Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Музей плохого искусства

22.08.2017,
06:13
Nuvole
Удалено модератором форума
22.08.2017,
16:42
Viktor1005

Для кого плохое, а для кого и в доме повесят! Все зависит от вкуса человека)

27.09.2017,
19:57
СержикГРУ
Удалено модератором форума
05.02.2018,
02:38
Almir


Цитата:
Сообщение от Nuvole
Ну вот если честно, работы хоть и выполнены по мнению большинства безобразно, но мне очень нравятся, они хотя бы выделяются в отличии от других работ, и спустя время смотреть на них даже необычно)



Вот это комментарий человека со вкусом ! Со стилем. С чувством юмора. Жму руку.

09.02.2018,
14:10
Овча
Овча

Цитата:
Сообщение от Viktor1005
Для кого плохое, а для кого и в доме повесят! Все зависит от вкуса человека)


Кому и кобыла невеста, как говорится...

09.02.2018,
17:08
Юлия Глухова

Да... за некоторые творения художника могут повесить не только дома, но и прямо в мастерской... ценители искусства -такие нервные, порой.. :)))

09.02.2018,
22:56
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Дураков много, но все они трусливы и податливы обычно.)

10.02.2018,
00:37
Акеми
Акеми

Я тоже знаю много таких музеев)
Но - зато как звучит: меня отобрали в музей Плохого искусства

10.02.2018,
16:12
newart
Удалено модератором форума
11.02.2018,
20:48
Акеми
Акеми


Цитата:
Сообщение от newart
Я б не сказал, что плохая картина, своеобразная


Своеобразный - очень удобное слово, под ним может скрываться всё, что угодно

14.02.2018,
19:39
Magritte
Magritte

Нет плохих картин в живописи, есть сугубо личностное эмоциональное восприятие самого зрителя. Картина может нравиться или нет. И я не думаю, что простой обыватель будет себе забивать голову вопросом : "Что именно хотел сказать художник?".

14.02.2018,
22:13
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Есть плохие картины, есть плохие стихи и много есть чего плохого. Мало ли кому что нравится. Есть копрофаги и некрофилы. И их сугубо личностное эмоциональное восприятие.

14.02.2018,
22:33
Magritte
Magritte

В том то и дело, что личное восприятие. Взять к примеру творчество Марка Шагала. Я против ничего не имею. Все в восторге. Мировая известность. Доверили расписать купол в Гранд Опера в Париже. Я в шоке от этой росписи. Но это не говорит о том, что он не гениальный, это просто моё личное мнение не совпадает с общественным. Это исключительный субъективизм восприятия искусства в целом. (Кстати, был на могиле великого мастера в Сан-Поль-де-Ванс и хорошо отношусь к его творчеству, но без особого восторга).

14.02.2018,
23:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Шагала совершенно не воспринимаю по всем параметрам. Он мне не нравится, если не сказать больше.
Причину его успеха можно реконструировать, внимательно проанализировав его биографию.
Сомневаюсь однако, что купол Гранд Опера выглядел бы лучше и интересней, расписанный по-обыкновению ангелами, кучевыми облаками, амурами-купидонами и пр. ужасом.
Типа старого Мариинского, где еще обошлись без этого, но...

Картинки по запросу мариинский театр спб купол

И московский Большой. Та же унылая тоска, но с московским купеческим шармом:
Похожее изображение

На новой сцене Мариинского, обошлись без труб вентиляции и всех коммуникаций по потолку, как в ИКЕА. Видимо, им думалось, что люди, которые сюда придут страдают шейным остеохондрозом и задирать голову им больно или невозможно, поэтому и так сойдет:

Картинки по запросу новая сцена мариинского потолок

По-моему, роспись Шагала лучше : )

Похожее изображение

15.02.2018,
01:21
Magritte
Magritte

Алексей, спасибо за конструктивную дискуссию. Вот видите, даже у нас с Вами возникли эстетические разногласия, касательно только одной росписи купола. Это и есть личностное субъективное восприятие искусства, не может одно и тоже произведение (картина, скульптура) вызывать абсолютно у каждого одни и те же эмоции, хотя со временем мнение может кардинально поменяться. Несколько лет назад я познакомился с творчеством современного канадского художника Франсуа Дабо.Первое впечатление было ??????? ... но потом во всём этом я нашёл какую то гармонию, простоту и лаконичность. Если интересно https://erovvheel.com/artgallery/erotic-pictures/dubeau/ . Однозначно найдутся и такие, кто захочет записать его в Музей плохого искусства. Кто знает, может со временем и я изменю свою позицию к росписи купола оперы Марка Шагала?

15.02.2018,
12:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Magritte
Франсуа Дабо


Мне понравилось сразу. Лаконизм и точность линий безукоризненная.

15.02.2018,
14:25
Юлия Глухова

Любое искусство по своей природе и должно быть субъективным, поскольку в основе этого раздела культуры -эмоции, которые глупо оцифровывать... охи восторга и матерные слова могут исходить от разных людей на одну и туже творческую художественную работу... это в науке не должно быть эмоций... только - голый расчет... поскольку в науке -дваждыдвачетыре! Есть еще религиозные чувства, которые не имеют никакого отношения ни к науке, ни к искусству.. думаю, что религиозным фанатикам стоит советовать не посещать те художественные проекты, которые могут оскорбить их религиозные чувства... религиозным фанатикам общество должно объяснить, что некоторые храмы искусства просто не для них...это чуждый для них монастырь, где действуют другие уставы...

15.03.2018,
21:29
Almir


Еще шедевр в копилку !!!


15.03.2018,
21:34
Almir



Убил Шагал !

Я рыдаю.

Это же просто уродство.

Я не о росписи, я о контрасте. Это даже не пошло. Этому слов нет.

15.03.2018,
21:40
Almir


Цитата:
Сообщение от Magritte
Несколько лет назад я познакомился с творчеством современного канадского художника Франсуа Дабо: https://erovvheel.com/artgallery/erotic-pictures/dubeau/. Однозначно найдутся и такие, кто захочет записать его в Музей плохого искусства.



Кто запишет ???!!! Да еще "однозначно". Ну вы даете. Давайте Модильяни в дилетанты запишем, чего там. Тут спрашивают мнение профи, а не с улицы людей. Последние меня, как автора поста, не интересуют.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Малых Евгений
Летний букет
Малых Евгений. Летний букет
22000 р.
Мухин Борис
Подмосковье. Река Скалба
Мухин Борис. Подмосковье. Река Скалба
1000000 р.
Савельева Дарья
Когда уходит вечер
Савельева Дарья. Когда уходит вечер
42400 р.
Кирюшкина Наталья
Кофейный натюрморт
Кирюшкина Наталья. Кофейный натюрморт
35000 р.
Алейникова Елена
Дачный натюрморт с лесными колокольчиками
Алейникова Елена. Дачный натюрморт с лесными колокольчиками
30000 р.
Подгаевская Марина
Желтые орхидеи
Подгаевская Марина. Желтые орхидеи
126000 р.
180000 р.
-30%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину