Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Покрытие лаком

29.01.2021,
02:17
соколллис
соколллис


Здравствуйте, нужен совет, как вы делаете работы на заказ в определенный срок, например 3 недели, работа маслом ?
вы покрываете лаком, если тонкий слой и картина вроде бы успела высохнуть или все же не покрываете совсем
или говорите заказчику, что через полгода например, могу взять и покрыть лаком, т.к картина свежая
пожалуйста, помогите !)

01.02.2021,
09:22
Boboso
Boboso


По большому счету масляный красочный слой не нуждается ни в каком дополнительном покрытии.
Написали - и готово.
)))
Конечно, можно дополнительно оговорить, что через полгода-год можно еще и лаком покрыть... в случае большого желания заказчика... за отдельные деньги... в случае, если он привезет ее вам. Но это избыточная операция, в ней возникает необходимость в редких случаях.
Для картины, висящей в жилом помещении (не в кладовке, не в ванной, не на чердаке) нет необходимости в дополнительных защитах.

03.02.2021,
09:36
Анна Гречина
Анна Гречина

Я, если знаю что работу нужно скоро сдавать, во-первых активно пользуюсь сиккативами (что бы сохло быстрее). У меня тоже тонкий слой масла. Пользуюсь и сиккативами из баллона и то что подмешивается в разбавитель. В принципе за неделю у меня боле менее высыхает краска и я покрываю лаком из баллона, Мне это нужно что бы убрать прожухлости, сделать что бы по цвету все было правильным и защитить краску от царапин и пр. Один мой реставратор сказал пользуйся лаком , второй сказал жди....)))) так и живем. Я для себя выбрала пользоваться лаком, но предварительно работа сохнет 5-7 дней.

03.02.2021,
19:44
Ushatzki Y

Работу лучше покрывать лаком по прошествию 6- 9 мес. Если работа в Вашем городе , то лучше это сделать самому , так как цена работы уже должна включать эту операцию. Если в другом городе то по договоренности с заказчиком.

10.03.2021,
14:14
BVS-Odessa
BVS-Odessa


Цитата:
Сообщение от соколллис
в определенный срок, например 3 недели



Была однажды просьба: за неделю -> на холсте -> и в тубус для отправки в Англию через Питер.
1-й день: Натяжка льняного холста на подрамник, при помощи канцелярских кнопок-гвоздиков с пластмассовыми ручками. Увлажнение холста и быстрая просушка для усадки-натяжения. Быстро-сохнущая грунтовка в один слой ПВА хорошего качества и два тонких слоя темперных поливинил-ацетатных белил (или в современном варианте - акриловых титановых белил в два слоя "крест-накрест", проверяя на просвет однородность и заполнение между нитями холста).
2- 3 -4-й дни: Живопись маслом на пихтовом тройнике.
5- 6-й дни: просушка на солнечном освещении или ближе к батарее.
7-й день: аккуратное снятие холста, сверху лист кальки и сворачивание в рулон, помещающийся в студенческий пластмассовый тубус, короткая инструкция для заказчика о натяжке холста на подрамник сразу по прибытии, отправка в дальний путь...



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Жалдак Эдуард
Лазурный берег
Жалдак Эдуард. Лазурный берег
28900 р.
34000 р.
-15%
Бруно Тина
Друзья
Бруно Тина. Друзья
15000 р.
Дуринян Ашот
Вечер
Дуринян Ашот. Вечер
3600 р.
7200 р.
-50%
Родригес Хосе
Щенок таксы на прогулке
Родригес Хосе. Щенок таксы на прогулке
41000 р.
Алейникова Елена
Весенняя геометрия
Алейникова Елена. Весенняя геометрия
30000 р.
Шпак Вячеслав
Торпеда
Шпак Вячеслав. Торпеда
14000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину