Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

МОШЕННИКИ !!!

24.03.2020,
10:46
Konstantinus
Konstantinus



Здравствуйте, друзья!
Спешу сообщить вам о новом способе мошенничества в связи с продажами картин и высылкой за границу. Схема такая:

Сначала сообщают, что хотят купить картины (живопись). Что это им нужно СРОЧНО. Даже не договаривают цены!
Потом предъявляют справку из какого то неизвестного банка об якобы оплате суммы. Я звоню в мой банк и мне говорят, что деньги НАЗНАЧЕНЫ, то есть, они ВИДНЫ, ЧТО КТО ТО ИХ ОТПРАВИЛ, но на мой счет они еще не пришли. То есть ни ИМЕНИ БАНКА, ни ОТСЛЕЖИВАНИЯ ДЕНЕГ-НЕТУ, ОТСУТСТВУЕТ, но ИМЯ ОТПРАВИТЕЛЯ ЕСТЬ. То самое, от которого вам пришла почта.
Жду3, 4, 5...дней..деньги на счет не ложатся, а клиент требует срочно отправить картины потому, что поджимает ДАТА (свадьба или еще какой то юбилей).
Потом клиент настаивает, что картины может забрать какой то ЕГО КУРЬЕР, но для этого надо заплатить большую сумму, чтобы картины отправили срочно. Эти суммы в размерах 1500-3000 евра.
Клиент согласен оплатить и это, так же высылает мне СПРАВКУ, что деньги ОТПРАВЛЕНЫ. Но ТОЛЬКО СПРАВКУ! И опять я звоню в мой банк. И опять та же самая история.
А клиент нервничает и просит произвести оплату не дожидаясь пока его деньги лягут на мой счет, что мол какая то мелкая задержка в банке, что он все оплатил...
Я иду в банк, плачу 1500-3000 евра (сумму для отправки картин). Жду. День, два, три, четыре...ни курьера ни денег. ...
Проверяю е-адрес, проверяю банк-такого пользователя УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Вот такая схема вымогательства денег.

Через неделю конечно я понял, что все это банальное вытягивание бабла. Моё счастье, что я все таки ЖДАЛ пока деньги лягут на счет и не платил ничего и никому. Конечно, оплаты с его стороны не произошло и когда все закончилось-мне из банка сказали, что клиент ЗАБРАЛ СУММУ КОТОРУЮ ОН ЯКОБЫ ОПЛАЧИВАЛ. На мой вопрос "Были ли вообще эти деньги как то засвечены, их путь, тракинг, слежение, любой знак-до куда они дошли, где была задержка...?" мне ответили, что ДЕНЬГИ ТАК И НЕ ВЫШЛИ С ТОГО "ИКС" БАНКА...

24.03.2020,
23:07
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Константин, спасибо за информацию.

25.03.2020,
10:00
Konstantinus
Konstantinus

Удачи, Алексей!

25.03.2020,
11:17
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Добрый день, Константин. Хорошая тема, но уже старенькая,,, где-то ранее уже слышал о ней. Но пока ни разу, славбогу, не попадался на это кидалово. По-моему, такие предложения надо игнорировать изначально.

25.03.2020,
11:26
Konstantinus
Konstantinus


Тема как тема старая, но схема новая. Я в прошлом месяце чуть не попал. И сейчас опять получил письмо, почти такое же (в смысле содержание)

Hello

Thanks for your reply about their prices and more information regarding the paintings.

Yes I am truly interested in purchasing, I want you to know that I am purchasing the paintings for a Wedding Anniversary and it really need to be at my destination as quick as possible because the date of the anniversary is around the corner.

I am purchasing this for my family purpose, I know my wife will definitely like it because she love everything about Art & Sculpture and this is the time to fulfill my promise to her during the anniversary ceremony.

Concerning the payment, the payment I am 100% sure about is to pay direct into your bank account for the total amount, base on the advise given from the bank because it's more safe and secure.

It will be better to discuss the payment and the shipping on skype either verbally or typing due to the urgent of the anniversary, if possible it will be better to view the artworks on skype video for assurance purpose.

My location address of delivering are below.

25 Crosswoods Path Blvd
Merrimack, New Hampshire 03054
USA

My skype name is live:.cid.1068a7b34dbf8642 I am available throughout today on skype to discuss and conclude.

If you don't have a skype name kindly go to www.skype.com and register with skype then download it and fix a time to skype today.

Cheers

25.03.2020,
11:38
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Лайк: "Ухтытыжж")))
Не знаю, шо там написано,,, наверное что-то про двусторонее шоссе и взаимно понимание)),,, письмо от африканского умершего дедушки?

25.03.2020,
12:37
Konstantinus
Konstantinus


Спасибо за ваш ответ об их ценах и более подробную информацию относительно картин.

Да, я действительно заинтересован в покупке, я хочу, чтобы вы знали, что я покупаю картины на годовщину свадьбы и это действительно нужно быть в моем месте назначения как можно быстрее, потому что дата годовщины находится за углом.

Я покупаю это для своей семейной цели, я знаю, что моей жене это точно понравится, потому что она любит все о искусстве и скульптуре и это время, чтобы выполнить мое обещание ей во время юбилейной церемонии.

Что касается платежа, то платеж, о котором я уверен на 100%, - это прямой платеж на ваш банковский счет на общую сумму, основанную на уведомлении, предоставленном банком, потому что он более безопасен и защищен.

Лучше будет обсудить оплату и доставку по скайпу либо в устной форме, либо в типографии в связи с срочной годовщиной, по возможности лучше будет посмотреть произведения искусства по скайпу в целях гарантии.

Адрес моего места доставки ниже.

25 Траектория перекрестной древесины
Мерримак, Нью-Гэмпшир 03054
США

Мое skype зовут в прямом эфире: .cid.1068a7b34dbf8642 Я доступен на протяжении всего сегодняшнего дня по skype для обсуждения и заключения.

Если у вас нет имени skype, пожалуйста, перейдите в www.skype.com и зарегистрируйтесь в skype, затем загрузите его и установите время skype сегодня.

Удачи

26.03.2020,
17:07
kazakova
kazakova


Спасибо за информацию, Константин!

31.03.2020,
00:42
Repnikov Andrei
Repnikov Andrei

Пока деньги не дошли до ваших рук ,вообще даже не стоит шевелиться в сторону такого любителя живописи.

31.03.2020,
06:37
Любовь Прусик
Любовь Прусик

Правильно Репников Андрей говорит. Деньги вперед. Не зря нас Остап Бендер учит "Утром деньги-вечером стулья !"

31.03.2020,
06:37
Любовь Прусик
Любовь Прусик

Правильно Репников Андрей говорит. Деньги вперед. Не зря нас Остап Бендер учит "Утром деньги-вечером стулья !"

31.03.2020,
06:37
Любовь Прусик
Любовь Прусик

Правильно Репников Андрей говорит. Деньги вперед. Не зря нас Остап Бендер учит "Утром деньги-вечером стулья !"

31.03.2020,
06:37
Любовь Прусик
Любовь Прусик

Правильно Репников Андрей говорит. Деньги вперед. Не зря нас Остап Бендер учит "Утром деньги-вечером стулья !"

31.03.2020,
15:46
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Repnikov Andrei
Пока деньги не дошли до ваших рук ,вообще даже не стоит шевелиться в сторону такого любителя живописи.


Именно поэтому и предупреждаю еще раз: ОНИ (ОН) ВЫСЫЛАЕТ СПРАВКУ ИЗ КАКОГО ТО БАНКА, ЧТО ДЕНЬГИ ЗАПЛАЧЕНЫ! И люди ведутся на это...

03.04.2020,
01:33
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Эх, умеют же люди мошеничать.... Да, нам так не жить )))



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чатинян Мгер
Подсолнух
Чатинян Мгер. Подсолнух
22500 р.
45000 р.
-50%
Морозов Виктор
Гусляр
Морозов Виктор. Гусляр
1035000 р.
Жалдак Эдуард
Арарат. Хор Вирап
Жалдак Эдуард. Арарат. Хор Вирап
34000 р.
Чистяков Юрий
Изгнание
Чистяков Юрий. Изгнание
180000 р.
Яскин Владимир
Дождь на Садовой-Спасской
Яскин Владимир. Дождь на Садовой-Спасской
44000 р.
Кадочникова Юлия
Разбитый
Кадочникова Юлия. Разбитый
13500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину