Ваша корзина Личный кабинет

Грифель и подпись!!

12.04.2021,
09:39
Pionessa

Подскажите пожалуйста, сегодня надо передать картину, а подписала карандашом и грифель проступил на красочном слое!! Как его убрать, намочить?

12.04.2021,
13:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Грифель проступил на красочном слое? Через холст, грунт и краску?
„Велик ты, господи, и чудны дела твои. Разум человеческий не может постигнуть чудеса твои.“(с)
Ну пусть чудо сие останется как подпись на красочном слое.

12.04.2021,
13:53
Pionessa

Разобралась, терла зубной щеткой с мылом, может поможет кому - нибудь. Потом легкими движениями со внешней стороны. Кто подскажет, чем лучше подписывать? Маркером боязно, если картина светлая. Грифелем я больше не решусь, гелевой ручкой? Буду благодарна дельному совету.

12.04.2021,
20:11
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Pionessa
Кто подскажет, чем лучше подписывать? Маркером боязно, если картина светлая. Грифелем я больше не решусь, гелевой ручкой? Буду благодарна дельному совету.

А что вы называете грифелем?

13.04.2021,
12:45
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

У меня тоже раз было, на лицевой стороне след от карандаша как чеканка приступил, очень неприятно. Исправить не удалось.

13.04.2021,
14:16
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Помню в детстве были "химические карандаши". Послюнявил и пишешь как чернилами. Может у вас такие?
Но чтобы от графитового грифеля что-то проступало на лицевую сторону через холст, грунт и краску - троллите ?

14.04.2021,
22:44
ВЛАДИМИР ЛУТЮК
ВЛАДИМИР ЛУТЮК

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Грифель проступил на красочном слое? Через холст, грунт и краску?
„Велик ты, господи, и чудны дела твои. Разум человеческий не может постигнуть чудеса твои.“(с)
Ну пусть чудо сие останется как подпись на красочном слое.

АМИНЬ!

17.04.2021,
10:02
Pionessa

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Помню в детстве были "химические карандаши". Послюнявил и пишешь как чернилами. Может у вас такие?
Но чтобы от графитового грифеля что-то проступало на лицевую сторону через холст, грунт и краску - троллите ?

Да нет, обычный карандаш, у меня красочный слой еще тонкий. Сама удивилась.

17.04.2021,
10:02
Pionessa

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛЬ82
У меня тоже раз было, на лицевой стороне след от карандаша как чеканка приступил, очень неприятно. Исправить не удалось.

А чем сейчас подписываете?

17.04.2021,
13:01
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82

Цитата:
Сообщение от Pionessa

А чем сейчас подписываете?

Маркер

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Кравчук Владислав
Крым. Балаклава
Кравчук Владислав. Крым. Балаклава
60000 р.
Гайнуллин Фуат
Натюрморт с ландышами
Гайнуллин Фуат. Натюрморт с ландышами
15000 р.
Гаппасов Рамиль
Ирисы
Гаппасов Рамиль. Ирисы
90000 р.
Овчинникова Александра
На той стороне чайки
Овчинникова Александра. На той стороне чайки
35000 р.
Малюсова Татьяна
Вечер на даче
Малюсова Татьяна. Вечер на даче
20000 р.
Яковлева Мария
Красные ранункулюсы
Яковлева Мария. Красные ранункулюсы
35000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2021 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину