Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как проводить тонкие прямые линии масляной краской?

10.04.2013,
02:23
пешка
пешка

вижу идеально ровный горизонт....(его нет)-но он сцуко прямой....

11.04.2013,
22:00
Ливаднов

Я обещал на этой неделе расписать инструкцию с фотографиями на самодельный краскораспылитель на основе ручного насоса, шприца с иголкой и стержня от авторучки. которым пользуюсь уже 12лет без единой поломки Не могу вставить на сайт фото Копирую адрес изображения в окошко:вставьте URLадрес. ОК и дальше ничего Скажите пожалуйста:что не так

11.04.2013,
22:30
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Скажите пожалуйста:что не так


Попробуйте загрузить фотки с компа в яндекс-фото или фейсбук, например, а затем оттуда копировать сюда.
Или через этот http://fastpic.ru/

11.04.2013,
22:36
Ливаднов

Владимир Алексеевич , так я и разместил в фейсбуке и копировать начал в адрес Но после ОК что делать надо? Ведь ничего же не происходит

11.04.2013,
22:46
Ливаднов

Дам ка я просто ссылку http://i52.fastpic.ru/big/2013/0411/8b/eab70ec388904e6b37d60f273c82538b.jpg Если пройдет . тогда еще

11.04.2013,
22:54
Ливаднов

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0411/c6/d3f3a551ac56371f6826440412bc1dc6.jpg Не нравятся мне эти ссылки . но по-другому никак Перейти по этой ссылке Подробнее, что и как. со всеми нюансами. завтра

11.04.2013,
22:56
Sketch
Sketch


Эта картинка, что ли?


11.04.2013,
23:02
Ливаднов

11.04.2013,
23:04
Ливаднов

Задайте вопрсы , чтобы я вам подробно ответил завтра

12.04.2013,
02:16
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Задайте вопрсы , чтобы я вам подробно ответил завтра


Да вообщем то всё понятно. Техника сия известна давно.
Я в оформительской практике пользовался парикмахерским пульверизатором с резиновой грушей. Раньше это чудо техники продавалось в любом галантерейном магазине. Запасался пузырьками от одеколонов, заправлял их разведенной нитрокраской и это был оч удобный инструмент для нанесения всяких трафаретов в цехах завода, а также для раскрашивания праздничных газет и объявлений :))

12.04.2013,
09:20
Ливаднов

Да . этой техникой пользовался даже Рубенс Но тот пульверизатор . про который вы говорите , нельзя регулировать по ширине распыления и пользоваться то как распылителем . то как аэрографом Есть , правда . нюансы без которых он нормально работать не будет Но раз все понятно (и по технике нанесения , и по проверке оптимальной вязкости , и как развести в нитролаке художественную краску . чтобы она не свернулась , прочее ), то чё огород городить Раз вопросов нет -значит и нечего время тратить

12.04.2013,
09:29
Ливаднов

Этой техникой пользовался еще Рубенс и древние греки Но пульверизатор , о котором вы говорите. нельзя регулировать по ширине распыла , чтобы он работал то как распылитель , то как аэрограф Без некоторых нюансов он работать нормально не будет Но раз все ясно ( и по тезнике нанесения , и по оптимальной вязкости . чтобы покрытие было идеальным , и как художественную краску смешать с нитролаком . чтобы она не свернулась и пр . и пр ). то чё огород городить Раз ни у кого вопросов нет , то нечего и время терять

12.04.2013,
13:51
VDenisov
VDenisov

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Задайте вопрсы , чтобы я вам подробно ответил завтра


Это самодельный, а у меня такой покупной универсальный - им можно и дом красить и деревья опылять разными химикатоми всякие жучки дохнут, нужно попробовать и тонкие линии масляной краской, вот только снег сойдет, так и буду эксперементировать, как получится поделюсь.

12.04.2013,
14:40
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Но тот пульверизатор . про который вы говорите , нельзя регулировать по ширине распыления и пользоваться то как распылителем . то как аэрографом


Ваащето его головка позволяла настраивать ширину распыления краски, но как аэрограф он, канешно, не работал. Да это и не нужно было. С аэрографом да с компрессором по заводу не находишься. Такшта, для каждого вида работ - свой инсрумент

12.04.2013,
22:45
Ливаднов


Для очистки совести привожу несколько рекомендаций :
1-е :стержень от авторучки должен быть с маленьким шариком (т.к. продаются с шариком немного больше) После удаления шарика , перемычка внутри наконечника должна быть удалена Можно иголкой от 20мл шприца Аккуратно просверлив ей наконечник стержня 2-е :наконечник имеет конусную форму Она не даёт иголке подходить блище к отверстию В результате происходит отбой , рикошет , если так можно выразится Чтобы пересилить этот негативный эффект необходимо прилагать дополнительные усилия Надо избавиться от этого натфилем Сделать не более5-6 движений , проточить площадку возле наконечника , чтобы иголка подходила вплотную к отверстию Ну , то , что иголка должна перекрываться наконечником ровно наполовину , я надеюсь , знают все 3-е :болтик под колпачек от пузырька (10-ка , длиной 3 см ) Шляпку обточить( просто избавиться от граней ) , чтобы грани не мешали пузырьку завернуться на колпачек После чего шляпку болтика надо обточить с двух сторон Это необходимо сделать для того , чтобы шляпка не мешала проходить внутрь пузырька воздуху из вне . для выравнивания давления . через отверстия в колпачке ( кроме отверстия под болтик в колпачке должны быть проделаны еще четыре маленьких отверстия по краю)С этой же целью колпачек прикручивается к железной пластине толко через контрогайку 4-е :болтик под шланг и иголку должен быть с длинной резьбой . чтобы можно было регулировать положение иголки :ближе-дальше С одной стороны он обточен под шланг , с другой - под корпус 2-х или 3-х мл шприца (корпус обрезается на одну вторую или на две трети и одевается на болт на клею или лаке
Клапан насоса периодически смазывать машинным маслом Ни в коем случае не солидолом или еще чем вязким Когда насос новый , он дает непрерывную струю за одно опускание поршня в течение 15-ти секунд При передергивании . в шланге остается сжатый воздух . который не дает струе упасть Этим устройством я напылял и мелкие вещи , и рамки для картин ,и двери (деревья не опылял)
Если засохло Снял иголку , стержень На их место . за 15 секунд . поставил точно такие же Ну .пузырек . естественно , выкинул
Если надо что -то напылить масляной краской на нитролаке то все будет нормально если в начале краску развести 650-м автомобильным растворителем Именно автомобильным После чего добавить нитролак Вязкость раствора желательно должна быть такая , что налитая в 20мл шприц до отметки 20 мл . вытекала полностью за 18 секунд Если давление создавать небольшое . то нитролаком можно спокойно напылять по масляному лаку Ну это если там мебель подреставрировать или рамку
По некоторым нюансам комментариев . я чувствую , что меня , возможно , воспринимают как тщеславного дурачечка , который свою техническую поделку хочет выставить как гениальное ноу-хау (которому уже 1000 лет) , Всех удивить , чтобы все упали со стульев от восторга и купаться в дифирамбах и похвалах А мы , дескать . возьмем и опустим его с небес на землю Чё . мол , ты тут нам впариваешь какую-то ерунду Мы все это и без тебя знаем Во-первых : я это пишу не для тех , кто это знает , а для тех , кто не знает Если это поможет какому нибудь хорошему творческому пацану или девченке , у которых нет лишних средств покупать дорогие прибамбасы для творчества . съэкономит им время , может даже поможет заработать деньги , то значит все я делаю правильно А от дифирамбов и похвал я с детства страдаю , меня тошнит А вот от простого человеческого спасиба не отказался бы Как в таких случаях говорят :вам все равно , а мне приятно

12.04.2013,
22:46
Ливаднов

12.04.2013,
22:58
Ливаднов

Ну я понял Типа:мы и так это знаем Но это пишется не для тех , кто знает . а для тех , кто не знает Если это поможет какому нибкдь хорошему . творческому пацану или девченке . у которых нет лишних средств на всякие там аэрографы , которые часто ненадежны , съэкономит им время и может даст лишнюю копейку , то все я делаю правильно

12.04.2013,
23:01
Ливаднов

Некоторые технические нюансы , без учета которых он или будет работать плохо . или не будет работать вообще , я обьясню завтра Простота этой штучки обманчива

12.04.2013,
23:02
Ливаднов

URL=http://fastpic.ru/]

12.04.2013,
23:07
Ливаднов

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0412/26/8fc86fb5bd6c214860e3f47b75f99026.jpg


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Краснова Нина
Праздник дождя 2020
Краснова Нина. Праздник дождя 2020
31500 р.
45000 р.
-30%
Кадочникова Юлия
Великая королева Воронов
Кадочникова Юлия. Великая королева Воронов
9800 р.
Мельник Александр
Рассвет у Дивы в Симеизе
Мельник Александр. Рассвет у Дивы в Симеизе
8500 р.
Лавриненко Богдан
Рассвет в горах
Лавриненко Богдан. Рассвет в горах
96000 р.
Гунин Александр
Плюшевый поклонник
Гунин Александр. Плюшевый поклонник
25000 р.
Медведев Игорь
Кукушка
Медведев Игорь. Кукушка
52500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину