Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

для чего пишутся картины ?

« 1 2 3
20.09.2020,
16:46
Корхов
Корхов


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин

ну а что по вашему талант? Талант можно приложить к любому ремеслу, творческому, например столярное дело.....



Не вижу противоречия тут. Да, любое дело, результатом которого является создание новой сущности, требует хорошего ремесла и таланта

20.09.2020,
16:54
anat 740
anat 740


Цитата:
Сообщение от Корхов

Талантливые сидят без работы? К таланту нужна ещё дисциплина и трудолюбие. А не оправдывать неуспешность "Тут и блат, и удача, и грязные приемы, и подсидка..."



Еще как сидят....и при дисциплине, и при трудолюбии, и ничего не оправдывая....мир гораздо сложнее . Формула - есть талант- будешь первым не всегда работает.

20.09.2020,
17:01
Корхов
Корхов


Цитата:
Сообщение от anat 740

Еще как сидят....и при дисциплине, и при трудолюбии, и ничего не оправдывая....мир гораздо сложнее . Формула - есть талант- будешь первым не всегда работает.



Мир вообще несправедлив. Детерминизм не работает. Но "делай что должен, и будь что будет"

20.09.2020,
17:55
Юлия Глухова

Нужно разделять -ремесло -талант и гениальность... такие "любители" как Ван Гог, Гоген, Сезанн стали гениями, может быть потому, что не загубили их талант старыми ремесленными приемами в  художественном образовании и не обрубили в них желание в поиске Нового...Но, необходимо еще, чтобы нашлись любители искусства, которые открыли в них  гениальных художников.

21.09.2020,
15:01
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Корхов

Мир вообще несправедлив. Детерминизм не работает. Но "делай что должен, и будь что будет"



эта формула не подходит к нашей теме, только потому, что картины пишутся с надеждой на обмен на блага цивилизации и еду, без еды мы ничто, так что делать что должен не в рабочее время и всё будет хорошо.....

21.09.2020,
16:51
Ильич
Ильич



.

Цитата:
Сообщение от Морозов Артем

Как мне сказал один перекуп картин - картины пишут для того , чтобы из показа сделать деньги , а тем более их ( картины ) можно хорошо продать . ВАШЕ мнение , художники ???????????????


А где ваше мнение, Артем? Раз уж вы создали целую тему, значит, она вам важна. Но судя по вашей активности, этого не скажешь. Неужели сами поняли, что тема глупа?.. Для чего выращивают цветы? Для чего слушают птиц? Для чего заводят кошку или собаку? Для чего играют в шахматы?.. Для чего любят?

21.09.2020,
17:48
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Так и тянет процитировать Маяковского:

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

21.09.2020,
18:15
Морозов Артем
Морозов Артем

А мое мнение простое: одни пишут, чтобы прожить, а другие живут,чтобы писать.Мой отец, работы которого я представил на этом сайте, жил ,чтобы писать. Он писал, пытаясь в работе выразить свои фантазии ,эмоции ,мечты и ,возможно страхи. Мало заботясь о деньгах, кстати говоря ( хорошо это или плохо трудно сказать) . Умирая сказал мне , что с голоду я не подохну однозначно , продавая его работы . Вот как то так Ильич!!!!!

21.09.2020,
18:17
Морозов Артем
Морозов Артем

А активность моя не высока по одной простой причине - из командировок не вылажу и очень мало времени свободного за компом посидеть.

21.09.2020,
19:35
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Морозов Артем
А мое мнение простое: одни пишут, чтобы прожить, а другие живут,чтобы писать.


По-моему, у вас очень правильное мнение. И отец у вас был очень правильный.

Извините, я вас кажется не за того принял.

21.09.2020,
22:37
Корхов
Корхов


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин

эта формула не подходит к нашей теме, только потому, что картины пишутся с надеждой на обмен на блага цивилизации и еду, без еды мы ничто, так что делать что должен не в рабочее время и всё будет хорошо.....



ничего не понял, запутался совсем. Вот Артём написал - сам ответил на свой вопрос:"Одни пишут, чтобы прожить, а другие живут,чтобы писать" Лучше не ответишь

22.09.2020,
14:07
b


Цитата:
Сообщение от Корхов
"Одни пишут, чтобы прожить, а другие живут,чтобы писать" Лучше не ответишь



А хорошо только тем, кто совмещает две эти категории )

Цитата:
Сообщение от Корхов

ничего не понял, запутался совсем.


Думаю Константин просто напоминает, что художникам за картины нужны деньги и респект.

22.09.2020,
17:57
Юлия Глухова

А однозначно эта тема и не раскрывается... по ТВ..."Культура" начался показ многосерийного фильма о Пикассо...сегодня 2 серия.... там тоже кое что об этом имеется...

22.09.2020,
18:52
Морозов Артем
Морозов Артем

Ничего страшного, Ильич . Все нормально !!!!

23.09.2020,
10:54
Корхов
Корхов

Пойду смотреть про Пикассо. Спасибо за наводку

28.12.2020,
11:15
Zlata02747393
Удалено модератором форума
« 1 2 3

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Рубинский Игорь
Гуси
Рубинский Игорь. Гуси
110000 р.
Чистяков Юрий
Изгнание
Чистяков Юрий. Изгнание
180000 р.
Бруно Тина
Французский бульдог
Бруно Тина. Французский бульдог
27000 р.
Шкоду Ольга
У подножия скал
Шкоду Ольга. У подножия скал
10000 р.
Боев Сергей
Скоро весна
Боев Сергей. Скоро весна
32000 р.
40000 р.
-20%
Мовсисян Тигран
Девушка на солнечной полянке
Мовсисян Тигран. Девушка на солнечной полянке
114000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину