Ваша корзина Личный кабинет

Альбомы холстов (canvas pads)

22.01.2021,
12:43
Goldstein

Уважаемые художники! Работаете ли вы с альбомами холстов - то бишь, альбомами, которые состоят не из листов бумаги, а из листов холста?
Мне это решение кажется очень удобным, главным образом потому, что экономится место, да и деньги (так как натянутые готовые холсты стоят дороже).
По факту, речь идет просто у кусках холста.
Используете ли вы такие альбомы в работе? Считаете ли достойной заменой обычному варианту - натянутому на подрамнник холсту? Если да - альбомы каких фирм предпочитаете и почему?
В любом случае, возникает проблема: как оформит такие холсты? Вот я написала небольшую картину на таком холсте, но она у меня пошла волнами. Надо ее как-то разровнять и оформить. Сделать рамку? Когда-то отдавала несколько работ на бумаге в мастерскую, вот думаю, не попробовать ли самой - раздобыть багет и как-то сделать рамку? Как это делается, неспециалист справится?

24.01.2021,
23:21
Наталья Николаевна Гончарова

Такие альбомы удобны для пленэра. Экономия места и сил. Фирмы значения не имеют принципиальной. Этюды можно оформить как графику, т.е. должна быть плотная основа.

24.01.2021,
23:23

На таких холстиках и акварелью можно писать.

25.01.2021,
11:14
Boboso
Boboso

Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Гончарова
Такие альбомы удобны для пленэра.

Меньше всего.
Во-первых, закрепить такой альбом на этюднике, думаю, проблематично.
Во-вторых, даже если что-то и намазал на одном из холстов такого альбома, то как его довезти домой, не размазав написанное?
А если успел написать два-три этюда...?
Как писать следующий этюд, если твердая основа уже занята предыдущим?

Вероятно, не лучшее предложение, если речь идет именно об удобстве...
Как маркетинговый ход - ну да, ищите и найдете.
)))

25.01.2021,
22:56

Если короткий пленэр, однодневный, то неудобно. А если на несколько дней, то этюды успевают подсохнуть. И конечно же надо иметь несколько пластиковых или фанерных досок с полями для перевозки сырых этюдов.

25.01.2021,
23:22
Boboso
Boboso

Цитата:
... А если...

И верно, дайте-ка мне адрес магазина, закуплю пару-тройку таких альбомов, а то, боюсь, раскупят!
Да не медлите же, а то скоро закроют...
)))

28.01.2021,
20:21
Goldstein

Цитата:
Такие альбомы удобны для пленэра. Экономия места и сил. Фирмы значения не имеют принципиальной. Этюды можно оформить как графику, т.е. должна быть плотная основа.

Спасибо!

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бруно Тина
Белочка
Бруно Тина. Белочка
40000 р.
Полуян Елена
Храм в Балаклаве
Полуян Елена. Храм в Балаклаве
179000 р.
Кравчук Владислав
Анютины глазки
Кравчук Владислав. Анютины глазки
70000 р.
Фомина Людмила
Сыр 2
Фомина Людмила. Сыр 2
6500 р.
Корчагина Екатерина
Старая дверь
Корчагина Екатерина. Старая дверь
8000 р.
Волосов Владимир
Фантастический пейзаж
Волосов Владимир. Фантастический пейзаж
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2021 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину