Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как выбрать правильный проектор?

02.10.2020,
22:39
Саныч


Добрый вечер, дамы и господа.
Рискую быть побиваемым камнями, но прошу рекомендации тех, кто пользуется (пользовался) проекторами.
Какая модель наиболее приемлема для переноса графики на холст?
У большинства предлагаемых моделей размеры спроецированного изображения слишком велики, начиная от 90 см.
Насколько мне известно, многие используют в работе проектор, но не все это афишируют. На западе, кстати,
проектором пользуются на полную катушку и не видят в этом ничего предосудительного.
Можно, конечно, поднапрячься и сделать всё от руки или хотя бы использовать пресловутые квадратики.
Но иногда время сильно поджимает, а сложная, многопредметная графическая часть требует очень много времени и сил.
К примеру, роспись стен. Забодаешься чертить эти квадратики, а потом очищать от них стену.
Господ академиков от живописи прошу проявить снисходительность к слабостям малообразованного любителя и сильно не ругаться.

03.10.2020,
00:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Проектор крайне необходим и полезен, когда рисуешь снаружи, а не изнутри. Снаружи, это когда что то копируешь, заказ там, копию или портрет. Когда изнутри своё рожаешь-ваяешь, проектор без надобности, понятно.

03.10.2020,
12:02
Саныч

Да, именно так - снаружи. До "внутренностей" руки не доходят.

03.10.2020,
13:20
b


Цитата:
Сообщение от Саныч
У большинства предлагаемых моделей размеры спроецированного изображения слишком велики, начиная от 90 см.



Ну, вам не обязательно использовать всю область экрана, уменьшите картинку и я думаю все будет нормально.

03.10.2020,
14:59
anat 740
anat 740

Не понял проблемы.Приблизил проектор - до нужного размера, вплоть до открытки, отодвинул на 3 метра - и изображение до 2-х. Проектор нужен безусловно - например для росписи залов, помещений, за что побивать камнями ?? Сейчас предлагаются проекторы встроенные в смартфон - вполне себе тянут и помогают. Раньше наш художник в кинотеатре с помощью проектора делал к фильму Бельмондо афишу - размером метров в 6 длину - чтобы только увидеть все целиком надо отбежать на 10 метров - как при таких размерах и без проектора ???

03.10.2020,
15:13
anat 740
anat 740

Для малых размеров по моему нужен короткий фокус.Почитайте инструкцию, от сколько до сколько проецируется изображение.Я работал с большими форматами.

03.10.2020,
19:51
Саныч


Цитата:
Сообщение от anat 740
Для малых размеров по моему нужен короткий фокус.Почитайте инструкцию, от сколько до сколько проецируется изображение.Я работал с большими форматами.


Вот-вот, именно нужна модель с широким выбором фокусов. Брал проектор у товарища, большой формат - супер, начинаешь приближать к холсту - чёткость с малых расстояний не регулируется. Иногда приходится писать портреты небольшого формата, тут точность графики очень важна (для меня, по крайней мере), чтобы поймать индивидуальность модели. Понятно,что масло всю графику перекроет, но и тут проектор может помочь исправить ошибки, а то ходишь как кот вокруг сметаны, видишь, что что-то не то, а сразу осмыслить неточность не получается.

04.10.2020,
08:41
Konstantinus
Konstantinus


Да все нормально-проэкторами пользовались и будут пользоваться. Ничего в этом нет "такого"... Я пользовался при росписи стен в церкви.
Проблема появляется не при УМЕНьШЕНИИ картинки, а при УВЕЛИЧЕНИИ! А тут надо еще подумать о РАЗРЕШЕНИИ. 
В инструкциях и описании каждого проэктора написано (надо немного почитать) какие у него характеристики. То есть-насколько далеко он выбрасывает луч (расстояние снопа луча) и сила лампы.
Ну и естественно цена вам подскажет. Хорошие проэкторы от 400 до 700 евро.

https://www.pcmag.com/picks/the-best-home-projectors

04.10.2020,
12:24
Саныч


Спасибо, Константин! Много полезной информации.
Алексей, господин b, Анатолий - спасибо за то, что отозвались на мой запрос.

05.10.2020,
15:28
Илья Аваков
Илья Аваков


Добрый день!
По проектору, смотрите фокусные расстояния минимальное-максимальное,
выравнивание чтоб было по горизонтали и вертикали. И разрешение не меньше 1024 точек

05.10.2020,
21:51
Саныч

Спасибо, Илья!

25.10.2020,
20:05
Агент
Удалено модератором форума
31.10.2020,
15:57
Анна Гречина
Анна Гречина


Я брала похоже этот, тыщ за 7. Или родственную модель. Меня устраивает детализация, 30х40 картинку перебиваю.
Проектор TouYinGer T4 mini Basic

03.11.2020,
21:10
Саныч

Анна, спасибо!

04.12.2020,
09:21
Ryzen


Цитата:
Сообщение от Konstantinus

Да все нормально-проэкторами пользовались и будут пользоваться. Ничего в этом нет "такого"... Я пользовался при росписи стен в церкви.
Проблема появляется не при УМЕНьШЕНИИ картинки, а при УВЕЛИЧЕНИИ! А тут надо еще подумать о РАЗРЕШЕНИИ. 
В инструкциях и описании каждого проэктора написано (надо немного почитать) какие у него характеристики. То есть-насколько далеко он выбрасывает луч (расстояние снопа луча) и сила лампы.
Ну и естественно цена вам подскажет. Хорошие проэкторы от 400 до 700 евро.
https://www.pcmag.com/picks/the-best-home-projectors



Если тут речь идет о карманных проекторах, то можно что-то на алиэкспрессе посмотреть. Там есть крайне бюджетные вещи. Вопрос срока их службы отдельный, я просто обозначаю возможность как таковую. Konstantinus, а вы видели, что по вашей ссылке все на иностранном языке? :)

04.12.2020,
21:38
Konstantinus
Konstantinus


Вам перевести? :-)

04.12.2020,
21:41
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Ryzen

Если тут речь идет о карманных проекторах, то можно что-то на алиэкспрессе посмотреть. Там есть крайне бюджетные вещи. Вопрос срока их службы отдельный, я просто обозначаю возможность как таковую. Konstantinus, а вы видели, что по вашей ссылке все на иностранном языке? :)



Я, честно говоря, вообще не понял зачем и к чему этот комментарий. :-)))

06.12.2020,
23:54
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


"Карманные проекторы?"
Это что то из серии "карманного биллиарда"? Гонять шары из кармана в карман...
"ты слишком часто чешешь яйца. — Неправда. Я вообще не трогаю себя за яйца. — Да? Ты такой карманный бильярд разводишь, тебе любой ас бильярда завидовал бы!( Джон Хьюз и др...)



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Аронов Алексей
Лодка в магическом реализме
Аронов Алексей. Лодка в магическом реализме
30000 р.
40000 р.
-25%
Гунин Александр
Красные цветы
Гунин Александр. Красные цветы
26000 р.
Родригес Хосе
Лодки на воде N3
Родригес Хосе. Лодки на воде N3
33500 р.
Шумакова Елена
Ужин с пшенной кашей
Шумакова Елена. Ужин с пшенной кашей
38000 р.
Комарова Елена
Город на воде
Комарова Елена. Город на воде
190000 р.
Брагинский Артур
Лесная бабочка
Брагинский Артур. Лесная бабочка
699900 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину