Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Cоcтав красок Джастина Гефри

01.08.2020,
19:34
Владимир Михайло

Уважаемые художники и не только! Может кто знает или догадывается что входит в состав красок которыми работает Джастин Гефри делая их такими пластичными глянцевыми толстыми и не дающими усадки?

01.08.2020,
23:11
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Обычный акрил, взятый пожирнее на мастихин.

03.08.2020,
18:43
Юлия Глухова

Вот так и пропадает вся романтика....помню, к нам на химфак поступала одна девушка с единственной целью - разгадать "состав красок" , которыми работал Леонардо да Винчи.....на химфак она поступила, но разгадала ли заветную тайну - не знаю......

03.08.2020,
19:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
от так и пропадает вся романтика....помню, к нам на химфак поступала одна девушка с единственной целью - разгадать



Пи..пи... для кого это пишем-с?

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
.помню, к нам на химфак поступала одна девушка с единственной целью - разгадать "состав красок" , которыми работал Леонардо да Винчи.....на химфак она поступила, но разгадала ли заветную тайну - не знаю......


Знатная дура. Не разгадала скорее и ушла в монастырь, куда и всем им путь...

04.08.2020,
08:56
Юлия Глухова

Так в 17 лет романтика у многих превалирует... что в этом плохого?... а цинизм возникает позже....

04.08.2020,
22:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Что в Д. Хемфри особенного"? Пастозность мазка? Эка невидаль. Сочетание цветов ужасны. Никакой гармоничности.
Посмотрите на нашем сайте художника Головченко Алексея. Там пастозность маслом не меньшая, но там ЖИВОПИСЬ! И великолепная палитра.

27.01.2021,
10:29
xorek


Попробуйте пасту-разбавитель художественных красок, производителя "Таир", она состоит из мела с акриловым связующим. По моему опыту, при добавлении в насыщенные краски можно добавить до 40% пасты, но обычно не более 20%, иначе тон начинает сильно осветляться.
Это самый дешёвый вариант (1000 руб за кг), есть паста от LuxArt за 2000 руб за кг, и импортные паста, которые в 3-5 раз дороже.

https://leonardo.ru/ishop/good_14297191542/?utm_source=YandexMarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=52&ymclid=16117287542886993758000001

27.01.2021,
15:24
b


А что за вопрос о яркости красок?

В любом случае по этим картинкам ничего не понять о реальной яркости красок, во-первых - фото, во-вторых иллюзия свечения, которая на фото как правило усиливается.

27.01.2021,
21:53
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от b
А что за вопрос о яркости красок?



Вопрос о яркости красок возникал на форуме не единожды.
Помнится, обсуждали яркость желто-салатово-зеленого цвета... Местный народ уговаривал вопрошающего искать яркость в соотношениях цветов... Не соглашался, отбивался от советов.
Ему действительно нужно было другое.
Практических ответов так и не дали...
К слову, недавно случайно зашел на его страницу (открыл понравившуюся работу), парень, оказывается, искал исключительно цветовые характеристики красок, составил таблицу, разместил на своей странице. Сообщил, что больше живописью не занимается.
(((

Автор темы спрашивает о красках и наполнителях Джастина Хеффри, ему отвечает Алексей с примерами живописи и "мясистости" лучшего качества, ну и я решил вставить свой постик.
Меня приведенные работы восхитили, вот и решил поделиться...
)))

28.01.2021,
00:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Мне чего-то Г. Л. не заходит никак. Глаз, не совсем выжженый монитором болеть начинает, глядя на его работы. Библейское "Красота без пестроты" явно не о его творчестве.

28.01.2021,
11:12
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
... "Красота без пестроты" явно не о его творчестве.



Нет вопросов...
Напиши я так же, был бы доволен.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гунин Александр
Девочка с котом
Гунин Александр. Девочка с котом
20000 р.
Рудник Михаил
Март
Рудник Михаил. Март
60000 р.
Муртазин Ильгиз
Автопортрет души художника.
Муртазин Ильгиз. Автопортрет души художника.
35000 р.
Бруно Августо
Движение к солнцу
Бруно Августо. Движение к солнцу
250000 р.
Добровольская Гаянэ
Комедия дель арте, антракт
Добровольская Гаянэ. Комедия дель арте, антракт
50000 р.
Гречина Анна
Гранатовое сердце
Гречина Анна. Гранатовое сердце
55000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину