Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

В чем отправлять картину за границу.

01.08.2020,
01:03
АлинаКаролина


Здравствуйте, мне нужен совет художников, которые имели опыт отправки картин в другие страны. Размер моих картин 80/100 см и 100/120 см, холст на подрамнике. Я Не могу понять, могу ли я отправлять эти два формата в упаковке из гофрокартона, или такие форматы отправляют в деревянных ящиках. Безопасно ли с такими размерами отправлять в коробке, так как этот вариант бюджетнее, а значит интереснее для меня сейчас. Пожалуйста🙏, объясните мне, я голову сломала, боюсь ошибиться😅
И ещё, я зарегистрировалась на сайте Saathchi art, и когда я загружаю работу, там нужно заранее написать в коробку или ящик будет упакована работа. Если картина с гофрокоробкой и остальными упак. материалами, я прикинула, что вес увеличится в два раза, то размер ящика( если все же мне здесь скажут, что нужен он на мои размеры картин) сколько примерно этот ящик весит, как понять? Буду рада и благодарна советам🤗

03.08.2020,
20:17
ArtEgo
ArtEgo

Лучше всего снимать с подрамника и отправлять в рулоне в тубусе. При упаковке в гофрокартон используйте пеноплэкс или пенопласт для прокладки лицевой части картины. Что касается Сааатчиарт то у них есть целый раздел где подробнейшим образом расписаны все нюансы упаковки которые они требуют.

05.08.2020,
11:37
YaNat
YaNat

я просто коробку из пенополистирола делаю, без всякого гофра и уж тем более дерева, как вспомню так вздрогну эти деревянные ящики. Клеится термопистолетом, кроится концелярским ножом. 3 см толщина плиты за глаза. Сверху как следует обмотать пленкой и готово! Прочно, легко и довольно цивильно выглядит. Самое большое отправляла 1/0,9 м емс. Там вроде как раз до 120 см по большой стороне предел, но это не точно. А у саатчи с дхл , кажется, договор, для них 120 см вообще не проблема.

06.08.2020,
19:09
Кораблева Елена Николаевна
Кораблева Елена Николаевна

Часто отправляю заграницу разных форматов. И большие форматы в том числе. Картины приходят благополучно с подрамником, с подрамником и рамой. Моя упаковка: пленка обычная (пищевая), пленка в пупырышек или подложка под ламинат, пеноплекс толщиной 2 см. Пеноплекс в виде короба. Картина в подрамнике НЕ зажата(!) должна быть в коробе из пеноплекса. Короб из пеноплекса с картиной укладываю в короб картонный. Пеноплекс недорогой материал, однако весьма прочный и лёгкий. (Покупаю обычно в "Вимосе").

12.08.2020,
23:31
Belikov
Belikov

Большой формат лучше, конечно, в рулоне (краской наружу) и в тубусе. Если опасаетесь осыпания краски при сворачивании, то отправляйте на подрамнике. Я упаковывал, как рекомендуют в Саатчи. Сначала обернул картину бумагой типа кальки, уложил в пакет из толстого полиэтилена, потом обернул в пару слоёв пузырчатой плёнки и поместил всё между двумя листами гофрокартона. Изготовил из гофрокартона коробку толщиной примерно 5 см, остальные размеры на 2-3 см больше чем размер подрамника. Уложил упакованную рартину в эту коробку.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чистяков Юрий
Райский сад
Чистяков Юрий. Райский сад
180000 р.
Михальская Екатерина
Мимоза цветет
Михальская Екатерина. Мимоза цветет
50000 р.
Шумакова Елена
Букет с золотыми шарами
Шумакова Елена. Букет с золотыми шарами
39000 р.
Силаева Нина
Самоварная история
Силаева Нина. Самоварная история
75000 р.
Щемелева Алиса
После дождя. Куст красных роз
Щемелева Алиса. После дождя. Куст красных роз
17000 р.
Савельева Дарья
Апельсиновая история
Савельева Дарья. Апельсиновая история
38000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину