Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как добиться акварельного эффекта в масле?

19.09.2020,
01:28
Rosmari


Коллеги привет. Посмотрите пожалуйта на картинки примеры, как можно добиться такого эффекта? Знаю что при рисовании холст очень мокрый, но масло там или какойто медиум щедро используется, сложно сказать. Рисуется послойно, но хорошо проглядывают предыдущие лессировки, создаются многоцветные эффекты, но у меня не выходит. Более менее получается похоже с ликвином ориджинал, но все равно не так как на примерах. Возможно я не знаю какой-то медиум или тех прием. Заранее спасибо за помощь


19.09.2020,
09:43
Konstantinus
Konstantinus


Сначала сделайте основную часть работы. Может это укрывистый и плотный слой (или слои) краски, может это небольшая текстура и т.д. (Можно и акрилом, он быстро сохнет) Намочить холст пиненом, по свежему слою (по мокрому) можно попробовать мастихином, переходя потом на кисть, да и не обязательно. Посмотрите сами какой результат получите. Потом уже на основательно высохшую работу накладывайте лессировки, слои... Но ЛИКВИН и всякое такое не советую ... Работайте чистым ПИНЕНОМ. Все эффекты и конечный слой-можно ликвином или всякими там смолами...

19.09.2020,
10:20
Rosmari


Цитата:
Сообщение от Konstantinus

Работайте чистым ПИНЕНОМ. Все эффекты и конечный слой-можно ликвином или всякими там смолами...



спасибо за совет, пиненом почти не рисую, попробую им, как раз не пробовала.
А что еще за смолы можно использовать, если не ликвин?



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гунин Александр
Серия "Иллюзия времени"
Гунин Александр. Серия "Иллюзия времени"
32000 р.
Брагинский Артур
Течение времени
Брагинский Артур. Течение времени
414000 р.
Кирилина Надежда
Розовые пионы. 23 г.
Кирилина Надежда. Розовые пионы. 23 г.
16000 р.
Полыняк Анастасия
Нежности
Полыняк Анастасия. Нежности
67000 р.
Зеликов Олег
Лео Месси
Зеликов Олег. Лео Месси
72000 р.
Лукьянов Сергей
Импровизация №33. Серия "Цветы как энергия"
Лукьянов Сергей. Импровизация №33. Серия "Цветы как энергия"
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину