Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

помощь для глупой-поступающей в вуз

20.10.2020,
18:03
Олина


Добрый вечер, не знаю можно ли здесь о таком спрашивать и писать, но похоже у меня серьезные повреждения мозга раз я подобное спрашиваю
Суть проблемы в том, что я хочу поступить на граф. дизайнера в вуз словакии где в прошлом году приняли 11 человек из 56
Я уже в стране учу язык и делаю портфолию(там 3 рисунка тока) у меня будет 2 дня экзамена, 1 день экзамен на 3 темы(рисунок) дальше идет теория в истории исскуства и литературы, на второй день идет следующий экзамен по рисунку
Сейчас 20.10 экзамен будет 23.12, то есть у меня 2 месяца на приобретение навыков нормального рисования и создания портфолио, это я не говорю еще об чтении литературы и истории исскуства
Хочу спросить есть ли шанс поступления, хоть какой то, я рисовала в школе, потом бросила, никакой профильной подготовки не было, сейчас хожу к репетитору по рисунку
Надеюсь не на критику а на помощь в вопросе, спасибо

21.10.2020,
09:13
Перфильева Марина
Перфильева Марина


Цитата:
Сообщение от Олина

Добрый вечер, не знаю можно ли здесь о таком спрашивать и писать, но похоже у меня серьезные повреждения мозга раз я подобное спрашиваю
Суть проблемы в том, что я хочу поступить на граф. дизайнера в вуз словакии где в прошлом году приняли 11 человек из 56
Я уже в стране учу язык и делаю портфолию(там 3 рисунка тока) у меня будет 2 дня экзамена, 1 день экзамен на 3 темы(рисунок) дальше идет теория в истории исскуства и литературы, на второй день идет следующий экзамен по рисунку
Сейчас 20.10 экзамен будет 23.12, то есть у меня 2 месяца на приобретение навыков нормального рисования и создания портфолио, это я не говорю еще об чтении литературы и истории исскуства
Хочу спросить есть ли шанс поступления, хоть какой то, я рисовала в школе, потом бросила, никакой профильной подготовки не было, сейчас хожу к репетитору по рисунку
Надеюсь не на критику а на помощь в вопросе, спасибо



21.10.2020,
20:30
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

В Словакии? А вы не могли бы выставить здесь на этой теме форума свои работы? Тогда ответ на вопрос стоит - не стоит имел бы смысл.

22.10.2020,
20:00
Олина


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
В Словакии? А вы не могли бы выставить здесь на этой теме форума свои работы? Тогда ответ на вопрос стоит - не стоит имел бы смысл.


на руках сейчас только это, я очень не уверена что я пройду, есть вариант что могу просто на менеджмент поступить и год практиковаться и на следующий опять поступать
но я все равно буду сейчас работать и делать портфолию, если есть какие то советы что лучше всего просмотреть по основам, буду благодарна, правда


23.10.2020,
09:11
Goldstein


Во-первых, Вы не глупая, а большая молодец, что не боитесь, не опасаетесь пробовать... даже там, где вроде бы и конкурс большой, и все остальное. Это отличное качество - именно так побеждают, пытаясь и пробуя. Даже немного завидую - ибо я классический "лежачий камень", всю жизнь - только мечты и страхи пробовать что-то делать, и уже очевидно, что это очень плохое качество для того, чтобы хоть в чем-то преуспеть.

По поводу работ - если у Вас есть еще время и Вы и Ваш преподаватель очень талантливы, то чудо может случиться - шанс на него, считаю, есть всегда. Вдруг что-то щелкнет - и вот оно. Но на настоящий момент (и это только мое не самое профессиональное ИМХО - я не оканчивала художественных ВУЗов, подождите еще мнений) Ваши работы пока не совсем "там" в плане классического рисунка. С другой стороны, вопрос - это не художественный ВУЗ, а графический, насколько там важен уровень именно классического рисунка? Я сама работаю графическим дизайнером, не сказала бы, что мне в работе так уж требуются навыки рисунка или живописи...

23.10.2020,
09:15
Goldstein

.. я к тому, что, возможно, в этом ВУЗе нет таких высоких требований к рисунку, как для поступающих в Строгановку?

23.10.2020,
13:09
anat 740
anat 740

Да будет как в любом вузе - принесете что смогли ( чтобы допустили ).Если не допустят до экзаменов - посмотрите на просмотре уровень исполнения у других - с чем допускают ( что требуется). Если допустят до экзаменов - сделаете что можете на экзамене.Если не примут- будете узнавать - где готовится, у кого, какой уровень нужен - будете готовиться на следующий год- и желательно у тех преподавателей , кто там и преподает ( за деньги)-они и подскажут- с чем люди поступают. У других преподов ( не из вуза ) лучше не брать уроки - нужна техника под вузовских преподавателей.

23.10.2020,
13:12
anat 740
anat 740

По мне так с тем что показали- могут не допустить к экзаменам - вуз не может начать обучение с 0 - нужна какая никакая база.

23.10.2020,
17:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Не примут. Если нет навыков, это пол-дела. Оригинальное что-то покажите, кроме головы одноглазого жирафа, срисованной из интернета и одноухого сфинкса.

23.10.2020,
19:17
anat 740
anat 740

Нет, оригинальное не пропустят.У них задача - больше завернуть и целый год по серьезным деньгам готовить к поступлению. И принимать тех, кто денег не жалел и делает так как они учили.

23.10.2020,
21:14
anat 740
anat 740


[QUOTE=Goldstein]
Во-первых, Вы не глупая, а большая молодец, что не боитесь, не опасаетесь пробовать... даже там, где вроде бы и конкурс большой, и все остальное. Это отличное качество - именно так побеждают, пытаясь и пробуя.

Готовьте молодежь к реалиям. Года 2-3 на подготовку, побольше денег. Если не расхочется - может прибежать зачисление. Окончание вуза может не означать ничего. Мир безжалостен .

19.01.2021,
00:39
Александр2222
Удалено модератором форума


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Смирнов Сергей
Лесное болотце
Смирнов Сергей. Лесное болотце
24800 р.
Андрианов Андрей
Трактир на Пятницкой
Андрианов Андрей. Трактир на Пятницкой
10000 р.
Симонова Ольга
Золото волос
Симонова Ольга. Золото волос
64000 р.
Родригес Хосе
Северное сияние. Версия JR
Родригес Хосе. Северное сияние. Версия JR
73500 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Зеликов Олег
Только двое
Зеликов Олег. Только двое
42000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину