Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Продажа за рубеж и налоги

24.10.2020,
16:14
aer.dun


Здравствуйте! Подскажите, платят ли художники налоги? И подают ли они на самозанятость?

Впервые продаю картину, и нашелся покупатель из Германии. Мне надо подать на самозанятость и заплатить какой-то налог, если я хочу отправить ее в Германию? Ничего в этом не смыслю, поэтому буду благодарна за помощь! :)

24.10.2020,
21:26
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Посылайте без всяких налогов. Как сувенирную продукцию в подарок.

25.10.2020,
11:38
Евгения Кашина
Евгения Кашина

надо оформлять разрешение на вывоз через департамент по культурным ценностям - привезти на экспертизу оригиналы работ, их фото с лица и изнанки, сой членский билет или документ о художественном образовании (если есть) - для установления авторства, копию паспорта того, кто будет вывозить (если курьерской компанией, то не знаю точно как), + уплатить пошлину (было 300р, авторский вывоз 2-х работ бесплатно). Лучше предварительно позвонить, раньше разрешение выдавали в тот же день (Москва), потом контора сменилась, и стали выдавать на следующий день.

25.10.2020,
13:51
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Можно и так, если есть уйма лишнего времени и желание кормить чиновников.
Да и спросили о посылке, а не о вывозе.

25.10.2020,
14:34
anat 740
anat 740


[QUOTE=aer.dun]
Здравствуйте! Подскажите, платят ли художники налоги? И подают ли они на самозанятость?

С 91 года числюсь в районном товариществе художников. Налоги с продажи платил. Боюсь что в стаж все пребывание не войдет. Дадут минималку. Из-за пока одной продажи делать самозанятость ? Я бы пока не стал.

25.10.2020,
20:01
Агент
Удалено модератором форума


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Джанильятти Антонио
Ирисы
Джанильятти Антонио. Ирисы
95000 р.
Жалдак Эдуард
Гранаты
Жалдак Эдуард. Гранаты
33500 р.
Бруно Августо
Волк
Бруно Августо. Волк
45000 р.
Герасимов Владимир
К Вечерне. Покровский храм, Переславль-Залесский
Герасимов Владимир. К Вечерне. Покровский храм, Переславль-Залесский
17000 р.
Лукьянов Сергей
Клоун с двумя птицами
Лукьянов Сергей. Клоун с двумя птицами
70000 р.
Миргород Ирина
Здравствуй, Алупка
Миргород Ирина. Здравствуй, Алупка
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину