Ваша корзина Личный кабинет

Нюансы

27.11.2020,
09:45
Pionessa

Добрый день!
Вопрос таков.. раньше вместо ретушного лака использовала чеснок+ уплотненное масло.Теперь перешла на ретушный лак и вот но что неудобно.. кисть теперь не скользит "по маслу", как раньше. То есть я сперва делаю фон, потом он высыхает- покрываю ретушным и я далее рисую. Очень непривычно и неудобно, можно ли после нанесения ретушного лака еще и маслом немного смазать, для скольжения (из-за этого нюанса получаю эффекты, которые нравятся), не повредит ли это картине?

27.11.2020,
18:29
arslan-lion68
arslan-lion68

Цитата:
Сообщение от Pionessa

Добрый день!
Вопрос таков.. раньше вместо ретушного лака использовала чеснок+ уплотненное масло.Теперь перешла на ретушный лак и вот но что неудобно.. кисть теперь не скользит "по маслу", как раньше. То есть я сперва делаю фон, потом он высыхает- покрываю ретушным и я далее рисую. Очень непривычно и неудобно, можно ли после нанесения ретушного лака еще и маслом немного смазать, для скольжения (из-за этого нюанса получаю эффекты, которые нравятся), не повредит ли это картине?

Здравствуйте! Зачем "париться" чесноком да ретушным лаком? Проще использовать двойник - масло + пинен ( 1:1 ) - размягчает краску прежнего слоя и восстанавливает цвета да и кисти хорошо скользят по поверхности холста!

27.11.2020,
19:53
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от arslan-lion68
Здравствуйте! Зачем "париться" чесноком да ретушным лаком? Проще использовать двойник - масло + пинен ( 1:1 ) - размягчает краску прежнего слоя и восстанавливает цвета да и кисти хорошо скользят по поверхности холста!

Все. Тема закрыта.

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Коваленко Лина
Цветущая камелия
Коваленко Лина. Цветущая камелия
50000 р.
Корчагина Екатерина
Летний дворик
Корчагина Екатерина. Летний дворик
16000 р.
Кашаева Дарья
Послезакатная
Кашаева Дарья. Послезакатная
10000 р.
Аронов Алексей
Собачий дождь
Аронов Алексей. Собачий дождь
80000 р.
Константин Павел
Ирис
Константин Павел. Ирис
99000 р.
Харченко Виктория
Купол Дуомо. Уходящий в облака
Харченко Виктория. Купол Дуомо. Уходящий в облака
19500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Конкурсы Политика конфиденциальностиО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2021 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
Мы в Instagram Мы в Facebook

Работа добавлена в корзину