Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Тянущие грунты и проч.

30.08.2021,
15:22
Максим худо

Всем привет, вопрос есть такой, хочу от вас услышать совет, сработает ли такое или нет. Обычно пишут про то, что грунт тянет масло и наоборот хотят исправить эту "проблему". Для меня же наоборот актуально, если масло будет тянуть, при условии, что эта работа останется надолго. Так вот, как вариант, если взять обычный сонетовский грунт, прогрунтовать первым слоем холст, картон, и проч., а вторым слоем прогрунтовать водоэмульсионкой из строительного магазина? Казалось бы, грунтуй водоэмульсионкой, пиши и бед не знай. Но все мы знаем, что водоэмульсионка немного искажает цвет и даже, тон, хотя писать, впринципе можно. Теперь вернемся к вопросу, просто есть предположение, что в совокупности этих двух грунтов получится вот что: сонет будет компенсировать цвет и тон, водоэмульсионка будет тянуть краску. Или может их смешать их вместе и получится сразу один слой этого грунта. Я уже предвкушаю то, что люди будут писать о том, что на водоэмульсионке писать опасно и проч. но тогда может предложите какой-то другой вариант, чтобы грунт тянул масло. Надеюсь, кто-то знает про это, отпишитесь.

30.08.2021,
15:58
anat 740
anat 740

Максим, 27.04 2021 вы уже эту тему развивали в ветке Тянущие грунты - вам вроде отвечали. Вы 5 месяцев решаете эту странную проблему и все никак не решите ? Как говорилось в фильме - Умный человек не задает вопросов, умный сам пытается все постичь.

30.08.2021,
16:04
Максим худо


Цитата:
Сообщение от anat 740
Максим, 27.04 2021 вы уже эту тему развивали в ветке Тянущие грунты - вам вроде отвечали. Вы 5 месяцев решаете эту странную проблему и все никак не решите ? Как говорилось в фильме - Умный человек не задает вопросов, умный сам пытается все постичь.



Прикол в том, что умные люди дельных советов дать не могут

30.08.2021,
16:11
Максим худо


Цитата:
Сообщение от anat 740
Максим, 27.04 2021 вы уже эту тему развивали в ветке Тянущие грунты - вам вроде отвечали. Вы 5 месяцев решаете эту странную проблему и все никак не решите ? Как говорилось в фильме - Умный человек не задает вопросов, умный сам пытается все постичь.



Да и надеюсь, что душные люди не будут писать по второму разу, а кто-то на самом деле поумнее придет...

30.08.2021,
16:17
anat 740
anat 740


[QUOTE=Максим худо
а кто-то на самом деле поумнее придет...
[/QUOTE]


Умные же у вас дельных советов не дают....вы не запутались ?

30.08.2021,
17:52
Максим худо


Цитата:
Сообщение от anat 740

Умные же у вас дельных советов не дают....вы не запутались ?



С юмором плохо у вас. В любом случае, я не спор ищу, а решение проблемы.

30.08.2021,
18:07
Larisab

А там, где вы учитесь не могут научить что делать, чтобы тянущий грунт был?

30.08.2021,
18:22
Максим худо


Цитата:
Сообщение от Larisab
А там, где вы учитесь не могут научить что делать, чтобы тянущий грунт был?



Нет, представляете

30.08.2021,
18:26
Larisab

К сожалению у меня курс закончился, но начинается новый 16 сентября, могу спросить у препода. Если хотите, спросите сами у него на сайте где нибудь в теме, может ответит.

30.08.2021,
18:28
alal2000
alal2000


1.Купить среднюю по цене акриловую белую краску в строительном магазине. Будет тянущий грунт. Чем меньше акрила в составе тем более тянущий.Чем дешевле краска тем более тянущий грунт, так как основная цена краски составляет акрил.

01.09.2021,
01:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Пишите маслом поверх водоэмульсионки. Так затянет и зажухнет, что огого!

16.09.2021,
11:43
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Цитата:
Сообщение от Максим худо
Всем привет, вопрос есть такой, хочу от вас услышать совет, сработает ли такое или нет. Обычно пишут про то, что грунт тянет масло и наоборот хотят исправить эту "проблему". Для меня же наоборот актуально, если масло будет тянуть, при условии, что эта работа останется надолго. Так вот, как вариант, если взять обычный сонетовский грунт, прогрунтовать первым слоем холст, картон, и проч., а вторым слоем прогрунтовать водоэмульсионкой из строительного магазина? Казалось бы, грунтуй водоэмульсионкой, пиши и бед не знай. Но все мы знаем, что водоэмульсионка немного искажает цвет и даже, тон, хотя писать, впринципе можно. Теперь вернемся к вопросу, просто есть предположение, что в совокупности этих двух грунтов получится вот что: сонет будет компенсировать цвет и тон, водоэмульсионка будет тянуть краску. Или может их смешать их вместе и получится сразу один слой этого грунта. Я уже предвкушаю то, что люди будут писать о том, что на водоэмульсионке писать опасно и проч. но тогда может предложите какой-то другой вариант, чтобы грунт тянул масло. Надеюсь, кто-то знает про это, отпишитесь.



Добавить в грунт мел или лучше мраморную крошку. Растворитель для краски уайт спирит ещё лучше сольвент. Писать в один сеанс. Когда высохнет (1-2 месяца) будет равномерного матового цвета.

Водоэмульсионка и другие строительные акрилы это зло. Ни о какой долговечности с ними не может быть речи. Так порисовать для практики и выкинуть. Рисовал на таких, тоже искал тянущий грунт, в итоге через год они стали трескаться. Мне пришлось реставрировать работу написанную на эмульсионке в 20 летней давности. Это вообще жесть. Сверху корка краски, которая не понятно как держится на пыли (та самая строительная краска), местами отвалилась огромными кусками.

16.09.2021,
12:36
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Максим худо
Прикол в том, что умные люди дельных советов дать не могут



УМНЫЕ уже дали советы, рекомендации и поделились опытом. Вам дали ссылку. 
А вот ТУПЫЕ И ЛЕНИВЫЕ никак не хотят потратить 10-15 минут своего драгоценного времени на поиск нужной инфы. Им же ВСЁ и СРАЗУ...

16.09.2021,
15:18
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Konstantinus

УМНЫЕ уже дали советы, рекомендации и поделились опытом. Вам дали ссылку. 
А вот ТУПЫЕ И ЛЕНИВЫЕ никак не хотят потратить 10-15 минут своего драгоценного времени на поиск нужной инфы. Им же ВСЁ и СРАЗУ...



!!!!!

16.09.2021,
15:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Есть у меня сайт. Обучающий. Там всё распи
сано и прописано что как и чего. Но звонят и спрашивают что как и чего. Спрашиваю - на сайте были? Ответ - Были. Читали?
Ответ примерно так : прочитал(а)
, но слишком много букавнепонял. Расскажите...
,

14.01.2022,
22:01
Larisab


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Есть у меня сайт. Обучающий. Там всё распи
сано и прописано что как и чего. Но звонят и спрашивают что как и чего. Спрашиваю - на сайте были? Ответ - Были. Читали?
Ответ примерно так : прочитал(а)
, но слишком много букавнепонял. Расскажите...
,


На моей работе, это боль. У меня юзеров сейчас более 40, раньше было и больше. Больше одного предложения не усваивают. Приходится вставлять картинки со стрелочками, красными рамками и последовательностью нажатия кнопок. Но все равно: «можно позвонить, показать рабочий стол?»



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Разина Елена
Розовые сны
Разина Елена. Розовые сны
7920 р.
8800 р.
-10%
Ногина Ирина
Дверь в прошлое.
Ногина Ирина. Дверь в прошлое.
24000 р.
Бруно Тина
Небесные лошади
Бруно Тина. Небесные лошади
75000 р.
Шумакова Елена
Зимний вечер
Шумакова Елена. Зимний вечер
42000 р.
Гунин Александр
Серия "Иллюзия времени"
Гунин Александр. Серия "Иллюзия времени"
32000 р.
Щупак Виктор
ФУГА
Щупак Виктор. ФУГА
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину