русских полумелков на асфальте..Но сейчас думаю-она очень приятная даже..

10.02.2013,
19:09
Олег Максимов
Олег Максимов


Нотр дама Когда-нибудь я приглашу их к себе в мастерскую, и мы обсудим положение "весчей" за бутылкой мозельского. Это другое дело. )))))).
Шенгенская виза есть, а бутыль везу с собой. Могу и Диму Жукова захватить, поскольку сказано - "их".

10.02.2013,
21:21
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от ozeroorez
..Но, другая сторона медали-художник должен знать материал и технологии....

А вот это верно. На самом деле, мало смысла говорить о материалах в отрыве от технологии их применения. К примеру, прочность красочного слоя во многом зависит от толщины слоёв и способа их наложения. На уровень прожухания красок очень сильно влияет состав и качество грунта. А изменение цвета и тона помимо Ph и плотности красок может объясняться условиями хранения работы.

Цитата:
Сообщение от пешка
…Если привык к одним краскам-приходится перепривыкать к другим..например пастель дорогая и качаственная вызвала у меня неприятный шок вначале…

Всё верно. Любой материал требует преодоления и грамотного использования. Так что, помимо откровенного барахла, правильнее говорить не столько о качестве материала, сколько о его особенностях.

Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
...Ну, почему же цеховики откажутся?.. ...На краске можно поднимать хороший урожай капусты!..

А вы представьте себя на месте такого цеховика. На дворе всё же не лихие девяностые, когда достаточно было башлять за крышу — сейчас придётся оформлять ЧП, арендовать помещение, плюс оборудование, сырьё, зарплата бухгалтеру, водителю, арбайтерам, поборы всякие. Но главное проблема не в этом, а реализации. Серьёзные конторы, типа «Передвижника», «Чёрной речки» или «Палитры» на Крымке с каким-то невнятным ЧП связываться не будут, а значит продавать придётся в салончиках на окраине Южного Бутово и Митино. По десять тюбиков в месяц и за копейки. Потому что как ни крути, но это не водка, которая нужна всем, всегда, везде и практически в любых количествах, а её цена зачастую обусловлена не качеством, а уровнем жажды потребителя. И всё это при рентабельности триста процентов, а если без акцизных марок, то и все восемьсот.

Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
...мне и в самом деле абсолютно не хочется выставлять свои работы на сайте... ...я - "инкогнито из Ляйпцига"....

А жаль. Всегда интересно узнать, что умеет человек, который говорит, что много знает.

Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
...почему опять возникает эта нелепая конфронтация "художник- искусствовед"? Причем, в табЕле о рангах "по умолчанию" как бы предусмотрено: художник - первый сорт, искусствовед - второй....

Ну, наверное в силу давно известного и общепринятого тезиса, что критик — это несостоявшийся писатель. Опять же, как ни крути, но критик вторичен по отношению к художнику. То есть художник без критика существовать может, а вот критик без художника никак.

10.02.2013,
21:52
VDenisov
VDenisov

Цитата:
Сообщение от Sketch
Да потому что художник создаёт материальные ценности (первичен), а искусствовед создаёт мнение о них (вторичен)... и мнение это не всегда объективно и бескорыстно...


Мне даже думается, что именно искусствоведы (с подачи бедных коллекционеров, которые раньше скупили по дешовке работы импрессионистов) приложили не малые усилия для возникновения ИМПРЕССИОНИЗМА, ну а дальше пошло поехало по накатонному к "современному искусству"!

10.02.2013,
22:05
aurora-s
aurora-s

В этот раз я полностью солидарна с Людмилой Николаевной. Худо ли, бедно ли, сыто ли - но художник МОЖЕТ прожить без искуссвоведа. А вот чем занимались бы эти самые искуссвоведы, не будь художников? Наверняка переквалифицировались бы в каких-нибудь ещё ВЕДОВ.

11.02.2013,
00:42
Нотр Дама
Удалено модератором форума
11.02.2013,
01:26
Нотр Дама
Удалено модератором форума
11.02.2013,
12:22
Очиченко Юрий


Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
Да неее. Просто люблю применять восклицательные знаки.
Как это вам ни покажется странным, но мне и в самом деле абсолютно не хочется выставлять свои работы на сайте. Дело не в комплексах. Дело в том, что я - "инкогнито из Ляйпцига". И хочу и дальше пребывать в этом качестве. Второе, - я кажется, действительно, недостаточно тщеславна:меня не интересует мнение ни зрителей, ни коллег о моих работах - я бы их вряд ли даже стала читать.


А что же вы делаете на сайте? Пусть вас не интересует ничье мнение о ваших работах, но ведь где-то же вы выставляетесь? Может у себя в Ляйпциге, для элитной публики?
А здесь что, люди неподходящие для вашего изысканного творчества?
Для чего вам этот сайт? Единственная возможность порисоваться перед другими, потрепать языком, свысока поучать о том, что правильно и что нет? И все это не выходя из тени, инкогнито она, видишь ли, А почему, собственно, другие должны прислушиваться к мнению неизвестной "темной" лошадки? Свой авторитет нужно заслужить работой, а не трепом. Повторюсь еще раз: " Хороший художник и самодельным угольком нарисует шедевр, а плохому и краски "ручной работы" не помогут! Это же вообще абсурд! Ну для чего краски тереть вручную, механизм всегда сделает это качественнее. Это просто рекламная приманка для очень наивных людей.

11.02.2013,
15:28
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
Полюбуйтесь:


Какая палитра - просто загляденье :)) А можно фотку целиком про палитру ?

11.02.2013,
16:23
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
... А почему, собственно, другие должны прислушиваться к мнению неизвестной "темной" лошадки? Свой авторитет нужно заслужить работой, а не трепом...


Вспоминается притча о соринке в глазу и бревне...
)))

11.02.2013,
16:53
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
Так вы отделите плевела от чресел: есть искусствоведы, изучающие искусство во


Отделяю, не надо так волновться. Вы, прямо, открываете для меня Америку, такооое рассказали про искусствоведов)) Но, хочу добавить, я имела ввиду наших отечественных искусствоведов, которые делали погоду на худсоветах (знаете, что это такое?) и теперь пытаются её делать по энерции. Может менталитет у россиян такой, хлебом не корми дай поучить ну, хоть кого-нибудь? Не знаю...

Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
Какая палитра - просто загляденье :)) А можно фотку целиком про палитру ?


И не говорите, Владимир Алексеич, Зурабчик обзавидуется))

11.02.2013,
19:11
Нотр Дама
Удалено модератором форума
11.02.2013,
19:18
Нотр Дама
Удалено модератором форума
11.02.2013,
21:00
Seriy
Seriy

а я разлюбил крапплак Ревео, все-таки гадость. ГАММА в сто раз лучше!

11.02.2013,
21:51
***Alex***


Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
Во-во! Я и говорю, - обидеть искусствоведа может каждый. - Второй сорт!



Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
А что же вы делаете на сайте?



Цитата:
Сообщение от Boboso
Вспоминается притча о соринке в глазу и бревне... )))



Предлагаю их тут вдвоем оставить.))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Литвинчук Людмила
Таврида
Литвинчук Людмила. Таврида
45000 р.
Медведев Игорь
No words
Медведев Игорь. No words
54000 р.
Фаттахов Марат
Ученица
Фаттахов Марат. Ученица
45000 р.
Виверс Кристина
Нью-Йорк. Бруклинский мост. Монохром
Виверс Кристина. Нью-Йорк. Бруклинский мост. Монохром
98500 р.
Волосов Владимир
После дождя
Волосов Владимир. После дождя
90000 р.
Иванова Екатерина
Первые шаги
Иванова Екатерина. Первые шаги
85000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину