Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Музей плохого искусства

04.03.2017,
23:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Sketch
Вот как к этому относиться...


Нормально относиться. Щас кто-то зайдет и включит свет. Типа надо приготовиться - не на необитаемом острове живем.
Хорошая работа - создает напряженку, бодрит.

05.03.2017,
17:34
Юлия Глухова

Точно...!!!

05.03.2017,
21:09
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Хорошая работа - создает напряженку, бодрит.



По мне, так гениальная. Это Эрик Булатов. Сам он комментирует её, как дверь - переход из черноты жизни в вечность. Вот с чернотой не очень-то хочется соглашаться...

05.03.2017,
23:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Вот пример, как лаконично и современно дать зрителю толчок на кучу эмоций.
Кому-то дверь из тьмы в светлое будущее, а мне, как воспоминание молодости, когда ни днем ни ночью ...И ходятиходят!

06.03.2017,
07:15
Юлия Глухова

Талантливое объединение концептуализма и минимализма. И выход в супрематизм.

08.03.2017,
22:25
seng
seng


Так, а где поздравления? Где праздничный тортик с цветами и шампусиком?
Хде всё это? Или у меня календарь сбился - ни одного поздравления на форуме!
Религия не позволяет, говорите - по идейным соображениям... эт я понимаю, сам не праздновал и других отговаривал, из протесту тык сказать. А нонче, вот по другому соображаю...

Посему - поздравляю всех наших милейших дам, которые не теряя надежду заглядывают на этот древний форум, поддерживают беседу с порой невыносимыми мужланами и невеждами не уступая, да что там не уступая - зачастую превосходя сих маскулинных обезянов в остроумии и главное в великодушии.
Да пожелаю вам радости легкой, от сего дня и на все последующие. Да пребудет с вами счастье!
Вы же знаете - куда ж мы без вас ))

09.03.2017,
07:23
Юлия Глухова

Еще раз присоединяюсь к поздравлению.... да.... без женщин и художникам творить смысла нет...))))

09.03.2017,
09:36
Larisab

Цитата:
Сообщение от seng
Так, а где поздравления? Где праздничный тортик с цветами и шампусиком? Хде всё это? Или у меня календарь сбился - ни одного поздравления на форуме! Религия не позволяет, говорите - по идейным соображениям... эт я понимаю, сам не праздновал и других отговаривал, из протесту тык сказать. А нонче, вот по другому соображаю... Посему - поздравляю всех наших милейших дам, которые не теряя надежду заглядывают на этот древний форум, поддерживают беседу с порой невыносимыми мужланами и невеждами не уступая, да что там не уступая - зачастую превосходя сих маскулинных обезянов в остроумии и главное в великодушии. Да пожелаю вам радости легкой, от сего дня и на все последующие. Да пребудет с вами счастье! Вы же знаете - куда ж мы без вас ))


Спасибо! Прекрасные слова!

27.03.2017,
03:22
Almir


Цитата:
Сообщение от Илья 21
Практиковать дао заведомо плохого искусства, очень плодотворное занятие..
Во-первых, включаешь незадействованные ранее психо-эмоциональные механизмы.
Во-вторых даешь голове отдых, т.к. не давит на нее такой огромный груз, как "настоящее искусство"
или "высокое искусство" или еще что-то в таком роде..)
Однако, для того, чтобы сделать заведомо плохое искусство, необходимо подобрать технику,
которая не оставляла бы возможности создать качественное произведение искусства..
Меня в последнее время, в этом смысле увлекает гравюра на овощах.. Например, на картошке ..))




Хоть один меня понял !

27.03.2017,
03:34
Almir


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
что вы можете рассказать о воспитании...гельмана, наряжающего в военную форму ВОВ чучела мартышек, рисующего мадонну и Христа с трусами на головах? если бы он написал раввина, пожирающего шмат сала, то получилось бы равновесие, но он свою веру не гадит, он гадит чужую.



Аплодирую !!!

27.03.2017,
03:39
Almir


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
АннаАнна!... если вас возмущает отсутствие "равновесия" по обгаживанию разных верований, то почему бы вам восстановлением равновесия и справедливости не заняться собственноручно...



А ты не ох... ел ?!, рискни... а мы посмотрим...

27.03.2017,
03:47
Almir


Цитата:
Сообщение от Ильич

АннаАнна: а вот искусство обязано нести в мир красивое доброе вечное. надо показывать как НАДО ЖИТЬ, а не так как живут люмпены и окончательно опустившиеся.

Вы уже не впервой берете на себя смелость вещать, каким должно быть искусство, каким оно "обязано" (!!!) быть ))). Однажды я попросил вас объяснить ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВО? Ответа не дождался.. А из того, что вы сейчас написали, лишь следует, что ваши понятия об искусстве примитивны как и любое мнение человека из толпы.
Итак, по вашим словам, "искусство обязано нести в мир красивое доброе вечное"... Угу... Кто вам это сказал?.. Само собой разумеется, понятие красоты должно полностью соответствовать именно ВАШИМ критериям.
А что, если другой понимает красоту иначе?.. В принципе, оно так и есть. Но по вашей реакции я вижу, что вы абсолютно не готовы воспринимать иное понимание красоты другими людьми... (сейчас, должно быть, в защиту вашего вкуса последуют душераздирающие примеры с брикетами говна и прибитыми яйцами)))))....
В дополнение к просьбе дать определение искусству, прошу вас дать еще и четкое определение понятию "красота"... Насчет "доброго, вечного"... Вы нахватались расхожих клише об искусстве и выдаете их теперь за аксиомы. Исследованию зла, как составной и неотъемлемой части нашей жизни, посвятило себя огромное количество художников; картин, посвященных тому "как живут люмпены и окончательно опустившиеся" не стану перечислять - "им несть числа". Многие из этих картин гениальны и принадлежат к лучшим образцам мировой живописи.



Цитата:
Сообщение от P_Alat
Эти художники вкладывают в искусство всю свою душу. Что есть - то и выкладывают.


Вот и весь ответ !

27.03.2017,
03:58
Almir


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
"Пусть расцветают все цветы"



«Пусть расцветает сто цветов»
Неправильный контекст: Богатство вариантов и разнообразие — это хорошо.Правильный контекст: Нужно позволить критикам высказаться, чтобы после наказать их. Лозунг «Пусть расцветает сто цветов, пусть соперничают сто школ» выдвинул объединивший Китай император Цинь Шихуан. Кампания по поощрению критики и гласности оказалась ловушкой, когда стало объявлено, что лозунг был частью другой кампании, с названием «Пусть змея высунет голову».

27.03.2017,
04:24
Almir


Цитата:
Сообщение от Sketch
Вот как к этому относиться...




Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Нормально относиться. Щас кто-то зайдет и включит свет. Типа надо приготовиться - не на необитаемом острове живем. Хорошая работа - создает напряженку, бодрит.


Цитата:
Сообщение от Sketch
По мне, так гениальная. Это Эрик Булатов. Сам он комментирует её, как дверь - переход из черноты жизни в вечность.



Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Вот пример, как лаконично и современно дать зрителю толчок на кучу эмоций. Кому-то дверь из тьмы в светлое будущее, а мне, как воспоминание молодости, когда ни днем ни ночью ...И ходятиходят!



Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Талантливое объединение концептуализма и минимализма. И выход в супрематизм.



Шедевр современного искусства !

А что такое современное искусство ?!

Прикол, который умно назвали концептуализмом...

Завидую автору, вот мне бы так, заметить мимо чего всю жизнь ходишь и не замечаешь, а уж про переходы куда-то там... вбить глубокий смысл не составит труда, а Алексею вообще коммуналку напомнило, понять можно человека, а всем остальным советую иметь отличное чувство юмора - главный критерий современного искусства вообще, как понятие, как явление !

27.03.2017,
11:51
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Людям без чувства юмора и без иронии подходить к предмету искусства, особенно современного, вообще не рекомендуется.
Таким стоит ограничиться свечами и иконостасом.

27.03.2017,
14:38
Юлия Глухова

Браво, Алексей!!! Полностью с Вами согласен!!!

18.04.2017,
04:57
Almir


Вернемся... раз никто так и не соизволил закинуть что по теме, придется мне самому, автору топика, опять напомнить с чего все началось..

Вот, нашел шедевр !





Ну разве не чудо ?!

18.04.2017,
05:36
Almir


А теперь главное...

ВОПРОС КО ВСЕМ !

Может ли "плохое искусство" стать полноценным... не знаю, направлением ?, ответвлением... творческой мысли ?!, все же особняком стоит вообще самый смысл такого "искусства", научиться ему нельзя, вот в чем фокус !

И если да... стоить дорого ?!

Если вдуматься, уникальные вещи, скажу вам...

Свой рынок, свои ценители...

И свои деньги...

Не поручусь, что при умелой раскрутке, а в наше время это пустяк... они не смогут стоить миллионы, со временем, не сразу...

Рекомендую прочесть топик еще раз, музей есть, и есть успех, но о продажах ни слова, не читал пока новую информацию, возможно... уже...

Итак, что скажем, господа-товарищи профессионалы ?!

Чем не бизнес-идея, дарю... сам бы занялся, с огромным удовольствием, просто из любви к людям, а также чувству юмора, а мне его не занимать... ирония, сарказм, вот что обожаю, в меру циник, пошлость презираю... но, капитала не имею... а что лежать идее, надо сделать !

Все, жду комментов...

18.04.2017,
09:43
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Первым номером в этот музей предлагаю:


18.04.2017,
11:34
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Almir
Все, жду комментов...


пришёл, подкинул говна на вентилятор и свалил, хороший тролль! ))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Аронов Алексей
День рождения!
Аронов Алексей. День рождения!
20000 р.
Герасимов Владимир
Москва. Никольская улица (Заиконоспасский монастырь)
Герасимов Владимир. Москва. Никольская улица (Заиконоспасский монастырь)
30000 р.
Александровский Александр
Углич, улица Спасская
Александровский Александр. Углич, улица Спасская
26500 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Чеснов Евгений
Zante. Grecia
Чеснов Евгений. Zante. Grecia
53900 р.
Катренко Вячеслав
Каменистый берег
Катренко Вячеслав. Каменистый берег
16000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину