Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Вопрос по хранению свернутой картины

30.06.2021,
18:56
Kis-kis

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, для долговечного хранения картины, написанной акриловыми красками на холсте, намотанной на широкую трубу, ее предпочтительнее покрыть акриловым лаком или нет? Что лучше, чтобы избежать растрескивания? По-другому хранить не получится.

01.07.2021,
00:09
Konstantinus
Konstantinus

Какими красками написана ( в смысле качество). Какой холст, грунт, толстыми слоями или тонкими...Факторов много. Да и сам тубус где и как будет храниться... Так что это пожалуй вопрос к самому себе...

01.07.2021,
02:39
Kis-kis

Я в своем вопросе имела в виду - лак (хуложественный, акриловый) способствует прочности или может сделать хуже? Никогда раньше не сворачивала.

01.07.2021,
09:32
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Kis-kis
Я в своем вопросе имела в виду - лак (хуложественный, акриловый) способствует прочности или может сделать хуже? Никогда раньше не сворачивала.



Я понял. Просто я ответил в более широкой форме.
Если коротко-НЕ НАДО ПОКРЫВАТЬ ЛАКОМ. Лак не упрочняет. Это можно сделать потом, при повторном натягивании работы на подрамник.

01.07.2021,
11:21
Kis-kis

Спасибо, Konstantinus. Можно еще спросить, может, у вас был опыт, как подобные сворачивания влияют на поталь?

01.07.2021,
17:43
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Kis-kis
как подобные сворачивания влияют на поталь?



А, вот этого не знаю. Гадать не буду. Кстати, у акрила есть такое поганое свойство-после длительного времени в рулоне краска может просто прилипнуть к холсту. Просто примите к сведению этот факт. Да, даже после 1-2 месяцев сушки эта особенность у акрила ЕСТЬ.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Грачев Виктор
Алтай. Лиственницы
Грачев Виктор. Алтай. Лиственницы
30000 р.
Добровольская Гаянэ
Куст калины со спелыми ягодами
Добровольская Гаянэ. Куст калины со спелыми ягодами
15000 р.
30000 р.
-50%
Федоров Михаил
Крым .Громово.
Федоров Михаил. Крым .Громово.
120000 р.
Чатинян Мгер
Барка у пристани
Чатинян Мгер. Барка у пристани
9000 р.
Александровский Александр
Крюков канал, дождь
Александровский Александр. Крюков канал, дождь
36000 р.
Припутникова Наталия
Олень
Припутникова Наталия. Олень
23000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину